E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе Бар, церковь, кино: американские медики составили рейтинг мест, где легче всего заразиться COVID-19

Бар, церковь, кино: американские медики составили рейтинг мест, где легче всего заразиться COVID-19

Исследование провели в Техасской медицинской ассоциации

В Екатеринбурге на летних верандах ресторанов очень много посетителей

Техасская медицинская ассоциация подготовила рейтинг мест, в которых легче всего заразиться коронавирусом. Такое исследование провели для того, чтобы люди могли принимать решение, заниматься ли определенной деятельностью, зная о рисках.

В соответствии с результатами исследования больше всего рискуют те, кто ходит в бары, кино, тренажерные залы, посещает церковь, где собираются более 500 человек. Проезд в общественном транспорте относят к риску выше среднего, как и посещение парикмахерской, полет на самолете или ужин в ресторане.

При этом во время ужина на летней веранде ресторана, по мнению экспертов, риск заразиться COVID-19 уже ниже среднего. Так же рискуют те, кто гуляет по центру города в час пик или ходит в магазин за продуктами.

Ранее мы рассказывали, что в торговых центрах Екатеринбурга уже несколько дней работает часть магазинов. В одном из самых больших ТЦ — «Гринвиче» — строго соблюдаются все меры предосторожности: пускают на территорию ТЦ и в сами магазины только в масках, на каждом шагу санитайзеры и разметка для сохранения дистанции, на входе в магазины висят наклейки о допустимом количестве посетителей, по графику проходит санитарная обработка.

После снятия части ограничений некоторые продавцы сами не понимают, разрешено ли им открываться. Куйвашев объяснил, каким магазинам можно работать в торговых центрах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления