30 сентября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
29 июл 2020 в 18:40

Лёв не плохо получился ...могло быть хуже ....ну или от суда не виДНО....

Фото пользователя
29 июл 2020 в 18:41

Такое ощущение, что для благоустройства и строительство надо приглашать из других городов к нам. Из Тюмени например, а то вечно какие-то проблемные эти подрядчики.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 18:42

Если есть претензии к качеству выполнения работ, а они есть, значит пусть переделывают по гарантии. Парк еще не приняли. Не надо было косячить извначально

Бюджет
29 июл 2020 в 18:42

уже не первый раз слышу, что что-то не доделали в этом сквере, так что три ляма еще мало с них взяли, надо больше компенсации требовать

Эллджей
29 июл 2020 в 18:43

не ну была же статья про этот парк, что там многое плохо сделали, и наоборот, было бы странно, если бы мэрия в таком состоянии парк приняла. надо переделывать, пусть не позорятся те, кто делал

Журналист
29 июл 2020 в 18:43

газон и правда оставляет желать лучшего... в разгар цветения и зелени эта желтизна просто убивает мой эстетический взгляд... пусть переделывают!

Мать драконов
29 июл 2020 в 18:43

как им самим не стыдно, это же их лицо?как после такой работы, они надеются получать заказы еще?

Кэшш
29 июл 2020 в 18:45

Помню года 4 назад часто гуляли там (работал недалеко), выглядел этот сквер намного лучше, чем сейчас, жаль, что как обычно нарвались на некачественно выполняющих свою работу подрядчиков

Дудочка
29 июл 2020 в 18:46

Была там вчера, нормальный парк, мне как простому горожанину не видно, фонари вот разрисовали, плохо, а в остальном нормальный...

Фото пользователя
29 июл 2020 в 18:46

Недостаточно лепнины! 😑

Гость
29 июл 2020 в 18:52

Беспомощная мэрия, беспомощный человек, поставленный руководить администрацией города.
То, какую позорную безвкусицу там нагородили - это отдельная тема.

Зеркало есть?
29 июл 2020 в 18:55

Претензии к самой МЭРИИ !!! Знатные плиточники - кто выбирал( назначал ) подрядчиков? Когда срывались сроки и качество договоров, кто их крышевал, всячески, многократно вешая лапшу всему городу? Забыли - болтуны? А теперь - где качество? Не к тому претензии!Зеркало есть?

Андрей Репетицын копирайтер маркетолог
29 июл 2020 в 18:55

А где был тех надзор гнать в шею на подрядчика в суд

AnatolV
29 июл 2020 в 18:58

Кто же всё-таки придумал эти фонари-шары, какой умник? Фонари должны светить вниз, создавать уют, подсвечивать дорожки, а не слепить людей и не освещать космос... Это хуже, чем в совке было.

Володя
29 июл 2020 в 19:09

Ну а как принимать работы, если они сделаны не качественно. Естественно, что все нужно доводить до конца в самом лучшем виде.

29 июл 2020 в 19:11

А кто там главный у подрядчика ? Не давать ему больше заказы и все. Затянули до невозможности

Гость
29 июл 2020 в 19:11

Ситуация с прошлогодним отвратительным благоустройством проспекта Ленина и реконструкцией сквера требует незамедлительной прокурорской проверки.

Тема
29 июл 2020 в 19:12

А я прям уверен, что они все равно будут косячить. Ничему жизнь не учит

Неон
29 июл 2020 в 19:13

Вопрос городского благоустройства у нас последнее время стоит. Люди, которые должны его украшать, в итоге косячат

Гость
29 июл 2020 в 19:14

Газон высох?
Так газоны по всему городу высохли, осадков не было почти два месяца.
Вот удивили!

Фото пользователя
29 июл 2020 в 19:16

просто проект реконструкции изначально был не лучшим. к этому добавилось не идеальное качество работ. вот и получили, что есть.

Гость
29 июл 2020 в 19:17

так она же согласовала сначала этот проект, а сейчас ей не нравятся работы, выполненные по этому проекту...
это Примадонну давно пора увольнять вместе с её замами - и тогда благоустройство в городе будет совершенно иным

Гость2
29 июл 2020 в 19:20

Зря им выплатили всю сумму, теперь никаких исправлений по гарантии от них не добиться, всё бабло уже поделено. Что они теперь будут за свой счёт эти фонари переделывать? Шаз🤦‍♂️
Глупо, нужно как минимум 25% оплаты делать после полного приёма работ. Тем более если это касается стройматериалов и освещения.

Гость
29 июл 2020 в 19:25

Почему благоустройство делают всегда какие-то ИП "рога и копыта"?
В городе столько крупных застройщиков, разве нельзя в конкурс включать условия, что бы отсекать от участия всяких ИП "Пупкин" у которых нет ни копейки за душой что бы тянуть гарантию и не бегать за ними по два года упрашивая исправить косяки?

Е1 вы б выложили фото как было и как стало и народ бы сравнил.

Гость
29 июл 2020 в 19:30

Поймать и засунуть баллончики в зад! И семью на учет за вандализм...

Андревна
29 июл 2020 в 19:32

Совершенно уродские фонари так и кричат "хотели сэкономить" 😠
А ротонды из гнутой листовой стали поди, да? Позорище!

29 июл 2020 в 19:37

Ну и благоустройство! У людей вообще вкуса нет!((

Турук Макто
29 июл 2020 в 19:39

За два года можно было построить полностью новый сквер с нуля, а заодно и оперный театр.
Но в РФ многолетние стройки за бюджетный счёт более выгодны, чем их конечный результат.

Гость
29 июл 2020 в 19:45

Кто выбрал этого подрядчика? Есть какая то история его работ или просто название фирмы понравилось?
Нужно спросить того кто утверждал, посмотреть на их взаимосвязь, даже через третьих лиц.

ГостьЯ
29 июл 2020 в 19:52

Лестницы изуродовали, львы выглядят ужасно, ротонда некрасивая - я голосовала за обустройство этого сквера в первую очередь. кабы знать что все так испортят.... это было место которым гордились - а сейчас?
Стыдоба.

Т 34
29 июл 2020 в 20:42

Одна жопа кругом !!!! Жопа с дыркой !!!

Retard
29 июл 2020 в 20:53

Все эти работы Клондайк для чиновников ! Старых Большевиков - что то года три копали , кольцо трамвайное Фрезеровщиков то закопают заасфальтируют то раскопают вроде уже третий раз , копай да копай - деньги получай , главное не спеши и не согласовывай ни с кем , чем дольше тем выгодней .

Гость
29 июл 2020 в 20:54

А мне сквер нравится! По сравнению с тем, что было раньше, не сравнить! Не прижились кусты в этом году-приживутся в следующем! И с травой то же самое! Там стало очень хорошо!!!

29 июл 2020 в 21:20

При Сталине вся эта братия давно бы уже канал строила где-нибудь на севере

Алёна
29 июл 2020 в 22:00

Место,которое нельзя назвать сквером.Ужас!Хорошие деньги отмыли!

Гость
29 июл 2020 в 22:03

Еврей пригреб себе 127 мультов главное, остальное его не волнует.

aй-нэ-нэ
30 июл 2020 в 00:12

вандалы уже все изрисовали-исписали. гады!

Гость
30 июл 2020 в 00:34

ну если работы в этом парке оценили в 130 000 000 руб значит это кому то нужно было, поэтому и не кипешует никто, ну так вид делают что типа требуют...потом для вида сделают что кусты пересадят, не мэрия а банк для отмывания денег.

30 июл 2020 в 01:09

жесть. 130 000 000 рублей??????
вам не кажется что это все можно было сделать за 13 000 000?
очередные распилы? ((((((((((((((((

Ежиха
30 июл 2020 в 01:58

предлагаю снова провести опрос мэрией горожан о том, какой сквер надо облагородить. спорю, победит сквер за оперным! бох любит троицу

Лол
30 июл 2020 в 08:51

У нас когда нибудь пропадет эта перхоть, которая ходит и рисует маркером каракули?

Гость
30 июл 2020 в 08:55

Раз Пил Баб Ла😁

Гость
30 июл 2020 в 11:02

Если хотите желтую траву на газонах - чаще её стригите под корень! Мэрия добилась идеала - весь город жёлтый. И дожди не помогут. "Верным" путём идут господа-управленцы!

Гость
30 июл 2020 в 11:33

В следующий раз будете более качественно проводить тендер а фирму внести в черный список

Подрядчик
30 июл 2020 в 11:58

Всём добрый день, подрядчик в мае месяцы всё замечание устранил организовал полив травы и кустарников помыли все тропинки. После сдачи мэрия за сквером не следит, в жару надо было организовать полив травы, кустарников, это сделано не было, что привело к гибели частично кустарников и травы. Обратите все внимание, что гранитая плитка грязная, сквер не моют, газоны не косят. Проще подрядчика обвинить во всех грехах.