E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Екатеринбуржцев позвали обсудить мастер-план территории вокруг Шарташа

Екатеринбуржцев позвали обсудить мастер-план территории вокруг Шарташа

Оставлять замечания в режиме онлайн горожане смогут с 23 до 30 июля

Презентация концепции состоится 23 июля

Екатеринбуржцы обсудят проект мастер-плана территории вокруг Шарташа, который разработала архитектурная мастерская «Городское планирование». Презентация концепции состоится в четверг, 23 июля, и поучаствовать в ней смогут все желающие, которые зарегистрировались по ссылке.

— В течение недели будут собираться предложения и замечания по корректировке мастер-плана, и 30 июля состоится их рассмотрение. На предстоящие обсуждения приглашены эксперты в области экологии, архитектуры, градостроительства и общественные деятели, — объяснили в мастерской «Городское планирование».

Перед тем как вынести проект на обсуждение, его показали профессиональному сообществу. Вместе с экспертами создатели мастер-плана решили, что относиться к территории парка надо как к древнему лесному озеру в мегаполисе, которое нуждается в восстановлении.

В мастерской планируют, что после вложения инвестиций общее количество посетителей парка, как и число оказанных услуг, вырастет в разы. В этом авторам мастер-плана должно помочь включение новых территорий Северной набережной и Малого Шарташа.

Ранее мы рассказывали, что в начале июня «Городское планирование» представило варианты обновления существующих общественных пространств в Шарташском лесопарке. Проектировщики предложили разные виды объектов для каждого берега озера Шарташ.

До этого на общественные обсуждения мастерская выставляла малые архитектурные формы, которые могут появиться на территории парка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления