9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Фото пользователя
9 июл 2020 в 17:47

Человек, много сделавший при жизни для других, заслуживает этого!

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2020 в 17:52

Мне так кажется - а почему бы и нет?! В честь хирурга , который спас множество жизней - это гораздо лучше чем в честь какого-либо политика....

Гость
9 июл 2020 в 17:52

Прекрасное предложение. В отличие от чиновников-лентяев, этот человек очень много сделал для жителей города и достоин того, чтобы его имя увековечили таким образом

Гость
9 июл 2020 в 17:56

Прекрасное предложение!!! Денег из бюджета больше девать некуда... на Зер я плачу налоги? Чтобы улицы именовать!!!

Гость
9 июл 2020 в 18:05

Давайте все улицы в честь умерших врачей назовём.... маразм

ОТВЕТИТЬ
Предпенсионер
9 июл 2020 в 18:08

Улицу будет очень затратно и (в первую очередь) очень хлопотно людям. Сменить вывески и название в 2GIS можно, а 10000 человек должны будут в (менто) полицеевке прописку поменять и печать в паспорте проставить... Проще назвать его именем парк, сквер, больницу, будущепостроенную улицу.

ОТВЕТИТЬ
Не-Бот
9 июл 2020 в 18:10

Ща набегут тупые боты от мэрии и объяснят всем, что "надо соблюдать правила" и вообще непонятно, зачем этого человека нужно увековечивать...

интересно будет посмотреть лет через 10 на "инициаторов" переименований в честь откинувшихся нынешних всяких власть имущих - вот в честь кого точно не хотелось бы видеть никаких улиц и парков!

гость
9 июл 2020 в 18:11

Тогда не переименовывать улицы дворцы культуры, а в новых районах (например-Академ) называть в честь всех умерших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 18:16

Официально он умер не от коронавируса. Причина смерти тромбоэмболия.
К вопросу о статистике.

ОТВЕТИТЬ
Нувот
9 июл 2020 в 18:18

В честь женщины депутата вроде бы уже что то назовут? Дк

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 18:22

Достоин ,достоин и еще раз достоин. в 2009 году мне сделал блестяще операцию.

Гость
9 июл 2020 в 18:28

Он не чинарь? Тогда достоин целой улицы!

ОТВЕТИТЬ
Марина
9 июл 2020 в 18:41

Единственный вопрос Зачем?

9 июл 2020 в 18:47

Какой-то так себе эксперт у вас, раз не помнит о том, что улица 9 января была в Ельцина переименована через год ровно.

9 июл 2020 в 19:01

А ОНО МНЕ НАДО ?

М_М
9 июл 2020 в 19:04

Депутатам заняться нечем? Скоро уже улиц не будет, а они всё какими то не важными-срочными делами занимаются

Рок-Н-Ролл
9 июл 2020 в 19:07

Людей которые пашут ни смотря ни на что мало, а людей которые предлагают называть улицы, очень много. Какое то несоответствие.
Так же как и в религии, святых вроде не так много, а сказки о них рассказывающие очень много.

Гарлик
9 июл 2020 в 19:10

Можно

9 июл 2020 в 19:11

Хм...тоже в среду ДЕНЬ за голосование о переименовании существующих улиц будет?🙂😎

гость
9 июл 2020 в 19:12

В удивительном городе мы живем..Несколько лет назад в новом микрорайоне именем Кожемяко был назван целый бульвар.Спроси кто это,уверен никто кроме чиновников мэрии не ответит.Он работал начальником УКСа города.А вот бульвара в честь нашего знаменитого земляка-актера Демьяненко нет,он же не работал в администрации города и похлопотать за него некому..............

Вперёд Россия!
9 июл 2020 в 19:23

Столько улиц быть не может - сколько умерло от вируса ))

Гость
9 июл 2020 в 19:53

Поддерживаю

Гость
9 июл 2020 в 20:07

Его сейчас то никто не знает, да и потом не вспомнят. Даже если переименуют, то не надолго.

Сергей
9 июл 2020 в 20:44

Назвать улицу в честь кого то достойного памяти - Хорошо, но просто назвать для галочки и забыть это одно, другое дело в школах преподавать историю личностей, в честь кого названы улицы. Но этого же не будет. А достойная награда для медиков, отдавших свою жизнь в борьбе за жизни людей, это название в честь них медицинских учреждений.

Гость
9 июл 2020 в 21:16

Я против. За последние десятилетия умерло не мало достойных врачей, однако я не слышал, что бы в их честь называли улицы. А здесь гражданин Киселев вдруг письмецо решил писать. Видать у них не было таких знакомых, как здесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 21:44

Не в обиду сказано. но если пойдет и так, то я вижу два пути развития событий.
1 - По алфавиту,
2 - По должности , аркашки.

Гоша
9 июл 2020 в 22:21

Такое впечатление, что депутатам думы нечем заняться, от слова "совсем"! Присвойте больнице где он работал его имя, ну доску мемориальную повесьте и хватит. Вот кто нибудь сейчас может внятно объяснить: кто такой "рабочий Крауль" в честь которого названа улица? А называлась именно улица " рабочего Крауля"! Вот только не надо сочинять, что это герой революции. Может как Павлик Морозов- пионер-предатель?

ОТВЕТИТЬ
Cat-dream
9 июл 2020 в 22:36

В честь Лобанова Юрия Яковлевича назовите ДГМБ 9 - он реально меня с того света вытащил в 1992-м, и не меня одного. Пусть земля ему будет пухом.

9 июл 2020 в 22:53

Я не против, что человек заслуживает, но почему из-за этого просто элементарно гора дителей должна бегать по мфц всяким, бти и т. д и менять гору документов, тратя на это уйму времени, вон новые районы строятся и называйте там улицы, зачем людям то проблемы создавать?

Фото пользователя
9 июл 2020 в 23:10

А может памятную табличку на дом? На самом деле кто его знает как оно повернется, может не стоит поминать умерших часто, возможно им это мешает влиться в круг перерождений и они допустим из за этого повиснут в состоянии ХЗ

Глаголева Вера
10 июл 2020 в 02:12

Исторический сквер у т-ра Драмы можно назвать именем этого врача Ю.Мансурова. Этот человек такой же самоотверженный как и те,кто защищал этот сквер.
И наши соболезнования семье врача.

Фото пользователя
10 июл 2020 в 02:26

Это лучше чем в честь террористов и убийц.

Гость
10 июл 2020 в 08:03

Достойнейший человек во всех отношениях,. Именно для таких людей нужно делать исключения из любых правил и государственных документов!

10 июл 2020 в 08:27

Таких, как Юрий Владимирович, единицы. Их нужно ценить при жизни, они - национальное достояние. Не нефть, не газ, а скромные гении, целиком и полностью отдающие себя науке и служению людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 09:23

Чтить память таких людей обязательно нужно, но в свою очередь создавать проблемы людям тоже не очень хорошо, это к слову о том что людям нужно будет менять штамп в паспорте о прописке, менять документы на собственность и другие документов где фигурирует название улицы. Да и правильно читатели подменили, что это будет затратно во всех источниках менять информацию, таблички на домах и т.д. Наш прекрасный город очень перспективно строится, такие районы как широкая речка, академический, солнечный и еще много других. Почему бы действительно в честь этого прекрасного человека не назвать вновь построившуюся улицу к примеру в академическом.

Гостья
10 июл 2020 в 10:15

Человек может и достойный действительно (я не в курсе), но по-моему нас просто отвлекают от более важных проблем, а депутатик создаёт видимость деятельности

Гость
10 июл 2020 в 13:04

Есть фильм 2005 года выпуска. Фильм называется " Брежнев ". Там есть кадр - вдова Суслова просит переименовать г.Саратов в Г. Суслов.

Гость
11 июл 2020 в 01:01

По-моему, улицы должны носить красивые названия (Сиреневый бульвар, например). А людям надо ставить памятники, если они заслужили этого. Я тоже живу на улице, названной в честь какого-то усопшего - мне это ни фига не приятно.

Гость
2 дек 2020 в 17:12

это врач с большой буквы оглянитесь люди вокруг будьте добрее и мир будет светлее и чище возле вас мне 72 года я бы частичку своего сердца отдала лишь бы забились сердца умерших врачей и других людей а память надо увековечить можно посадить аллею и другое

не медик