19 октября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (294)
Комментарии
17 июл 2020 в 09:20

То есть верующий русский человек это слабоумный и отважный.Ясно-понятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 09:32

«Потому что я русский человек»
Всё ясно! 😭 Скоро это будет звучать как ругательство или объяснение слабоумия.
Сначала русские человеки расстреливают без суда и следствия не только царя (заслужил он это или нет - решать должен был только суд), но и всю семью и людей вообще невинных. Потом сотворяют себе нового кумира, который сидит 20 лет так, что бульдозерами не сдвинуть, и ещё просидит чёрт знает сколько. Но считают себя верующими и православными.
И как надо было, извините, засрать мозги 14-летнему парню, чтобы он "испытывал национальную гордость" не за достижения страны (которые остались все в "ненавистном" советском прошлом), а за то, что "со мной вышли такие же русские люди, чтобы попытаться искупить свою вину".
То есть удел русских не развивать экономику, страну, поднимать уровень жизни и культурный уровень, делать страну действительно свободной, а ходить с хоругвями и бить челом об землю? Жуть...

ОТВЕТИТЬ
Сашка
17 июл 2020 в 09:32

Требую отставки Куйвашева!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 09:36

Детей притащили и радуются, зомби какие-то, везде массовые мероприятия запрещены, но этим почему-то можно, страна двойных стандартов

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2020 в 09:32

14летний ребенок уже испытывает чувство вины за то, чего не совершал. Нужно бы присмотреться к его родителям...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 09:28

Т. Е атеист, агностик, буддист, пастафареанец итд, да и просто просто критикующий данное мероприятие - не может быть русским? В чем связь национальности и вероисповедания. И с чего мальчик 14 лет чувствует вину за поступки людей, которых даже его бабушка вряд-ли застала?мальчик, тебе нужно избавляться от чувства вины за кого-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 09:26

Запретить надо было в этом году,из-за пандемии.Бред какой то ходить ночью с картинками по Екб.Власти против церкви слово бояться сказать-импотенты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 09:28

Значит, на пляжах заражаемся? Ну-ну.....

Гость
17 июл 2020 в 09:22

Я понимаю, что ч вства верующих надо уважать,. но когда все это несёт угрозу жизни окружающих, то как- то это не монтируется с церковными постулатами, один из которых + забота о немощных и страждущих..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2020 в 09:24

грусть и печаль от всего этого мракобесия

ОТВЕТИТЬ
Тати
17 июл 2020 в 09:38

Посмотрела фотки и поняла, мы никогда не избавимся от пандемии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 09:42

А как же вчерашние угрозы ужесточить меры изоляции? Простые горожане виноваты, без маски в магазин пришли. Купаться соизволили. А здесь? Такая кучища народа с маской на подбородке и на ухе. Что за необходимость? А потом будут писать о 1349 заразившихся!

ОТВЕТИТЬ
жезл Наполеона
17 июл 2020 в 09:43

Он русский человек ... А мы что не русские Твою дивизию .. Нет он более русский чем Все остальные . Может размер глаз замерять начнем и ширину височных костей . Так замеряли уже в 3 Рейхе . Это Романовы что ли русские .. Прибалтийская прачка Екатерина 1 которую имели всей дивизией . Или немецкая матушка Екатерина 2 которая под коня легла .. Первое что сделали большевики начали народ грамоте учить . Образованного обмануть труднее . Крестный ход сборище троечников и спортсменов . Да еще малохольных у которых шарики за ролики поехали .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 09:37

посмотрел бы я как 90% этих участников при царе жили, народ не просто так революцию учинил. если бы народ тогда хорошо жил, никакие немецкие деньги ленина не помогли бы свергнуть власть.
было все ровно как сейчас власть олигархата и пропасть между бедными и богатыми, нулевая промышленность и прочие радости.

ОТВЕТИТЬ
Лёд без Whisky
17 июл 2020 в 09:29

Вперёд, назад в пещеры.

Кацуба расправил плечи
17 июл 2020 в 09:22

Россия, 21 век.

старый читатель
17 июл 2020 в 09:36

засекаем 2 недели и к августу ждем новый пик

ОТВЕТИТЬ
Unnamed
17 июл 2020 в 09:27

Я тоже русский, я уважаю выбор каждого кому во что верить. У меня среди знакомых есть и мусульмане и православные, пару сатанистов и буддисты. Для тех кто на бронепоезде - Мой посыл будет, что я не против религии, я против наплевательского отношения от властей и то тех кого вы называете церковью. люди которые не имеют ничего общего с Богом, а превращаюшие религию в бизнес. Куйвышев орет, что все ведут себя как дети, никто не соблюдает масочный режим, при этом тысячи людей прошли (на фото видно в масках единицы). Если сейчас будет вспышка и нас снова закроют, я бы очень хотел подать коллективный иск за распространения заразы как губернатору так и зао рпц.
у меня просто слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость гость
17 июл 2020 в 09:40

Дураки, власть ничего сделать не может, ТЦ закрыты, а 10000 человек бок о бок это нормально, что так рпц наша власть боится не понятно. Всех в отставку

17 июл 2020 в 09:46

А неруси значит по домам сидели? Может наоборот благоразумные?
Не помчались в ночь с малыми детьми облизывать толпой иконы!

Нувот
17 июл 2020 в 09:40

И ни одного обращения врачей, эпидемиологов, роспотребнадзора к губеру и церкви.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 09:32

Губернатор, куда же вы смотрите? Обвиняете людей, что они сами виноваты в том, что так много заболевших. И в тоже время разрешаете этот беспредел! Каждый верующий мог дома в тишине помолиться за царскую семью, но устроили эту вакханалию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 09:30

Мда! Прям, Романовы наносят ответный удар! Не иначе.

17 июл 2020 в 09:52

Мальчик поразил... Я вот тоже русский человек и тоже чувствую вину за то, что совершили наши предки. Особенно за жестокого и грозного владимира красно солнышко, который уничтожил истинную религию славян крестив Русь. А то что Николашку хлопнули нисколько жалости вызывает, так се был и как правитель, и как человек. Живодер и по отношению к животным, и по отношению к людям. Одно Кровавое воскресение чего стоит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2020 в 09:23

Толпа ходячих уголовных сроков и живых гробов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 09:42

Идиоты... Зомбированные

Елена123
17 июл 2020 в 09:51

На глазах происходит геноцид русского народа. Когда вы на полу больницы (а мест из-за таких, как вы, не будет) будете задыхаться вместе со своими детьми, церковь и Романовы вас не спасут. А ну да, ваши же попы вас отпоют, когда вас будут хоронитб в закрытых гробах. Порадуйтесь, темные люди!!!!

ОТВЕТИТЬ
Михаил Химмаш
17 июл 2020 в 09:47

А где же рекомендации Кретова? А как же приезд Мурашко? Да он наверное сам участник этой сходки. 😭 Почему власть стала боятся и заигрывать с РПЦ? Ищут опору в прихожанах? Мусульмане, когда у вас следующее массовое мероприятие? Организуйтесь без оглядки на пандемию-уже можно.

Вам всегда плохо
17 июл 2020 в 09:44

И ведь с этими людьми мы живем в одном городе, видим их на улице. Преступники среди нас.

Гость
17 июл 2020 в 09:49

печальное зрелище ...( вот откуда откуда вы по вылезали ...? и как же вы жили то в советское время ? ....)

ОТВЕТИТЬ
Отто фон Бисмарк
17 июл 2020 в 09:44

Устроили из таинства какую-то Олимпиаду публичную. То марафон идут,то в проруби заплывают,то голодом себя истязают......

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
17 июл 2020 в 09:59

Если слепой поведет слепого оба упадут в яму! Библия.
По-моему они слепы ... веру подменяют обрядами ... развивают стадное чувство.
Да и царь был никчемный ... тоже веровал, плавал в иллюзиях своих, хотел для всех благ, а по факту японцам продул в войне, террористов не усмирил, госпереворот допустил и главное хрен с ним с самим, но он и семью не уберег!

Димон
17 июл 2020 в 10:05

Эти мракобесы понимают, что они перезаражались и перезаражают еще кучу народа???

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2020 в 09:27

виноваты те, кто разрешил это... какая связь между романовыми и Богом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 09:26

Главное деньги несите.

Евгений Сергеевич
17 июл 2020 в 09:51

Долбаный идиотизм. Уважаю религиозные чувства верующих, но либо всем нельзя, либо всем можно!

Ученик Невзорова
17 июл 2020 в 10:09

В России две беды. И сегодня ночью одна беда прошлась костюмированным шествием по другой беде.

Константин
17 июл 2020 в 09:52

Романовы совершили подвиг? Это какой? Сдохли позже всех монархий?

Гостья
17 июл 2020 в 10:07

А чем отличается тогда Бессмертный полк от этого? Почему тогда его запретили, когда ещё болели единицы, а вот Это сейчас можно??? Пляж нельзя, работать ТЦ нельзя, а вот Это можно???

17 июл 2020 в 09:36

Вера верой НО ведь они потом ходят и разносят заразу по всему городу!

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2020 в 10:02

Всё, что я хотел бы или мог бы сказать про это мракобесие, преследуется по законам рф(((

Гость
17 июл 2020 в 09:29

А тем временем врачи неделями не видят свои семьи, ночуют на рабочих местах.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
17 июл 2020 в 10:06

Ваша семья Романовых такие же буржуи которые сейчас в думе процветают с какаго перепуга они святыми стали не понятно,при царе была страна нищая, ровно как и сейчас при этом ,бесприделе, люди включайте логику а то вы как стадо баранов, претесь на этот кресный ход в надежде получить какое то исцеление и ли что там .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 09:59

Замусоренные мозги.

17 июл 2020 в 09:57

Какая ещё "царская семья"? Николай же отрёкся. Бывшая царская семья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 10:20

"— Потому что я русский человек и чувствую вину за то, что совершили наши предки. Я увлекаюсь историей и политикой и сам делаю выводы. Я испытываю национальную гордость за то, что со мной вышли такие же русские люди, чтобы попытаться искупить свою вину, — рассказал парень." - Как, объясните: КАК можно крестным ходом в период эпидемии искупить СВОЮ вину за действия ЧЬИХ-ТО предков??
Люди, ну когда вы уже начнете думать??

гость
17 июл 2020 в 10:39

Говорят царь не настоящий ))) то есть когда царь губил людей все нормально было , а как его загубили все можно крестный ход делать . Вот его статистика.
18 мая 1895 г. – В ходе коронации Николая II на Ходынском поле в возникшей по преступной нераспорядительности царских чиновников давке погибло более 5000 человек;

7 мая 1901 г. — Расстрел рабочих Обуховского завода

Ноябрь 1902 г. — Расстрел рабочих в Ростове. Убито — 6 ранено — 20;

11 марта 1903 г — Расстрел рабочих Златоустовского оружейного завода. Убито — 60, пострадало — 200;

14 июля 1903 г. — Расстрел бастовавших железнодорожников. Убито — 10, ранено – 18;

23 июля 1903 г. — Расстрел демонстрации трудящихся в Киеве. Убито — 4, ранено — 27

7 августа 1903 г. — Расстрел рабочих в Екатеринбурге. Убито — 16, ранено – 48;

13 декабря 1904 г. — Расстрел рабочих в Баку. Убито — 5, ранено — 40;

9 января 1905 г. — Кровавое Воскресенье, расстрел мирного шествия рабочих в Петербурге. Убито — 1200, ранено — более 5000;

12 января 1905 г. — Расстрел демонстрации рабочих в Риге. Убито — 127, ранено — свыше 200;

18 июня 1905 г. — Расстрел демонстрации в Лодзи. Убито — 10, ранено – 40;

5 сентября 1905 г. – Окончание позорной, бессмысленной войны с Японией. Потери России в войне — 400000 человек;

15 ноября 1905 г. — Расстрел крейсера «Очаков» и других восставших судов Черноморского флота. Гибель тысяч матросов — севастопольцев;

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 09:36

и все таки было мало кислоты ......(

Андрей
17 июл 2020 в 10:04

Чего там говорите из-за пляжей заболеваемость растет?

Свидетель
17 июл 2020 в 10:16

"Верующие были в масках, но носили их на подбородке"

Я думал это жлобьё так ходит, а оказалось верующие..

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2020 в 09:55

Не замолить вам содеянного.

Вася
17 июл 2020 в 10:06

Значит в церкви покемонов ловить - этому чемпиону чуть пятак зоны не дали, а тут чумное шествие и все довольны.... страна контрастов блин

17 июл 2020 в 09:24

Потому что ты дебил. Но есть хорошая сторона. Рабочие места освободят, уже польза от этого шабаша

ОТВЕТИТЬ
Фанат
17 июл 2020 в 09:24

Лучше бы концерт Руки вверх разрешили....чем этот крестный ход(

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2020 в 10:05

Цензурных слов не хватает. Просто психически не здоровые персонажи. Губернатор тряпка

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 09:58

Немного перефразируя Лаврова.
Электорат, :censored:!!!
Очень грустно смотреть.
Единственное пожелание.
Учите историю. Может быть поймёте причины печального конца "страстотерпцев".

Гость
17 июл 2020 в 10:11

Ну ну, а потом опять пляжники виноваты будут. Вот капец, губер ноет что народ безответственный не соблюдает дистанцию и т.д. и т. п. И даёт добро на массовое мероприятие, с участием тысяч безголовых. Вера в душах людей, любовь к богу в душах людей! А пройти толпой во время роста заболеваемости - это показуха и эгоизм по отношению к людям, скольких вы теперь заразите?

17 июл 2020 в 09:59

"Я русский человек и чувствую вину". Это рука/лицо просто! Перечитайте "Атлант расправил плечи" Людьми с навязанным чувством вины проще всего управлять, так что отличное пополнение отары👍🙉

Гость
17 июл 2020 в 09:37

Лучше бы внушали гордость за прошлое своего государства в детские умы, а не чувство вины, дичь какая-то

ОТВЕТИТЬ
Вал
17 июл 2020 в 09:56

Все правильно.
Догоняем москву.но у нее хоть деньги есть

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 июл 2020 в 09:48

Вот всегда бы так на "шествия" (другое слово модераторы отклоняют, либо стоит фильтр на такие слова) за отставку всяких присмыкающихся холуёв выходили, чем этим страдать

17 июл 2020 в 09:46

Религия и Вера разные вещи! Посмотрите , как после революции крестьяне с такой же радостью убивали Попов ! Чтобы показать любовь к отцу нашему, ему не нужны эти походы !

Гость-Не-Гость
17 июл 2020 в 09:55

ну что ждем неделю или две и...

опять продлеваем ограничения
а койки тем временем заканчиваются

Гостья
17 июл 2020 в 10:50

Закройте РПЦ!

Откройте ТРЦ!!!

17 июл 2020 в 10:08

Этому стаду надо было лопаты и метлы раздать-по пути подмели и вычистили бы все, раз готовы за идею отмахать такое расстояние и на своих двоих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 09:55

В контексте статьи фраза "патамушта я русский человек" звучит неоднозначно. Это что-то особенное, что-то "very special".

гость
17 июл 2020 в 10:22

Я написал обращение в прокуратуру на предмет законности этого массового мероприятия и не соблюдения масочного режима и социальной дистанции.
Присоединяйтесь. Заставим работать прокуроров.

Гость
17 июл 2020 в 10:12

это вообще выходит за рамки разумного. ТЦ и прочие организации не открывают в связи с эпидемией, а толпу фанатиков разрешают! это вообще как? при том что очень много заболевших именно сейчас и нужно наоборот усиливать меры предосторожности, ан нет в РПЦ короновируса нет, им закон не писан. видимо чем народ дремучее, тем выгоднее властям, такой толпой управлять легче.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2020 в 09:27

Дак это они план по выработке популяционного иммунитета выполняют 👍

здравствуйте!
17 июл 2020 в 09:40

О Сергий молорик, замутил свой собственный крестный ход, с библией и монашками
😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 10:42

Зато запретили последние звонки и выпускные вечера для школьников...
Или тут просматривается забота о народе? Выпускников побережём, а те кто добровольно в ходах принимает участие - их дело? Только врачей жалко почему-то, и больных с иными заболеваниями, которых лечить негде стало.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2020 в 10:11

Сказочный губошлеп из недели в неделю что-то продлевает с озабоченным лицом, рассказывает какие мы негодяи, не соблюдаем...
А тут тебе толпа ходячих с полицейским и мед сопровождением, сортиры по пути следования, воду раздают, короче олл инклюзив

Фото пользователя
17 июл 2020 в 10:15

Противно, на самом деле.

17 июл 2020 в 10:13

Эпидемия. Крестный ход. Возведение царя на царствование. Средневековье какое-то. Рыженькие, вы там поосторожнее, скоро на вас охоту начнут

17 июл 2020 в 10:20

хоспадяя, прости этих агнивцев божьих - ибо неведают что творят!
Я не говорю о массовой истерии по останкам кровавого Николашки, не за что причисленного к лику святых - пусть.
Но когда из-за этого "хода" перекрывают движение и создается аварийная ситуация в без того и так приближенной к ЧС жизни, это уже реально задевает за все мои живые чреслы.
На лицо полное бездействие губернатора - которое можно причислить как умышленное и способствующее общему заражению в период пандемии. На данный момент вирус не изучен досконально и средства излечения от него нет.
Если бы захотели то могли разогнать толпу (это силовое воздействие), а еще проще перенести данный ход - на более поздний период, ибо с воистину святым праздником ДЕНЬ ПОБЕДЫ - так и сделали, и тут бы ничего страшного не произошло !
Зачем плодить безумие и заболеваемость - когда опять же СМИ твердят что нету мест свободных и врачи отказывают в лечении ?

