21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Фото пользователя
30 июл 2020 в 17:52

Стройте многоуровневые парковки.

Гость
30 июл 2020 в 17:56

Не занесли чтоли )))

ГОСТ
30 июл 2020 в 17:58

Ну правильно, пусть стоят сарайки, да дороги годные только для гужевых повозок , заросшие тополями с молью ))) нет работы - нет хлопот как говорится (((

Фото пользователя
30 июл 2020 в 18:01

лучше на начальных этапах отстранить не совсем законные проекты, чем разбираться уже после, когда может пострадать из-за этого невинные лица

Справка
30 июл 2020 в 18:02

Короче читал читал и не понял причину почему отклонили проект, только то, что с документацией какие-то проблемы

Свердловчане
30 июл 2020 в 18:04

опять тут фигурируют недовольные горожане... чет не помню, чтоб раньше вообще кто-то кого-то спрашивал. строили и все

Анонимка
30 июл 2020 в 18:04

Если отклонили, значит были вопросы к этому проекту, ничего страшного, переделают и утвердят в итоге

вокруг шум
30 июл 2020 в 18:04

Можно исправить замечания и предложить свой проект снова. Если ничего не найдут и все понравится, то разрешат строить

Гость
30 июл 2020 в 18:04

И это хорошо!
Одним ипотечным гетто меньше.
Хватит нам одного Окодема

шерил
30 июл 2020 в 18:05

Если есть неточности, то логично что проект не поддержат, в таком случае надо исправлять, ну или вовсе не браться за работу тогда

Здание
30 июл 2020 в 18:05

Так в итоге что теперь будет то с этим проектом? Новый будут делать, поправлять документацию? Или все? Сдулись ?

Оса
30 июл 2020 в 18:05

Почему здесь опять фигурирует Киселев? Он уже бесит. На пенсию ему не пора?

Чем больше парковочных мест, тем лучше!) Всякие ослы не будут хоть на газон ставить свои развалюхи

Мистер Х
30 июл 2020 в 18:07

А кроме парковок то какие ещё замечания были сделаны? Информации то толком нет, хоть бы написали подробнее

Гость
30 июл 2020 в 18:07

отличная новость!!!

Мандарин
30 июл 2020 в 18:09

А проект мне нравился, почему забрили? Писали бы конкретнее, а то написали, а причин не указали

Андрей Репетицын копирайтер маркетолог
30 июл 2020 в 18:10

Как понял тот объём площадей квадратных метров не устроил? Снизить площадь жилья больше социального сектора тогда вкатит, пойдёт на это застройщик, это уже другой вопрос.

Ваш гость
30 июл 2020 в 18:10

там уже фундаменты готовы и 25 этажный дом почти достроен

Фото пользователя
30 июл 2020 в 18:12

Киселев😂 он то почему запросы отправляет, а не мэрия?

Гость
30 июл 2020 в 18:14

понатыкали муравейников без парковочных мест.такой район нормальный был.теперь гадай как толпу машин обойти или обьехать

30 июл 2020 в 18:14

Мало занесли)

Джонсон
30 июл 2020 в 18:15

Киселева жена попросила запрос отправить?

Odin
30 июл 2020 в 18:28

Лучше бы зарубили застройку Истока, людям впритык к частным домам воткнут 9этажки и гетто больше академа в 3 раза, лес весь вырубят нафиг, нормуль.

Константин
30 июл 2020 в 18:29

Отклонили и хорошо. Да и зачем ещё одно гетто, где как всегда будут убогие высотки, с убогой парковкой и инфраструктурой, где потом не будет ни одного места, будут оставлять свои кредитопомойки на газонах. Лишь бы подзаработать и плюнуть. Академический район тому пример, там все печально с парковками. Пожарные даже не смогли проехать во двор, а спасение человека - важнее всего, но нет, не слышали.

30 июл 2020 в 18:30

Ой, ну можно подумать, тут такие знатоки собрались! Поблаблакать) Все в курсе СНиПов, и строительной нормативки... ?!!

