24 сентября четверг
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

гость
31 июл 2020 в 10:34

Никаких наказаний для заразных по факту не приеменяется. Зато в СМИ пропаганда - маски-намордники, социальную дистанцию соблюдать не надо, на пляже заболеть нельзя и тому подобное.

Леди
31 июл 2020 в 10:35

Я бы не стал открывать дет сады на полную мощность. Как никак дети, очень опасно

Хрен
31 июл 2020 в 10:35

Скорых в городе больше стало. Не понимаю, откуда инфа про то, что ждут по двое суток. Мало похоже на правде

Желток
31 июл 2020 в 10:35

Я бы еще тех, кто даже гриппом заражает, когда с соплями идут на работу, в транспорт, в школу, а еше и в сады!!!! Таких наказал.

Гоша
31 июл 2020 в 10:36

Ох уж этот вирус,всем потрепал нервишки. Дай бог аклиматься к НГ

31 июл 2020 в 10:36

Жену Шипулина накажите, там даже все фотки в инстаграме в подтверждение .

Орбит
31 июл 2020 в 10:37

Всегда был такого мнения,если болеешь,сиди дома! Нет,штампуют везде и всех закажают

Нил
31 июл 2020 в 10:38

Нужны очень жёсткие меры по отношению к тем,кто халатно относится к вирусу. Заболел,будь добр,иди в больницу

Гость
31 июл 2020 в 10:42

Откройте уже садики! Куда ребенка пристроить? У нас группу 50 % набрали, мы не попали, мне его теперь с собой на работу брать?

31 июл 2020 в 10:42

У нас все дети уже в сад попали. Жизнь возвращается на круги своя

Оля
31 июл 2020 в 10:44

К 1 сентября нужно иметь уже твёрдую уверенность, что дети не будут подвергаться риску. А для этого всем надо быть по внимательнее

Урфин
31 июл 2020 в 10:45

Летом то ещё можно с такими ограничениями жить. А вот к сентябрь уже хотелось бы, чтобы минимум неудобств от ковида было

Житель екб
31 июл 2020 в 10:52

Ещё один Инстаграмщик, ни слова по делу! Все какая то вода!

31 июл 2020 в 10:53

Балабольство!
1. Зараженным с подтвержденным диагнозом никто никакие лекарства не приносит. Выписывают рецепт. Или заказывать в аптеке с доставкой или идти самому.
2. Никакой бумаги на подпись зараженным с подтвержденным диагнозом и контактным первого порядка не дают.
3. Очевидно, что никаких наказаний нет. Смотрите фото с крестного хода.

Гость
31 июл 2020 в 10:58

я своему ребенку ваши прививки делать не дам, себе и своим детям делайте !!!

Гость
31 июл 2020 в 10:58

Как в Китае - заразных и нарушающих карантин в тюрьму сажали, сразу все понимают и стали законопослушными

Гость
31 июл 2020 в 10:58

Лучше думай, как в городе медицину восстанавливать. И действуй в этом направлении. От болезней невозможно спрятаться и тем более защититься всякой ерундой, о которой бесконечно говорите. Необходимо быть всегда готовыми лечить болезнь. Любую. Восстанавливать медицину, развивать её, серьезно вкладываться в нее – это надо делать. А то, как дети малые - давайте все спрячемся под стол, накроемся одеялом, маски новогодние наденем, может быть бабайка нас и не заметит.

Гость
31 июл 2020 в 11:00

А если врачи будут отказывать в лечении тем, кто заражает.. раз отказали, два, на третий никто никого не заразит и маски наденут

Гость
31 июл 2020 в 11:03

с себя начни наказывать!
пока порядка не будет в городе, о каких наказаниях может идти речь?!

Гость
31 июл 2020 в 11:07

Свалка на Коммунистической. Ситуация не решается.

— Мы все еще тушим пожар, который был зимой, там глубинное горение. Глубина этой мусорной подушки непонятно из чего — семь-восемь этажей.

Откровенный троллинг электората...7-8 этажей прямая аналогия 70 -80 лет ..кадный раз упоминания улицы...Зачем это нужно?

Тушить просто водой нельзя ну сколько можно.... и они "пожарные" это хорошо знают....

Гость
31 июл 2020 в 11:08

А какое наказание будет для Цветкова? Уголовное или административное?

гость
31 июл 2020 в 11:09

в магазинах кассиры уже без масок, сидят радуются, без перчаток, пьют чай из одной бутылки которую передают друг другу в процессе работы, покупатели без масок, всем плевать, никакой дистанции, причем все кто без масок одного типажа, борзые мужики и бабы простецкие заплывшие жиром или бедные областницы на вид, дети подавно без масок и матери их тоже

гость
31 июл 2020 в 11:10

очередные сказки из ратуши....5 месяцев гуляет вирус, мы вторые после Москвы по ежедневному приросту больных (даже с учетом что не всем делают тесты) при этом не можем ОРГАНИЗОВАТЬ масочный режим в транспорте, торговле, учреждениях. ТЦ не открываем, а вокзалы и аэропорты работают, салюты и прочие мероприятия проводим.....Как сильно измельчала власть, ну ничего кроме отписок, инстаграма не могут

Гудвин
31 июл 2020 в 11:10

"Мэр Екатеринбурга рассказал о наказаниях для тех, кто заражает людей СOVID-19"

мне кажется, что в первую очередь губернатор и мэр должны быть наказаны.. Вспомните салюты (два!!), парады (два!!), крестный ход , и т.п.

Гость
31 июл 2020 в 11:13

Статью и комментарии к ней не читал, но, увидев фразу от имени Высокинского о наказании за "заражение вирусом" сразу даю ответ на него: -" Идите все вон , и подальше! На одном месте видел я ваше наказание!"... Разумеется, это литературная транскрипция народного выражения гнева!
Завести сюда толпу нелегальных мигрантов для использования их как рабсилу вам, значит, можно! Разрешать им строить мечети и резать своих баранов в угоду своему муслимскому богу -тоже можно! Убивать больных людей, не получивших своевременную мед.помощь из-за перегруженности учреждений этой псевдопандемией-тоже можно! И в то же время --наказание за распространение вируса! Как это понимать людям, не склонным к шизофрении? Опять двойной стандарт в действии! А не больные ли шизофренией люди власть захватили? У меня это вопрос уже 20 лет из головы не выходит!

Гость
31 июл 2020 в 11:19

Уважаемый, Александр Геннадьевич просим поставит камеру ул. уральских рабочих 2 кузнецова достали под кирпич ездит ........................😠😠

Фото пользователя
31 июл 2020 в 11:26

На тебя Высокинский вся надежда, ибо губернатор вообще ниочем абсолютно не самостоятельная фигура. Расширяй штат врачей, закрытые поликлиники открывай, это еще свезло, что у нас так мало умерло, в следующий раз будет уже точно труба

Гость
31 июл 2020 в 11:34

Проверьте высказывания мэра на экстремизм

Гость
31 июл 2020 в 11:37

Так што ж ты мэр, довел город до такого состояния? Последуй примеру Цветкова - вы же оба два не справились с эпидемиологической обстановкой, которая из просто тревожной стала совсем удручающей!

Хельга
31 июл 2020 в 11:43

Поражение 20 процентов легких показало КТ, в госп итализации отказали диагноз 2- Х сторонняя пневмония, иди в поликлинику выписывать лекарства, если дальше будет температура вызывай скорую. Вот так у нас снижение заболеваний!!!!!!!!! Врут и продолжают врать!

негость.
31 июл 2020 в 12:11

Наш мэр шутник однако,"наказывать за распространение коронавируса" ,а как ты можешь это доказать без теста? если человек без маски и здоров-все ровно виновен?так и в маске может сидеть заражённый -так он что невиновен? а ещё человек может и не знать заражён он или нет. А мэр говорит "будем наказывать"-ишь ты хитрец. Добейся поголовных тестов,бесплатно в любое время и почаще. Вот тогда и наказывай.

Гость
31 июл 2020 в 12:12

Имхо главные разносчики заразы- общественный транспорт и продавцы фруктов ( одними и теми же руками и фрукты, и сдачу, и никогда не в перчатках).

С началом учебного года зараза пойдет из детских садов и школ, как обычно, только теперь не только ОРВИ, но и ковид!

Я тут
31 июл 2020 в 12:13

Почему то мне ни какой документ не дали подписать. И про лекарства для контактных бред собачий. Ни кто нам ничего не принес. Дела даже не в лекарствах, мы второй день не можем дождаться врача для мамы, хотя в больнице знают что она контактная и у нее подтвержденый тест. Ни кто не спешит придти и дать хотя бы напрпвление на кт.

Анна
31 июл 2020 в 12:17

Врет и не краснеет! У меня двое близких друзей болели (и болеют) короной на дому, не дали бесплатно ни таблеточки! Продиктовали лекарства по телефону - вот и все лечение!

Гость
31 июл 2020 в 12:29

Если вам не открыли дверь - еще не значит, что где то гуляют. Я вот дома в наушниках с музыкой днем сижу, нет сил слушать ремонты соседей и топанье маленьких слонят сверху целыми днями.

Яяя
31 июл 2020 в 12:33

Сегодня в трамвае ехала, кроме кондуктора я единственная была в маске из 15 человек, неужели так трудно надеть маску. Один вообще ехал с пивом и без маски, кондуктор даже замечание не сделал.

гость
31 июл 2020 в 12:44

да это враньё, никаких лекарств, никаких КТ, сиди дома и болей, результаты повторных мазков не могут дать 15 дней!!!!!

Гость
31 июл 2020 в 12:54

какой у нас страшный мер,как мефистофель

А что так можно
31 июл 2020 в 12:57

Жену Шипулина за походы в кафе на изоляции тоже привлекут? Точно?

31 июл 2020 в 13:14

Вранье, сижу третью неделю дома с ковидом, никто никакую бумажку на подпись не сунул. Фактически могу сходить в магазин, на почту, по делам, погулять, куда угодно. Скорая по телефону сообщила, что с ковидом, без симптомов больничный мне не откроют удаленно, врач не приедет, так как симптомов нет - иди в поликлинику. Сходил, работу прогуливать нельзя. На КТ? Своим ходом. В аптеку? Своим ходом. Врача ждал с четверга по среду! Везде футболят, роспотреб трубку поднимают и кладут. С КТ в госпитале на широкой речке вышел с парнем, он с машиностроителей. Так этот чудик положительный маску выкинул в урну за воротами, зашёл в магазин "кулинарию" и жуя писос в тесте ожидал маршрутку на остановке. О каких штрафах говорит правительство? Да ни о каких. Бесконтрольное заражение в городе.

Гость
31 июл 2020 в 13:18

Никто никаких лекарств не даёт ни больным, ни тем более контактным, что за враньё ?! Не тестируют больных орви, выписывают , они и разгуливают везде, и идут на работу, непреднамеренно заражают других... о чем речь. Детей не тестируют больных , а у них как правило все в легкой форме , быстро выздоравливают и идут в те же сады, это нашего мэра и Губера никак не волнует, но штрафы придумали

Аноним
31 июл 2020 в 13:51

Серьезно? Мы сами делали тесты, у младшего пришел минус, детяи педиатр хоть какое-то лечение назначила, мне терапевт со второй попытки выписала больничный и все! Не то что бы бесплатных лекарств, вообще лечение не назначила. Повторные тесты взяли только у тех, у кого платные + показали, младшему как контактному не взяли. Бабушку похоронили- в больнице за неделю сгорела, в выписке ковид прописан, нам в день похорон позвонили- у такой-то тест +, будем брать повторный, муж сказал- добро пожаловать, выкапывать сами будете? И да, вчера к детям приехал друг на велосипеде- из-за забора звал гулять -мои ему мы,мол, болеем, нельзя, а он в ответ- я тоже болею коронавирусом, поехали 😠 а их гурьба бегает по улицам

31 июл 2020 в 13:54

Мне принесли домой некий арпефлю, не знаю, что за фуфломицин такой... загуглила, цена 70 р 🤦🏻‍♀️

Фото пользователя
31 июл 2020 в 14:03

Рыба гниёт с головы....

Гость
31 июл 2020 в 14:18

Шипулиных в первую очередь проверьте! Из-за таких это никогда не закончиться.

Гость
31 июл 2020 в 16:06

Ничего конкретного про плановую помощь? Когда откройте прием узких специалистов? Причем тут вакцинация? Мне нужен хирург!. Поймите помимо ковида ещё люди болеют и им вообще помощь никакая нигде не оказывается?? Умирают люди без помощи.!!!

Громовая
31 июл 2020 в 16:22

Обоссались прям

Витя
31 июл 2020 в 18:08

а можно мне бесплатно тест на ковид? вдруг я заразный, а сам не знаю!

Гость
31 июл 2020 в 18:36

Я каждый день езжу в метро. 50% людей без масок. Ни разу не видела, чтобы сотрудники метро не пустили в вагон человека без маски. Нет контроля в элементарном. Это ужасает.

31 июл 2020 в 18:49

скорую я лично(не с ковидлой) ждала два часа. не вижу проблемы так как не было особо жизнеугрожающего состояния