26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Фото пользователя
21 июл 2020 в 14:28

А Лёвихинский рудник они не хотят закрыть ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2020 в 14:28

Да это еще и опасно, раз жилые дома рядом, туда могут отправиться играть дети, упасть или еще что, ну его нафиг, пусть нейтрализуют. Даже так он устрашающе выглядит и не вызывает доверия

ОТВЕТИТЬ
Омен
21 июл 2020 в 14:29

в ссср вообще мозгов не было, в городе строили карьеры, заводы, химпроизводство. Пофиг на всех было

ОТВЕТИТЬ
Философ
21 июл 2020 в 14:29

Разве место таким карьерам рядом с городом и жилыми районами? - нет. Всегда все производства были в пригородах и в отдалении от людей, а сюда попасть очень просто. засыпать его проще и какие-то пространства городские создать, действительно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2020 в 14:29

Если люди страдают от такого соседства, то нужно принимать решения в их пользу

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 14:30

Наверняка район там построен изначально как временный, для сотрудников этого щебеночного карьера. Но нет ничего постояннее временного)

ОТВЕТИТЬ
Росстат
21 июл 2020 в 14:30

Мы когда мелкими были, и по заводам лазили, и по гаражам и по заброшкам и по трубам ходили, учитывая, какие нежные дети сейчас, их в принципе до этого места допускать нельзя. Категоричеки

ОТВЕТИТЬ
Sten
21 июл 2020 в 14:31

У нас че в городе карьер? Вот повезло кому то, кто рядом живет. Правильно что убирают

ОТВЕТИТЬ
Экономист
21 июл 2020 в 14:31

А как же щебёночный карьер? Хоронить наши ресурсы, из-за того что их добыча людям мешает? Спорный момент

Муж жены
21 июл 2020 в 14:31

Ради безопасности населения и не на такие жертвы пойдёшь

Гость
21 июл 2020 в 14:31

Я в Бобровке живу, здесь то же есть карьер, и даже на отдаленности от него, дом подпрыгивает, пусть его то же закроют))

Шевелюра
21 июл 2020 в 14:32

Разве щебень можно добывать только здесь? уверен, что нет. Таких месторождений пруд пруди, так что засыпать этот и сделать новый где-то все города будет не проблема. да и минприроды не дураки, за инциденты им нужна ответственность и лишний гемор в будущем.

21 июл 2020 в 14:32

"начинать работу по проекту реконструкции карьера и создавать на его месте городские пространства"

скотомогильник? ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 14:40

Исеть. Закройте, пожалуйста, карьеры на берегу озера Исеть. Там жилой сектор, между прочим. Взрывные работы идут постоянно. Дома трясутся, т.к стоят на скале, по которой отдача идёт будь здоров. Заглубления и распилы, сливы технических вод и отработок приводят к загрянению вод под землёй. Десять лет назад вода была чистейшая, а сейчас не выдерживает никакой критики. Лес на берегу озера покрыт слоем карьерной пыли (самое "шикарное"время - весеннее таяние, когда это все остается на ещё сухой листве). И никому нет до этого дела. Нищая Исетская администрация молчит, Пышма всё прикрывает, бывший глава Исети (Хоренженко) отстаивает права карьера на санзону. А Губернатор даже "не в курсе".
Е1, сделайте хоть какое-то полезное для людей дело!

Фото пользователя
21 июл 2020 в 14:47

Скажите пыли, чтоб не ходила, таблички повесьте "ходить запрещено".

Ёшкин
21 июл 2020 в 14:48

Давно пора. И устроить свалку как на коммунистической.

Мэр Карьера
21 июл 2020 в 15:15

Не закроют, кто такой Высокинский, против братвы застройщиков. Там непрерывно добывают щебень для новостроек.

21 июл 2020 в 16:01

А нефиг было жилье вплотную к карьеру строить и давать разрешения на строительство. Есть нормы и санитарно-защитные зоны (СЗЗ). Если жилье построено с соблюдением норм и СЗЗ, то требование этого мЭра необосновано.

Павел
21 июл 2020 в 16:13

Также надо закрыть и щебёночный карьер рядом с Изоплитом!
Помимо растущей глубины карьера, реально угрожающей экологической катастрофой - существованию озера Шарташ, последние взрывы на карьере настолько часты и мощны, что в расположенных в округе современных домах всё трясётся как при сильном землетрясении, ходуном ходят стены, на них появляются трещины, лопаются стеклопакеты, угрожающе шатаются из стороны в сторону сложенные из кирпича высокие трубы печей, угрожая своим разрушением здоровью и жизни жителей посёлка и садовых товариществ.
Люди доведены до отчаяния, возмущены таким беззаконием и беспределом, бездействием властей всех уровней, создающим реальные предпосылки к трагическим, необратимым последствиям.
При необходимости, готовы организовать сбор подписей жителей Изоплита и СНТ с требованиям к властям о срочном прекращении взрывов и закрытии этого карьера. Рассматриваем и обсуждаем возможности направления петиций в высшие органы государственной власти, обращения в правоохранительные, контрольные и надзорные ведомства, подачи коллективного иска в суд и все другие законные меры. Готовы записать и отправить видеообращение руководителям государства, подкреплённые видеозаписями последствий взрывов и показаниями очевидцев!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2020 в 16:31

тю Высочинский купил студию в Рассветном????
А вот недаром на той земле завод и оптовые базы были - им карьер не мешал!!! И нам жителям ЖБИ карьер ни разу не помешал!!!! Кирицкий построил дома вплотную к карьеру, а сейчас удивляется что квартиры не продаются?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2020 в 16:35

снесите Рассветный!!!!! Нефиг выдавать было разрешение на его строительство, а теперь что из за них рабочие места людям терять?

Гость
21 июл 2020 в 17:37

По поводу Исети, давно нужно поднять вопрос по карьеру. Исетское озеро является истоком реки Исеть, которая является украшением нашего города (местами), теперь взрывы происходят в непосредственной близости от берега озера. Писала вопрос «губернатору» в день эколога, не ответил, не интересный вопрос, не про короновирус и ТЦ.

гость
21 июл 2020 в 17:55

по Высоцкого постоянно идут самосвалы с этого карьера развевающие тучи канцерогенной (содержит асбест) пыли и ни разу не видел, чтобы гаишники, которые часто дежурят около бензозаправки, остановили хоть один самосвал. А по вечерам иногда пускают дорожные пылесосы, которые пытаются собрать и намочить эту пыль. Город дураков?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 июл 2020 в 19:38

Наконец-то!

ветеран труда
21 июл 2020 в 20:05

ахахаха, куйвашинский "поддержал" графити фестиваль(который ненавидит) ради популярности
И тут же высокуйский "прозрел" - увидел что прямо в городе глубоченный - 300 м. карьер, в нем взрывы, а в 100 м от карьера 25 этажки, школы, дет сады и пр.!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 22:42

Сделать из карьера горнолыжку! Больше и выше "Уктуса" будет.

Loading...