E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

729мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город День города — 2020 Никакого праздника: Екатеринбург остался без Дня города и «Ночи музыки»

Никакого праздника: Екатеринбург остался без Дня города и «Ночи музыки»

Салют тоже под вопросом

В последние месяцы салют запускали трижды, но в День города его может не быть

Из-за коронавируса в 2020 году в Екатеринбурге не будет яркого и масштабного Дня города. Как объяснил E1.RU мэр Александр Высокинский, все массовые мероприятия отменяют, чтобы не осложнять ситуацию с началом учебного года, когда в школы должны пойти 160 тысяч ребят.

При этом под вопросом даже праздничный салют. По словам мэра, он бы хотел, чтобы салют был, но высока вероятность, что и его придется отменить. Хотя уже в условиях коронавирусных ограничений салюты в Екатеринбурге гремели трижды: 9 мая, в день парада Победы и в честь присвоения городу нового звания. Окончательное решение примут ориентировочно 5–6 августа.

Хедлайнером этого праздника должен был стать Михаил Турецкий и два его коллектива: мужской «Хор Турецкого» и женский коллектив SOPRANO. Пока обсуждается возможность, что после того, как ситуация с коронавирусом уляжется, они выступят в «Экспо» для врачей.

Также Екатеринбург в этом году остается и без «Ночи музыки». Сначала фестиваль хотели провести в День города, но сейчас это тоже невозможно. На осень тоже рассчитывать не приходится, потому что уже будет прохладно. Рассматриваемый сейчас вариант — провести одновременно несколько концертов на закрытых площадках, когда позволит эпидситуация. Организаторы фестиваля с расставленными мэрией приоритетами согласны.

— Как нам стало известно, мэр города против массовых мероприятий летом, даже удовлетворяющих последние решения губернатора. Видим основной задачей мэрии полноценное начало учебного года, чтобы все дети пошли в школу офлайн. С этой позицией мы абсолютно солидарны, — заявил E1.RU директор фестиваля Евгений Горенбург.

Хотите ли вы, чтобы в День города был салют?

Всего проголосовало: 6818
Да
Нет
Мне все равно

Подробнее обо всех фестивалях, которые должны были и еще могут пройти в Екатеринбурге этим летом, мы рассказывали в этом материале. Некоторые уже точно состоятся, ведь губернатор разрешил проводить массовые мероприятия, если организаторы будут пускать не более 50% гостей от вместимости площадки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления