E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё о коронавирусе Евгений Куйвашев объяснил, почему не разрешает групповые тренировки в фитнес-клубах

Евгений Куйвашев объяснил, почему не разрешает групповые тренировки в фитнес-клубах

Власти не доверяют организаторам занятий

Пока оборудование для групповых тренировок простаивает

У губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева спросили, почему в Екатеринбурге фитнес-клубам нельзя проводить групповые тренировки.

— Неужели тренировка для 5–7 человек в зале на 50 метров опаснее, чем поездка в общественном транспорте, посещение продовольственного магазина, участие в марафоне или в крестном ходе? В Москве залы работают в полноценном режиме с 23 июня, почему Екатеринбургу нельзя? Насколько я знаю, групповых нет только в Новосибирске (там фитнес полностью на карантине) и Екатеринбурге. Пожалуйста, разрешите групповые тренировки, — попросил подписчик блога главы региона в Instagram.

Евгений Куйвашев остался непреклонен. Он попросил не проводить аналогию, сравнивая текущий противоэпидемический режим в столице и у нас.

— Как минимум ситуация с коронавирусом начала развиваться на Урале и в Москве в разное время. Существует и множество других аспектов, которые оказывают влияние, — отметил губернатор.

Он попросил не сравнивать тренировки с походом в магазин.

— Во-первых, занятия спортом в значительно большей степени подразумевают использование людьми одних и тех же предметов, контакта с поверхностями. Клиент спортзала должен переодеться, душ принять — всё это кратно увеличивает риски. А значит, санитарный режим в фитнес-центрах должен быть значительно более строгим. И вот тут я пока не могу сказать, что уверен в готовности всех установленным правилам следовать, — сказал Куйвашев.

По словам губернатора, когда открывали веранды, увидели множество нарушений.

— Даже элементарные правила не все способны соблюдать, маску носить не считают возможным. Именно поэтому мы и пошли по пути разрешения — на данном этапе — лишь индивидуальных тренировок, — сделал вывод губернатор.

Глава региона заявил, что власти следят за ситуацией. Он не исключил, что «в обозримом будущем» получится снять существующие запреты.

Сегодня Евгений Куйвашев в очередной раз продлил срок действия коронавирусных ограничений. Зато бассейнам уже можно работать. Мы поговорили с эпидемиологом о том, какова вероятность подхватить COVID-19 во время плавания. Если вы не верите в опасность коронавируса, почитайте отрезвляющий репортаж из крематория, сотрудники которого рассказали нам, что нагрузка сильно выросла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления