8 августа суббота
СЕЙЧАС +23°С

«Надо быть сумасшедшим человеком, чтобы уйти оттуда»: тайная жизнь Среднеуральского монастыря

Как неугодных отцу Сергию людей свозят в дальние скиты и как в обители готовятся к встрече царя

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
13 июл 2020 в 08:58
Вот и выходит,что и Христина и Антон, призванные К.Собчак опорочить отца Сергия по сути дела клеветали на него, обвиняя в несовершённом деянии. Надо думать, что К.Собчак раскается в содеянном и падёт ниц пред отцом Сергием со словами прощения грешной душе. Особливо после сверкания голой задницей в православном храме и езды на катафалке в ЗАГС.Ну не кощуница ли? Так кто одержим бесами-то? Тут всё видно.
А слабые и душой и телом везде есть.Их в захваченном еретиками правительстве вон сколько: бес на бесе сидит и бесом в блестящем синем лапсердаке погоняет! А уж сколько их в т.н.силовых структурах--не счесть! Имя им -Легион! Ведь, дармовой паёк получают и денежное содержание , сидя на горбу у трудящихся.Какой соблазн- прелесть!И нет у них ни капли совести .
Отцу Сергию и его верным сподвижникам крепости Духа и здоровья в его ратном деле воина Христова! Русский народ -народ Богоносец!
Гость
13 июл 2020 в 09:15
Прибывающие туда , в монастырь,несчастные и обиженные судьбой люди думают, что теперь заживут сладко , как у Христа за пазухой, а кто-то будет трудиться ради их счастья. Ан, нет! Со временем новый насельник убеждается в том, что земной путь-это тяжёлый труд для тела и души.А уж монаший труд в священном сане и подавно подвиг!Чтобы охаивать деяние отца Сергия, всем злоязычным нужно хотя бы толику пережитого им испытать на себе: посидеть лет 13 на зоне. построить не один монастырь, организовать монастырское поселение и наладить службу в нём! Вот тогда и будет иметь право такой критикан на свою долю ругани. Даже Кирилл (Гундяев) и Кирилл( Наконечный) не имеют такого права, ибо они -посаженцы (положенцы) ряженые еретиками.Слабый духом будет искать оправдание поражения , а сильный бороться с врагом..А , если , закалку не прошёл, значит не тот материал выбран.
Кому-то надо создать шумиху вокруг этого монастыря .Из за спины глупых репортёров СМИ выглядывают ослиные уши подстрекателей всей этой грязной возни вокруг верующих.Как там любят выражаться "блатные " (блат-еврейское словечко). "Господь не фраер(тоже еврейское словечко на "фене")--он всё видит"!.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Фото пользователя
13 июл 2020 в 08:38

Ну вот видите, все хорошо, никто никого не мучает. Жизнь благодать, хлеб-соль.
Живите, плодитесь и платите налоги и не забывайте про церковную десятину (все равно кто пьет и курит он гораздо больше 10% от годового дохода тратит на табак и алкоголь).

Гость
13 июл 2020 в 08:44

у нас в стране полно монастырей! проверьте, может там так же?

сектанты ... где блин доблесные полицаи которые прикроют эту шарашку со всбесившимся зека? :boom: :padre:

Фото пользователя
13 июл 2020 в 08:48

Первая картинка - 🔥!

Гость
13 июл 2020 в 08:53

В среду этот поп объяаит себя воскресшим царем Николаем Романовым.

Алена
13 июл 2020 в 08:54

Этот монастырь всегда отличался своей странностью.В каких только монастырях не была, этот был всегда мне не приятен. Самое печальное, что люди о вере судят по другим людям.. И, благодаря Сергию, теперь многие будут думать, что православие-та же секта(((
А еще меня очень удивляет, что его не судят так, как судили бы обычного человека. Его действия явно не лучше, чем для верующих ловля покемонов в храме🤷‍♀️

Фото пользователя
13 июл 2020 в 08:54

Православие приоткрыло своё лицо, а все и удивились.. Ну вот такое оно

Гость
13 июл 2020 в 08:58

Вот и выходит,что и Христина и Антон, призванные К.Собчак опорочить отца Сергия по сути дела клеветали на него, обвиняя в несовершённом деянии. Надо думать, что К.Собчак раскается в содеянном и падёт ниц пред отцом Сергием со словами прощения грешной душе. Особливо после сверкания голой задницей в православном храме и езды на катафалке в ЗАГС.Ну не кощуница ли? Так кто одержим бесами-то? Тут всё видно.
А слабые и душой и телом везде есть.Их в захваченном еретиками правительстве вон сколько: бес на бесе сидит и бесом в блестящем синем лапсердаке погоняет! А уж сколько их в т.н.силовых структурах--не счесть! Имя им -Легион! Ведь, дармовой паёк получают и денежное содержание , сидя на горбу у трудящихся.Какой соблазн- прелесть!И нет у них ни капли совести .
Отцу Сергию и его верным сподвижникам крепости Духа и здоровья в его ратном деле воина Христова! Русский народ -народ Богоносец!

Дух психатра Кащенко П.П.
13 июл 2020 в 09:12

 Очень жаль, но не дожил я в миру до тебя Отец Сергий, не обследовал, не изучил лично. Но сделают это ученики мои. Обязательно сделают. Быть тебе привязанным смирительной рубашкой к койке, а зад будет трещать по швам от уколов антидепрессантами, транквилизаторами и инти-маразматическими препаратами......

Гость
13 июл 2020 в 09:13

Секта!!!! Жуть!!!!! Бегите оттуда!

viva
13 июл 2020 в 09:14

людей свозят в дальние скиты
Ну это по сути похищение людей.

Гость
13 июл 2020 в 09:15

Прибывающие туда , в монастырь,несчастные и обиженные судьбой люди думают, что теперь заживут сладко , как у Христа за пазухой, а кто-то будет трудиться ради их счастья. Ан, нет! Со временем новый насельник убеждается в том, что земной путь-это тяжёлый труд для тела и души.А уж монаший труд в священном сане и подавно подвиг!Чтобы охаивать деяние отца Сергия, всем злоязычным нужно хотя бы толику пережитого им испытать на себе: посидеть лет 13 на зоне. построить не один монастырь, организовать монастырское поселение и наладить службу в нём! Вот тогда и будет иметь право такой критикан на свою долю ругани. Даже Кирилл (Гундяев) и Кирилл( Наконечный) не имеют такого права, ибо они -посаженцы (положенцы) ряженые еретиками.Слабый духом будет искать оправдание поражения , а сильный бороться с врагом..А , если , закалку не прошёл, значит не тот материал выбран.
Кому-то надо создать шумиху вокруг этого монастыря .Из за спины глупых репортёров СМИ выглядывают ослиные уши подстрекателей всей этой грязной возни вокруг верующих.Как там любят выражаться "блатные " (блат-еврейское словечко). "Господь не фраер(тоже еврейское словечко на "фене")--он всё видит"!.

Злая Юля
13 июл 2020 в 09:19

«Надо быть сумасшедшим человеком, чтобы уйти оттуда»: тайная жизнь Среднеуральского монастыря- Не, надо быть сумасшедшим, чтобы пойти туда, в монастырь, жить. Ведь не в наручниках их Тула, по решению суда жить то сгоняли

Гость
13 июл 2020 в 09:20

Интересно, а у монашек под их черными юбками есть что нибудь?

Гость из неоткуда
13 июл 2020 в 09:21

Е1 превращается в печатную версию «Малахова» или «пусть говорят» 😒

13 июл 2020 в 09:21

царь это Антоша Баков - он уже готовится в своем имении...

"В нем на дальние поселения отправляют людей, которые много знают, в связи с последними событиями все стали следить друг за другом, а несогласных выгоняют из обители" - ладно хоть еще не сжигают на кострах как еретиков 🔥

"свозят туда тех, кто много знает. ... они собрались куда-то все рассказать, или те, кто что-то видел или слышал". А наши доблестные полицаи не желают съездить туда и поговорить с людьми, которые, по сути, сидят в заточении?

Гость
13 июл 2020 в 09:27

Долбанутая секта с поехавшим попом

Гость
13 июл 2020 в 09:38

" Добрые " миряне в большинстве своём не способны пользоваться от Природы и Богом данным им сокровищем и инструментом одновременно--своим мозгом. А ведь обезьяна прошла долгий и трудный путь, выращивая в своей голове это чудное орудие познания. Миряне , видимо, не знают, что Церковь отделена от государства.Хотя в случае с РФ это де-факто не так вовсе.Посему не надо тут вопить о помощи полицаев .Оне такие же подневольные и слабые духом людишки, коли служат не тем, кому надо бы ради своего куска хлеба. И когда оне не станут более нужны своим "работодателям" " (от слова раб), оне первые пойдут в монастыри искать правду, потерявшие её за время служения своим хозяевам, чьи помыслы и деяния чаще всего антинародные. Так что ропщите молча, читая пасквиль от ангажированного издания во время своего "трудового" дня и не мутите чистую воду святости своими дворовыми призывами разобраться с неугодными при помощи служителей режима.

Morgan Born
13 июл 2020 в 09:42

По две новости на дню, сколько можно? Устроили шоу типа дома 2, а фанатики только рады, популярность растет. Задрали уже!

13 июл 2020 в 09:44

Ах вооот оно чтооо.... Романов. Царь... Все понятно. На сибирском тракте таких самодержцев полным полно.

Фото пользователя
13 июл 2020 в 09:48

Пока развитое меньшинство, поглощая жизнь поколений, едва догадывалось, отчего ему так ловко жить, пока большинство, работая день и ночь, не совсем догадывалось, что вся выгода работы - для других, и те и другие считали это естественным порядком, - мир антропофагии мог держаться. Люди часто принимают предрассудок, привычку за истину - и тогда она их не теснит. Но когда они однажды поняли, что их истина вздор, - дело кончено. Тогда только силою можно заставить делать то, что человек считает нелепым.

Атеист
13 июл 2020 в 09:51

А мне Сергий нравится: настоящий, честный, прямой, не то что эти .... лицемеры. Понятно, что сейчас его уничтожат, так - как он превращается в угрозу власти. Интересных людей рождает время.

Гость
13 июл 2020 в 10:06

Стать должна называться «Тайная жизнь домашних жиж»

Гость
13 июл 2020 в 10:07

мда.. еще кто то сомневается что монастырями всегда было что то не то... а сейчас и веру православную уже потрясают нечестивцы, причём изнутри.

Гость
13 июл 2020 в 10:14

За уши вас туда никто не тащил,не хрен жаловаться и ныть,сами пришли

Гость
13 июл 2020 в 10:25

Ионно-Богословский? Ионно?

13 июл 2020 в 11:07

Ну все, теперь-то псевдооттца точно загребут в уголовку за крамолу.. Эт вам не баран кашлял, эт попытка свергнут власть, подготовка.. Даже если у него куковина поехала, таких людей надо держать в дурке, во мягкой комнате, а то пес его знает, у него переклинит в один прекрасный момент его усушенный чифиром мозг и пойдёт на крайние меры. А у шизофреников эти меры бескрайние и никто не знает что родит его больной мозг.

Гость
13 июл 2020 в 11:38

А вам слабо сказать на весь мир, то о чем вся страна говорит свтихаря между собой

Гость
13 июл 2020 в 11:45

заказная пропоганда в действии..

Филипп
13 июл 2020 в 11:50

Сектанство это всегда кошмар для общества. Развал наций и мира. Совсем не смешно.

Гость
13 июл 2020 в 12:02

Слабы люди. Даже в церкви нельзя расслабиться, все опасаться надо: тот или не тот тебе наставник попался... Может, ряженый, может, квартирку твою хочет, может, в цари полез, а ты, пентюх, ему под руку попал. Что за жизнь? Только в болотах от нищего ничего и не нужно...

13 июл 2020 в 12:14

Там им реально мозги нехило прочищают. Знаю две молодые женщины, которые от "просто сходить свечку поставить" докатились чуть ли не до "уйду в монастырь". Хорошо, что удалось родственникам отговорить. Но не у всех есть такие родные.

Гость
13 июл 2020 в 12:24

Средневековый Жесткий Монастырь

13 июл 2020 в 13:13

Нихрена не понимаю, зачем людям в общении с Богом нужны эти менеджеры в рясах....

olga
13 июл 2020 в 13:19

Что-то случилось с о. Сергием, очень жаль.... Вразуми нас всех, Господи, спаси и помилуй.

Гость
13 июл 2020 в 13:31

Нету на эту секту Сталина с Берией. Вольготные времена пошли. Демократия чертова.

Гость
13 июл 2020 в 13:35

что то случилось с нашим Соколовым,ни слуху, ни духу от Дмитрия,а как он любил с
женой и детьми,все свое время проводить с отцом Сергием,сколько раз этим хвастался,может у него уже телефон отняли и в какой нибудь скит отправили,а он не успел свой лексус и квартиру монастырю подарить... может собр искать его отправить...

13 июл 2020 в 13:44

Царь Романов ( кровавый) позор страны на все времена. Он отправил на убой миллионы людей в первой мировой ради личных амбиций. Он 28 раз отдавал приказ стрелять по мирным рабочим которые были не довольны скотскими условиями работы и нищенской зарплатой.
Продажный попы возвели его в лик святых ради того чтобы планомерно рассказывать тупому стаду что царь это хорошо.

Гость
13 июл 2020 в 14:32

Вопрос к епархии - почему такая ситуация вообще возникла? Почему довели до такого? Кто-то собирается брать ответственность за этот цирк, который устроил этот Сергий?
"— Как же, позвольте?.. Он служил в очистке…
— Я его туда не назначал,— ответил Филипп Филиппович,— ему господин Швондер дал рекомендацию, если я не ошибаюсь.". (Булгаков "Собачье сердце")

Гость
13 июл 2020 в 15:33

Что это ??? ... 21 век или ...

Татьяна
13 июл 2020 в 15:57

Нормальный мужик) вроде как отличительная статья, но мне всё понравилось))

Индира
13 июл 2020 в 16:48

Монастыри в наше время превратились в зоны закрытого режима, где напоказ демонстрируются христианские добродетели, а на самом деле - вся жизнь в монастыре попирает христовы заповеди. Наушничество, стукачество, взаимная ненависть,страшная ругань сестер между собой, клевета и мелкие пакости - самые невинные проявления монашества, которые наблюдала я, проживая в монастыре несколько лет.

хех
13 июл 2020 в 17:12

Ага, наручники так, для прикола. Абсолютно СЛУЧАЙНО оказались в монастыре.

гыы
13 июл 2020 в 18:15

Ебург - город бесов. Ад опустел, все бесы в Ебургею

максим
13 июл 2020 в 20:44

Когда наша правдивая пресса много места уделяет чему-то, значит все наоборот. Обидели Слбчачку и понеслось. Все в ряд выстроились издания. Ну и Е1 подключилась. Хотя разве непонятно, кто у нее владелец?

Мила
1 авг 2020 в 13:47

Как только не называют человека (поп долбанутый и пр...) , которого ни когда не видели и не слышали. Не торопитесь с выводами. Не оскорбляй того кого не знаете, а кого знаете, ткм более не оскорбляйте!!!Среднеуральский женский монастырь не просит милостыню, а это уже показатель, что людям в нем сытно, тепло и уютно! Главная заслуга настоятеля о. Сергия.Соборование по стоимости 50 руб ( за свечу) , а вот в других храмах 500 руб!!! Есть разница?!Сорокоуст 50 руб, в других храмах 200-400 руб.Да всего не перечислить....Каждый вправе решать, но если Вы не согласны с действиями человека ( в данном случае о. Серги я) это совершенно не значит, что Вы правы!!!