17 июл 2020 в 10:42

Мракобесие. Религия - опиум для народа. Да здравствует разум, да сгинет маразм.

17 июл 2020 в 10:15

И чем это отличается от других парадов, например, каких-нибудь меньшинств?

ОТВЕТИТЬ
Енот
17 июл 2020 в 10:27

Сам я не верующий, и честно ,вообще не понимаю смысла этих ходов...для чего они? Кому-то лучше стало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 11:41

10 000 идиотов.
Надеюсь, через неделю
- две они все лечится будут прикладыванием к иконам с их святым царьком, а не напрягать и без того загибающуюся медицину...

ОТВЕТИТЬ
гость
17 июл 2020 в 09:41

Зачем устроен это ход дан в заголовке этой статьи, а вовсе не "за царя".

Гость
17 июл 2020 в 09:48

лучше бы на концерт или фестиваль какой сходили

Гость
17 июл 2020 в 09:56

Впечатление, что эти самые верующие решили, вот обломали Пасху, вот точно буду теперь переться на эту ганину яму впотьмах ночью)))
И таких немало(

17 июл 2020 в 10:05

АМС представляет
Эндрю Линкольн, Норман Ридус...
Ходячие мертвецы

Гость
17 июл 2020 в 10:05

Мну увидел крестный ход и тоже захотел стать страстотерпцем и истово терпеть страсти окаянные, кои разрывают мою грешную плоть и душу. Куда податься, чтобы стать страстотерпцем? Можно даже царствующим!

Гость
17 июл 2020 в 11:20

Убогие, не образованные люди!

Дмитрий
17 июл 2020 в 11:39

Я русский, но бред не поддержу подобный. Я верю во врачей, науку. Вот пусть им бог потом и помогает. Всей толпой икону целовали, просто высший пилотаж. Пир во время чумы. Врачи из сил уже выбиваются,а этим пофиг.

Soulreaper
17 июл 2020 в 14:09

насаждается чувство вины за расстрел царской семьи, а как следствие и за годы СССР, за победу в Великой Отечественной, а отсюда пересмотр ее итогов и прочие прелести. в инсте особо отбитые пишут, что царскую семью вообще принесли в жертву сотоне

Елена123
17 июл 2020 в 10:34

Куйвышева и всю его братию в отставку надо отправить! Я в шоке просто от происходящего!

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2020 в 10:08

что за напасть? что за идолопоклонничество российских граждан в пользу германских правителей на земле русской? За что же они так германцев то любят которые странным образом захватили власть на русской земле?

ОТВЕТИТЬ
Нувот
17 июл 2020 в 10:17

Мне потом места не хватит из за этих

Гость
17 июл 2020 в 10:21

это не русские, а просто напросто малахольные.

Фото пользователя
17 июл 2020 в 10:30

Иконы могли бы и не целовать, кто их до тебя целовал, с какой инфекций, если не коронавирус, то что нибудь другое подцепишь. Элементарные правила то надо соблюдать.

Профессор философских наук
17 июл 2020 в 10:24

Еслиб они так на митинги ходили. И заплаты и пенсии были бы в 5 раз выше. Но они русские и идут на поклон царю, мол слава богу что покушать есть. Но скоро вам и покушать не будет.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2020 в 10:33

Ходить или не ходить на такие мероприятия - личное дело каждого. Но все же я думала, что думающих людей больше. Но нет... 10 тысяч прошлись и подвергли себя опасности

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 09:53

Спешу напомнить, что все великие технологические достижения и прорывы, совершенные в Советском Союзе, включая авиацию, ядерную энергетику и покорение космоса, были сделаны людьми, получившими образование в Российской Империи, при Государе Императоре Николае Втором.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 10:13

Ух ты как празнуют убиение царя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 11:04

Дедушка Ленин,вставай!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 10:07

Учитесь у симановского - пришел, потолкался и ушел. Ход прошел а благостное мнение о человечке осталось!

Русский авось
17 июл 2020 в 10:33

Именно на русский авось и полагаются те, кто решил поучаствовать в этом безумии. А может считают, что их от заразы защитит Всевышний.

Лунапарк Патриот
17 июл 2020 в 12:36

Эти люди не понимают, что все такие мероприятия добивают экономику.

Loading...