Владимир К.
30 июл 2020 в 18:55

А я вообще не понимаю наших архитекторов и застройщиков... Вернее - понимаю, что в основе всего лежат готовые коммуникации. Столько по городу аварийного жилья, столько сталинок и хрущевок, (да что там - бараков немецкой постройки) но... это все не в престижных местах, продажные цены не задрать под потолок... Мани, мани, мани... - как в песенке поется.

Гость
30 июл 2020 в 18:56

детская поликлиника то останется или ее тоже снесут и застроят участок?
На жби телефонную станцию распродают, могли бы детскую поликлинику сделать. Да раньше когда то. ЖБИ была своя детская поликлиника.

Фото пользователя
30 июл 2020 в 19:00

Можете себе представить слона сидящего на журнальном столике?. Мну нет. Это просто ужас впихнуть такое...

Удивленный прохожий!
30 июл 2020 в 19:11

все снести?
из того что на рендере уже 50% коробок возведено, забор снесен

30 июл 2020 в 20:19

Господи, наконец-то благоразумие восторжествовало!

30 июл 2020 в 20:36

Все верно. Хорошо что отклонили проект. Парковочных мест недостаточно. В утренние и вечерние часы к садику 34 подъезжает большое количество машин. В садике 200 мест. На Мира 41 создаются пробки на въезде и выезде. А в вечернее время к бизнес центру Менделеев в Толенто подъезжает еще много машин, родители отводят детей в кружки. Сейчас еще и забор поставили на парковочные места. Парковочных мест на период стройки стало еще меньше. Установлены знаки "парковка запрещена" вдоль дома по Мира 41 и Библиотечная 43. Застройщик искусственно создаёт проблемы в надежде продать подземные парковочные места. Жадность застройщика не имеет границ. Сейчас, во время пандемии, надо строить малоэтажные дома без лифтов. Остановите строительство нового 25 этажного дома, здесь нужна зелёная зона

30 июл 2020 в 21:26

Радуют такие министры, которые о реальных людях думают, а не лишь бы с застройщиком "друзьями" быть

прямой
30 июл 2020 в 21:44

хорошо но ненадолго , один чёрт застроят😠

Гость
30 июл 2020 в 22:06

Очень хорошо, что отказали. Хватит уже одного построенного гетто "Университетский".

гость
30 июл 2020 в 22:40

Загляните в ЖК БРИЗ И АВангард -этож пипец что происходит 😠😠😠😠😠😠 Атомстойкомплекс вообще как свои объекты сдаёт ???? Там же просто парковок нет -от слова СОВСЕМ.

Человек
30 июл 2020 в 22:52

На пересечении Мира и Библиотечной планируют строить впритык к проезжей части. У них от жадности мозг поплавился? Такой комплекс и без парковок на прилегающей территории. Большой вопрос к людям, которые подписывали разрешения - денег хватило?

лето
30 июл 2020 в 23:01

Гетто всё равно построят. Квартиры давно в продаже, уже половина скорее всего продано. А проект касался скорее всего инфраструктуры - хотели туда троллейбус пустить, школу сделать. Короче, жить там люди будут, но фигово. И за ту цену, что они просят - 8 млн за трешку - никаких удобств. Мягко говоря, оборзели. Нормальный человек такое не купит.

Житель втузгородка
31 июл 2020 в 02:44

Я видела проект, там на 1000 квартир, 10 парковочных мест, и представители застройщика реально считают это нормальным 🤦🏻‍♀️ Типа есть платные парковки и парковки у ранее построенных домов. А то что тем самим ставить некуда уже, это не учитывается. А ещё над Детский сажом высотку воткнули, не проект,а сказка....

31 июл 2020 в 08:56

Я живу в этом закутке. У нас уже сейчас постоянные перебои с электричеством и водой из-за того, что тыкают свечку в каждый свободный пятачок при старых коммуникациях, куда дальше????? Бонусом годами(!) грохот в любых тональностях с этих строек. Спасибо хоть, что сваи перестали с 3 утра забивать.

Жесть
31 июл 2020 в 09:05

Так и надо этим обманщикам из первостроителя. Бронировал у них квартиру, заранее уточнив что в случае если передумаем аванс вернут. В стране объявили о нерабочих днях из-за ковида, сделка не состоялась, аванс 10 тысяч зажали, не возвращают. Минус в карму заработали себе

Гость