E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё о коронавирусе У губернатора спросили, когда отменят все ограничения. Что он ответил?

У губернатора спросили, когда отменят все ограничения. Что он ответил?

Евгений Куйвашев раскритиковал уральцев и призвал вести себя по-взрослому

Губернатор осудил тех, кто сегодня уехал спасаться от жары на ВИЗ

У губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в очередной раз спросили, когда мы начнём жить, как раньше.

— Когда отменят ограничения самоизоляции? В сентябре? Скажите, пожалуйста, — написал подписчик.

Жаль, но конкретного ответа не прозвучало. При этом губернатор ещё и раскритиковал тех, кто сегодня поехал на пляж, спасаясь от жары.

— Неоднократно уже отвечал, что это не от моего желания зависит, а от эпидемиологической ситуации — что у нас будет с заболеваемостью, насколько в связи с этим снизится нагрузка на наших врачей, когда мы сможем начать вакцинацию против коронавируса. И, что очень важно, насколько внимательно люди будут относиться к обстановке в связи с COVID-19, — написал губернатор. — Вот сегодня у нас статистика пополнилась 349 новыми случаями заражения. А, например, на берегу Верх-Исетского пруда от народа не протолкнуться! Никакой дистанции, никаких масок. Дети тут же, люди пенсионного возраста… Поэтому скажу так: когда по-взрослому вести себя начнем — причем все, — тогда и самоизоляцию отменим, и откроем всё.

При этом губернатор также не смог назвать точную дату, когда в поликлинике можно будет посещать всех специалистов, потому что в любой больнице может произойти занос коронавируса.

— Мы делаем все, чтобы уральцы, которые имеют тяжелые заболевания, нуждаются в экстренной и неотложной помощи, ее получали. И оказание помощи пациентам с онкологическими заболеваниями, почечной недостаточностью, диабетом и так далее не прекращали даже в условиях распространения коронавирусной инфекции. Сейчас возвращаются плановые приемы, госпитализации. К сожалению, иногда в том или ином лечебном учреждении случается так называемый занос инфекции — приходится проводить противоэпидемические мероприятия, временно выводить какое-то отделение из работы. Это сегодня, увы, неизбежно. Мы очень внимательно следим не только за ситуацией с COVID-19, но и за оказанием помощи людям с другими заболеваниями.

Сегодня днём замгубернатора Павел Креков обвинил уральцев в несоблюдении мер осторожности, из-за чего в регионе резко подскочило число заражённых. Оперштаб уже разослал предупреждение: если люди не перестанут ездить на пляжи и посещать места массового скопления людей, ограничительные меры в области ужесточат. Эпидемиолог же считает, что пляжи не так опасны, как продуктовые магазины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления