18 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (469)
Гость
16 июл 2020 в 23:47

Губернатор вы че рихнулись разрешать это. Это прям такая необходимость. ТЦ это зло. А крестный ход можно. Народ уже сомневается в вашей адекватности, адекватности роспотребнадзора и прочих. Есть такая статья утрата доверия.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2020 в 00:04

Не пойму как связано убийство гражданина Романова (бывшего царя отрекшегося от престола кстати без участия большевиков) и вера в Христа?
Давайте за всех жертв гражданской войны тогда крестные ходы проводить. Чем они хуже гражданина Романова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 00:17

Это невежественные люди, не знающие истории своей родины. Нало им почитать школьный учебник истории про "кровавое воскресенье". Когда несколько тысяч их единоверцев с хоругвиями и иконами шли мирно с посланием к царю, да, да Николаю 2. А тот приказал стрелять. Было убито 4600 мирных, безоружных. После этого началась череда революций. А сейчас невежественные потомки устраивают ходы. А почему бы не помянуть тех 4600 убитых по приказу Николая2?
Вообще я догадываюсь, какой смысл вкладывается в этот ход, но не скажу...

ОТВЕТИТЬ
Петька
17 июл 2020 в 00:03

Ой Слава тебе Господи, перестали на мозг давить, целый час издевались сволочи. Раньше то не могли позвенеть? Днём например или вера не позволяет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2020 в 23:47

Николай II ещё долго России икаться будет: Ходынка, 9 января, теперь вот ход коронавирусный. 😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 00:09

Где маски Губернатор прямое нарушение, масочный режим не кто не отменял Ваши слова, КАК КУПАТСЯ ТАК НЕЛЬЗЯ, А ТУТ ТОЛПОЙ ТАК МОЖНО

Фото пользователя
16 июл 2020 в 23:43

вот про оскорбление чувств верующих на каждом углу кричат. А как же оскорбление чувств неверующих (атеистов, агностиков)? Почему я в 00:00 ночи должна слушать колокола?😳😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 01:54

за что почитать царя Николашку ? Начал русско- японскую ( помните его знаменитое - ,, да мы их шапками закидаем, стрелять не придется,, ) в итоге потерял почти весь флот, сотни тысяч убитых, поражение в войне. Влез в Первую мировую, мечтая о среднеземноморских проливах, закончил военной катастрофой для России ( вышла из войны на год раньше, имея потери в 10 млн чел, больше у других стран-участников ), большевиками, гражданской войной, гибелью своей семьи и себя.А еще расстреляные картечью из пушек 9-го января рабочие , их семьи, затоптаные на Ходынском поле ......
Не зря ему при жизни дали имя - Николай Кровавый.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
17 июл 2020 в 00:18

Все что происходит в этичасы у храма, это преступление против здоровья тысяч людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 00:06

Как же они все мне надоели, 21 век на дворе, ну что это такое????

ОТВЕТИТЬ
Не важно
17 июл 2020 в 02:51

Бабульки пешком топают, а попы до Пушкина - Ленина дошли и один в новый рав 4 сел и поехал, а второй в мерседес. Зашибись живут. Да и вообще у нас же типо изоляция, все дела там, нафига разрешили проводить то ход этот, провели бы после снятия ограничений

ОТВЕТИТЬ
Яна
17 июл 2020 в 02:23

Губернатор Екатеринбурга! Вы в статистике по заболеваемости на втором месте! Только Москва впереди. Вы что творите??? После такого как народ вам верить будет, когда накроет второй волной? Штрафами будете людей по домам разгонять??? Ужас! Неужели нельзя было перенести? Или верующие у нас из другого теста, считаете?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 23:51

Царская семья ночью из могилы к себе манит .

17 июл 2020 в 00:11

Куйвышева в отставку за халатность, двойные стандарты и чванство.

Фото пользователя
16 июл 2020 в 23:54

А, что уже короновирус победили? Или им можно?

ОТВЕТИТЬ
Василий
17 июл 2020 в 02:28

Вы меня простите, но не вижу необходимости данного крестного хода в условиях пандемии, это просто неуважения к медикам. Все эти люди потонциально зараженные люди. И будет вот из за таких Несознательных граждан вторая волна короновирусной инфекции.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2020 в 00:07

Потом их надо всем стадом в ангары около Садового вести , на пром зону , на обсервацию .

ОТВЕТИТЬ
Петька
16 июл 2020 в 23:52

И что теперь всю ночь будут в колокола педалить? Пофиг что людям на работу? Надо в прокуратуру заявление написать, что попы спать не дают резвятся.

ОТВЕТИТЬ
Влад
16 июл 2020 в 23:56

С набожных если налог брать, десятину, представьте только, как их оскудеет числом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 03:43

Верущие, погруженные в ковидное , аэрозольное облако двинулись к Ганиной яме.
Коронавирус не мог и мечтать о таких идеальных условиях работы : все плотно к друг другу, почти нет масок, времени уйма 4-5 часов, дыхание глубокое, попаду сразу в легкие, что и тест не обнаружит.

ОТВЕТИТЬ
Шуйский
16 июл 2020 в 23:43

Губернатору пора домой!!!

ОТВЕТИТЬ
Cofy
16 июл 2020 в 23:48

Все нормальные люди спят ))

Алексей
17 июл 2020 в 00:35

Куйвашев пишет что нужно вернуться обратно к карантину, закрыть летники, запретить прогулки, закрыть опять магазины... И тут же разрешают крестных ход!!! Где толпа народу идет плотным строем!!! С головой то дружим??? Власти города и области абсолютно провали всю кампанию по сдерживанию коронавируса!!! Пляжи полные народу, сидят друг на друге, маски никто не носит, самоизоляции нет, в больницам бардак и коррупция. И чтобы сейчас не сесть в лужу, власти найдут крайних: закроют летние кафе, магазины, запретят прогулки...где как раз все соблюдается!!! Головой надо думать и не задним местом.

ОТВЕТИТЬ
Анон
16 июл 2020 в 23:51

Ждем второй волны запретов и самоизоляций.

ОТВЕТИТЬ
Алёша
16 июл 2020 в 23:58

На фото - зомби, даже страшно ((

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2020 в 02:01

Прекратите этот беспредел в центре города !!!! Тем более в разгар эпидемии!!!!

Гость
17 июл 2020 в 00:56

а в чем святость царя николашки? в том что при нем началась гражданская война в которой Россия захлебнулась в крови?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 07:58

Одним словом мракобесие. Посмотрите на эти затуманенные лица людей. Глаза стеклянные, как стадо идут. Они зомби и их уже не спасти к сожалению. Наверное и лучше, что перезаражали себя там. Такая Вера это в путь в никуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 02:12

А почему их не штрафуют за отсутствие масок? Священики или как их называют уж не знаю тоже без масок, а дней через 15 начнется скорые не едут, врачи не идут, в больницах мест нет и боженька то не помогает, будут воздух глотать и задыхаться. Такая толпа, не думала что у нас так много дурного народа😕

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 00:00

Куда власть региона смотрит? Неужели губернатор не понимает, что творится? Как так 2 крестных хода? Секта в крестном ходе.... Просто жесть, нет слов. Это может быть только в Екатеринбурге. Позорище, стыд.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 07:05

Что то напомнило кадры из ходячих мертвецов))))

Житель центра города
16 июл 2020 в 23:46

При всем уважении к царской семье, но завтра на работу и люди хотят спать, а не час слушать колокола при открытых окнах в такую жару.

ОТВЕТИТЬ
Шуйский
17 июл 2020 в 01:56

Бедные люди оболванены РПЦ, их сознания уводят от реальных проблем, делая на них не хилые бабки. Страшно смотреть.

ОТВЕТИТЬ
урал
17 июл 2020 в 02:39

а забыли сколько людей расстреляли 9-января 1905 года по приказу николашки

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 июл 2020 в 23:52

Опередили меня, хотела написать, что ни счастья ни благодати на лицах этих женщин нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 04:49

Такое в условиях пандемии может быть только у нас, и ведь поощрается на гос уровне, нет слов...

17 июл 2020 в 02:03

Если бы 35-40 лет назад кто то сказал, что подобное будет происходить, его бы назвали придурком.Реально, опиум для......

ОТВЕТИТЬ
антошка
17 июл 2020 в 00:06

стадо своей силы воли нету вот под командующим и ходят

ОТВЕТИТЬ
Иннокентий
17 июл 2020 в 01:04

Жить становится страшно.Когда и власть и те кто её поддерживает живут рядом со мной.я не понимаю ничего .Вот спросишь кого нибудь ,ты смотришь дом 2 и тебе скажут, что ты вообще что ли умом тронулся,но рейтинг высокий,поэтому и показывают.Вот и про Путина также.

Юрий
17 июл 2020 в 04:29

Святотатство какое-то, сумасшествие, попы ряженные в позолоченные одеяния, праздник на крови и невежестве, как ещё это воспринимать, провокация всплеска ковид.

Гость
17 июл 2020 в 02:26

Издевательство над людьми полтретьего ночи

ОТВЕТИТЬ

В ТЦ нельзя, а в крестный ход можно... логика отсутствует

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 02:30

какой святости ? Где тут увидел святость ? Собрался какой то сброд как на картине Маковского.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2020 в 00:00

В чем соль крестного хода?

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2020 в 04:44

Ндааа. 1. Как много в стране идиотов
2. Организаторы этого действия не совсем идиоты, слава богу хоть додумались шарахаться ночью
3. Очень надеюсь, что большинство шарахающихся из других городов. Слава богу, инкубационный период вируса длинный и лежать они будут не в наших переполненных больницах, а в своих городах
4. Вопрос Кувайшеву: почему шарашится толпой 10тыс можно, а митинги или ТЦ нельзя? Какие то двойные стандарты получаются. Вы нас вернули сословное общество, где у людей разные права?
5. Если тот свет есть, то Николай 2 с семьей взирает на РПЦ и плюется, ибо РПЦ его предали в 1917-1918г дважды. Первый раз когда радовались отречению. Второй раз когда не выкупили у охраны, которая готова была отдать царя кому угодно за жалование, которое им перестали выплачивать. Денежки кстати собранные на это дело не равнодушными, испарились.
Это к комментарию тому подростку, который крестным ходом ошибки предков исправляет. Мальчик, может стоит вначале изучить историю, а потом шарахаться? Ибо ты шарашишься с организацией, которая царя предала и продала
6. Когда будут шествия, организованные РПЦ памяти обычных людей расстрелянных в 1905г, на Ленских приисках, в кровавое воскресенье, умерших от голодов, которые повторялись в РИ раз в 6-8 лет при неурожаях и тд? Или там умирали не люди?
7. И последнее. Ряженным, которые называют себя казаками: казаки защищали границы

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 00:31

Позор русской православной веры, позор бездействию властей.

Маринад
17 июл 2020 в 02:44

* тысячи людей собрались * ого, столько ещё в прошлом веке живут, женщины с детьми хоть бы дома сидели, личной жизнью и собой бы занялись, смотреть даже страшно на это все ...

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2020 в 01:39

У меня вопрос к МВД: кто такие "казаки" и почему они "следят за порядком"?

Кто их уполномочил на это, кто дал право что-то кому-то указывать?

Что это за вооруженное бандформирование, "гоняющее велосипедистов"?

ОТВЕТИТЬ
андрей
17 июл 2020 в 02:37

Казаки гоняют велосипедистов...))))) это крутяк..

Гость
17 июл 2020 в 03:24

и кто придумал это шоу - шагать всю ночь, 20 км , до какой то ямы.
Что только не придет в попову голову, что бы одурачить трудящихся.

Гость
17 июл 2020 в 08:01

С какого он царь то? Он отрёкся от короны в феврале марте 17 года и перестал быть царём. Так что попы снова всем врут. И расстреляли простого дворянина голштопского романова. Причём он по крови даже не русский. Ходите бейте лбом не пойми кому и не пойми зачем.

Гость
17 июл 2020 в 00:59

мммм, а почему попы без масок? масочный режим же не отменяли пока? их кто нибудь будет штрафовать?

ОТВЕТИТЬ
Влад
16 июл 2020 в 23:49

Сидят бабоньки на камушке, а счастья и не видать, ни на лице, ни в глазах... Не там сидите для счастья...бабского!

ОТВЕТИТЬ
Антихайп
17 июл 2020 в 00:46

А можно без ритуалов сомнительного содержания обойтись в 2020 году?
Как раз 300+ человек в день, назнаценец почему не запретил это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 00:25

дурость

Фото пользователя
17 июл 2020 в 00:08

Ладно бы Сергий, он реинкарнация царя и все такое... 😄

Но эти-то куда?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 03:11

и сколько метров прошагает Кирилл в таком облачении ? метров 100, 150. ? что покажет его шагомер ? А потом юркнет в ,,мерседес,, и до ямы.

ОТВЕТИТЬ
Я не Гость
17 июл 2020 в 00:45

Ну а деток то малявок куда?(((( ну какая необходимость? Ну веруете и веруйте себе на здоровье дома с детками в кроватках. Им это точно не нужно. ((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 01:52

Ужас, что за зомби🤦‍♀️ еще и детей притащили, и икону бегут целуют🤦‍♀️ что в головах у людей🤪

ОТВЕТИТЬ
Брежнев
17 июл 2020 в 03:11

Народным демонстрациям, протестам, скажут НЕТ!
Для секты здесь всегда горит зелёный свет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 01:47

ну что - готовимся по 500-600 в сутки больных

ОТВЕТИТЬ
гога
17 июл 2020 в 00:19

Фу нафиг!!!

Яковлев
17 июл 2020 в 00:17

На фото мужчина неправильно маску носит. Носки не закрыт. А он температуру проверяет. Вот с этого все и начинается!

Гость
17 июл 2020 в 02:46

а попы как доберутся до ямы, на мк/ автобусах ,,Мерседес,, ?

Гость
17 июл 2020 в 11:09

Целовали иконы?
Толпа без масок????
Рука лицо!(((
Не надо из лечить, им сам Всевышний поможет....
Пандемия, ресторан сходить нельзя, где в лучшее то время 20-30 человек,а 10000 толпа без всяких ограничений, с лизанием досок можно 🧐🧐🧐👹👹👹

ОТВЕТИТЬ
Нувот
17 июл 2020 в 00:52

Абсурд . Кошмар. Там наверху совсем сдурели

Грибник
17 июл 2020 в 01:42

Каких только дураков нет на белом свете)

Гость
17 июл 2020 в 02:04

Еще и детей потащили..

Гость
17 июл 2020 в 01:12

Екатеринбуржцы сидите дома -там одни областники и из других регионов сумашедшие паломники

Свой
17 июл 2020 в 02:48

Передайте Панину - крЕстныйход, крЕстный!!!))))не крЁстный

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2020 в 07:37

Дегенераты поклоняются царю который уничтожил миллионы , не однократно отдавал приказ расстреливать мирные демонстрации где были женщины и дети, за что народ окрестил его " КРОВАВЫЙ". В итоге этот "царь" просрал и страну и жизнь в итоге.....самый тупой и бездарный правитель этой страны за 500 лет. При котором Россия ничего не производила , все , в том числе военная техника закупалась за границей.
Дебилизация населения на лицо. Люди тупо не знают истории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 12:12

Губера в отставку, в больницах мест нет, врачи умирают, а мы в день пика заболеваемости устраиваем такие мероприятия, бред

ОТВЕТИТЬ
Dachnik
17 июл 2020 в 01:41

В д. Черданцево, где кстати у Меняйло дача, колокола врубили в час ночи. Ваще попутали ряженые

Гость
17 июл 2020 в 02:41

,,Вот это шоу, м.т. ,, - как сказал герой Джорджа Клуни в фильме ,, От заката до рассвета,,

Гость
17 июл 2020 в 15:35

Это как так!? Пляжи нельзя, беседки нельзя, торговые центры нельзя, рестораны с кондиционером нельзя, а ДВА крестных хода так пожалуйста! А потом Е1 вот такие статейки выдает: "Догулялись: свердловчанам пригрозили усилением ограничительных мер из-за коронавируса"
Крестный ход это ущемление прав короновирусных! А так же ущемление чувств верующих мусульман и не верующих атеистов!

Гость
16 июл 2020 в 23:43

Верующим - мозгов, Панину - корону.

Гость
17 июл 2020 в 11:15

Вот у меня свой маленький бизнес который уже четвёртый месяц закрыт, я продал машину чтобы содержать сотрудников и пытаюсь его спасти, а тут с утра е1 цитирует очередного местного крепкого хозяйственника о том что заболеваемость растёт и виноваты люди, пляжи и т.д. а в ночь тысячные крестные ходы устраиваем! Вот нет к меня слов, просто нет!

ОТВЕТИТЬ
Степка228
17 июл 2020 в 01:27

Где соц опека или как они там называются, почему маленький ребенок в условиях пандемии НОЧЬЮ в толпе, без масок?
Я считаю что такая мать подвергает жизнь ребенка опасности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 06:56

Я правильно понял что всех заразившихся будет лечить РПЦ, за свои счет

Гость
17 июл 2020 в 08:19

"У Храма на Крови мы поговорили с 14-летним Андреем, который рассказал, почему он впервые решил прийти на ночную службу.

— Потому что я русский человек и чувствую вину за то, что совершили наши предки. Я увлекаюсь историей и политикой и сам делаю выводы. Я испытываю национальную гордость за то, что со мной вышли такие же русские люди, чтобы попытаться искупить свою вину, — рассказал парень, который планирует пройти весь крестный ход наравне со взрослыми верующими."

Слышь, ты, жертва аборта! Ты хоть поинтересуйся, какой национальности были те, кто расстреливал гомосапиенса романова - там ни одного русского не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 01:14

У православных есть - Ииусус христос и его мать Мария -всё остальное выдумка

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 02:34

Ну что можно сказать - люди сами себе смертный приговор подписали!

ОТВЕТИТЬ
Лепрекон
17 июл 2020 в 03:04

Пошли вы в одно место. Достали со своим короновиусом, со своими крёстными ходами. Со всем что власть делает!!! В любом месте Аску одевают на 0,5 секунды чтоб купить товар или услугу. Всем насрать на короновирус и правящую власть! И меня не за что присудить, ибо я правду говорю!

ОТВЕТИТЬ
Вика
17 июл 2020 в 13:19

Срать на царей ! На кой мне цари ??? Дурость рабская ! Пусть грамотно управляют слуги народа ! То что сейчас это преступление !!!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
17 июл 2020 в 00:56

Дом 2 и РПЦ это синоним

Гость
17 июл 2020 в 01:00

Уважаемое е1 комментарии может перестанете удалять ?

Турук Макто
17 июл 2020 в 01:38

Казаков на мыло!

Яяя
17 июл 2020 в 02:42

Через 2 недели ждем увеличение зараженных ...

17 июл 2020 в 03:55

Прямая дорога к эпидемии. Куйвышев с ними или дома отсиживается?

Смешарики и Чпунька
17 июл 2020 в 07:10

Репортеру который вел прямой эфир (видео сейчас в ВК).
Больше не веди такие эфиры. Вообще. Не можешь связать два слова. Судя по тому что ты несешь - образование никакое.
Все интервью напоминали тупую беседу в поезде у окна:
- за окном деревья
- да, за окном деревья.
Периодически такую хрень нес. Стыдно должно быть.

Екатерина
17 июл 2020 в 09:03

На предпоследнем фото женщина целует икону.
Они там все нее перецеловали поди.
Чтобы закрепить заражение в толпе, видимо

Гость
17 июл 2020 в 13:58

то есть отдыхающие на пляже виноваты во вспышке короны а крестноходников, которые толпой идут через весь город губернатор считает особо защищенными?

Гость
17 июл 2020 в 05:20

Паломников ждут вкусные пирожки по 45 рублей за штуку

Фото: Максим Воробьев / E1.RU

😂😜 у каких нибудь татджиков на таганском ряду и то дешевле будут 😂

ОТВЕТИТЬ
Иосиф Виссарионович
17 июл 2020 в 07:57

Сборище умалишенных...

Гость
17 июл 2020 в 08:12

А где крестные ходы и поминальные службы по убитым царским режимом, и во время гражданской войны крестьянам, рабочим. Похоже РПЦ сотворила себе кумира.

17 июл 2020 в 01:34

кто все эти люди - дауны что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Ибрагим
17 июл 2020 в 09:30

С утра пораньше куйвашев сказал, что он вообще не в курсе о крестном ходе, а так как церковь у нас отделена от государства, они сами решают проводить или нет это ход, в стране демократия!!! Молодец!!! Завтра наградят орденом какого-нибудь святоши. Мракобесие и маразм правит страной.

ОТВЕТИТЬ
НеКозак
17 июл 2020 в 14:28

Казаки это отдельная тема. Сборище ряженых жлобов. Своеобразая секта. Сброд еще тот. Че они на кресном ходу делают не понятно... пожрать и побухать

ОТВЕТИТЬ
Традиционные ценности
17 июл 2020 в 01:55

На верхнем фото тот странный типок с розовым чемоданчиком. Надеюсь, падать не будет и казаков провоцировать своим чемоданом тоже.

ева
17 июл 2020 в 02:35

давайте, давайте. коек много еще

Loading...