10 августа понедельник
СЕЙЧАС +14°С

Можно ли подхватить коронавирус на летних верандах? Отвечает эпидемиолог

Рассказываем, почему летники безопаснее магазинов и массовых мероприятий

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Необлагаемый налогом Андрей Репетицын
29 июл 2020 в 20:34

Нет слово пацана!

перспективный прохожий
29 июл 2020 в 20:37

Статью не читал.
Отвечаю сразу - не верю.
Есть науки точные где все меряется и в цифрах.
Здесь просто жевание ваты - где больше а где меньше.

Вася
29 июл 2020 в 20:38

короновирусом можно заразиться только когда бакс за день на 30% дорожает.

вон в конце августа опять подорожает - все опять резко болеть начнут

Гость
29 июл 2020 в 20:40

Держитесь подальше от правительства и жандармов и ни какой вирус вам не страшен.

29 июл 2020 в 20:46

В чем-то он прав. Есть одно любопытное исследование ( правда это препринт ).
Ученые из китайских Southeast University и Tsinghua University проанализировали 7,3 тысячи случаев заражения. И только один случай был связан с передачей вируса на открытом воздухе ( 27-летний мужчина поговорил на улице с путешественником из Уханя ).
Понятно, что опираться на это нельзя, но можно сделать осторожный вывод, что риск заражения на улице крайне мал.

29 июл 2020 в 20:52

Конечно безопасно.
Руки негде помыть в летнем кафе.
Посуда тоже не одноразовая.
Где гарантия что она моется при температуре воды более 70 градусов.

Снюс
29 июл 2020 в 20:54

Среди вновь заразившихся, как раз, большинство любителей кафешек, дискотек и крестных ходов с марафонами и фестивалями с дискотеками.
Об этом свидетельствует статистика....

Гость
29 июл 2020 в 21:09

Разумеется нет

гость
29 июл 2020 в 21:13

Товарищ эпидемиолог всё рассказал про риски. Он забыл только упомянуть про возможность заражения самой еды поварами и официантами. И никакое "открытое пространство" и дистанция не помогут. Постоянно прохожу мимо подобного заведения со стороны служебного выхода. Картина маслом- выходят сотрудники пошмалять на улице кто в бахилах, кто без. Масок само собой нет- как шмалять-то. Кто будет утверждать, что повара работают в масках и в стерильных перчатках в жаркой кухне, позвольте воспользоваться фразой Станиславского: "Не верю"
(название заведения намеренно не называю из принципа- а мне это надо)

Гость
29 июл 2020 в 21:19

В топку!
Екатеринбург, просыпайся!

Фото пользователя
29 июл 2020 в 21:31

Не выделяйте слизь - и все пучком будет!

Гость
29 июл 2020 в 21:34

Вот какая разгадка, а я, блин, не знала : когда человек кушает, типа вирус не передается😁 Ну, все, я завтра поеду на трамвае и всю дорогу буду кушать бабушкины пирожки и пусть мне попробуют что то сказать, ответ мой будет таков: еда защищает от Ковида 😁

Гость
29 июл 2020 в 21:42

эксперт ведь сказал, что кафешки ЗЛО,не такое большое как ТЦ,но ЗЛО.

Гость
29 июл 2020 в 22:08

А не подскажите, почему кафешки работают, а парки отдыха так и не открыли? Но зато куча нелегальных развлечений. Видать там не заражаются?

Гость
29 июл 2020 в 22:09

А можно ли триппер или сифилис подхватить на летних верандах?

всем свято верующим в силу барановируса. в мощь масочки оберега.в прелести оставайтесь дома....подхватить могут где угодно)))

Фото пользователя
29 июл 2020 в 22:29

По этой статье понял, что неплохо бы добавить указ о молчании в общественных местах.
Ибо чем меньше человек открывает рот, тем меньше он выделяет в атмосферу вирусной пыльцы.

Гость
29 июл 2020 в 22:43

Что за бред, тц везде уже открыли, кроме Свердловской области, в ашан , ленту, магнит гипер, перекрёсток зайдите и посмотрите сколько там народу, в Гринвич 0 этаж . Давно уже пора открывать, на улице сколько народу, все без масок, потому что всем уже насрать на это, дураков из нас делают, поликлиники откройте и тд.

Певец
29 июл 2020 в 22:52

Ну все, петь больше в кафе не буду))))

Гость
29 июл 2020 в 23:34

Когда эпидемиологу нечего делать, она объясняет вирусам, как вести себя в кафе

Гость
30 июл 2020 в 03:50

Ок, а как насчет того, что врачи. Заражают людец?