E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город подробности Коронавирус затянул подготовку новой транспортной схемы Екатеринбурга

Коронавирус затянул подготовку новой транспортной схемы Екатеринбурга

Специалисты не смогли исследовать пассажиропоток, потому что транспорт ходил пустой

Новая транспортная схема будет готова уже в июле, несмотря на сложности

Разработка новой транспортной схемы для Екатеринбурга затянулась из-за пандемии COVID-19. Сложности возникли минувшей весной. Об этом в интервью E1.RU рассказал мэр Александр Высокинский.

— Итоговая часть схемы — изучение пассажиропотока — замедлилась. Провести исследование в условиях самоизоляции и ограничений было невозможно. Но мы сейчас эту часть работы уже доделываем. Плюсом является то, что из города в отпуск мало кто уехал, поэтому количество перемещаемых пассажиров мы сейчас измеряем «на чистовую», — сказал мэр.

Градоначальник также добавил, что новая транспортная схема будет полностью готова во второй половине июля, а в августе будут утверждены ее основные параметры. Сейчас необходимо доработать документацию с точки зрения перераспределения нагрузок на трамваи и троллейбусы.

Мэр также прокомментировал предложение одного из горожан, который попросил создать новый длинный маршрут из Пионерского поселка на Елизавет.

— У всех есть желание доехать из точки А в точку Б без пересадок, — сказал Высокинский. — Главная задача новой транспортной схемы — чтобы пересадка, даже если она есть, была комфортной. Мы не можем соединить все точки города беспересадочными маршрутами, потому что на это никакого транспорта не хватит.

Напомним, что недавно в Екатеринбурге изменили несколько автобусных маршрутов. Также стало известно, что город получит 57 новых автобусов марки НефАЗ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления