E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город подробности Мусульмане объяснили, зачем на Сортировку привезли грузовик с баранами, хотя Курбан-байрам отменили

Мусульмане объяснили, зачем на Сортировку привезли грузовик с баранами, хотя Курбан-байрам отменили

Животных выпустили гулять на детскую площадку

Животные гуляли по детской площадке

Представители Уральского Мухтасибата объяснили, зачем на Сортировку привезли грузовик с баранами. Жители улицы Червонной заметили животных накануне Курбан-байрама. Их выпустили гулять на детскую площадку. Горожане предположили, что так мечеть готовится к празднику.

Но в Мухтасибате сообщили, что все массовые мероприятия в честь праздника отменены, так что баранов могли привезти на продажу жителям частного сектора.

— В мечетях празднование проходит только среди сотрудников. Массовых молитв не будет. Здесь, видимо, мусульмане сами привозят [баранов] для своих. Друг другу продают. Мусульманин берет одного барашка, делит: дает родственникам, друзьям, малоимущим и себе часть оставляет, — объяснил представитель Уральского Мухтасибата Дамир Чулков.

Читатель E1.RU сделал фотографию: баранов режут вдали от посторонних глаз. В Мухтасибате добавили, что при организованном праздновании животных всегда режут на фермах, в мечети привозят уже разделанное мясо.

Эта фотография тоже сделана на Сортировке

Жители Сортировки прошлой зимой высказывались, что они против строительства мечети и не хотят, чтобы у их домов резали баранов. Мы публиковали ответ мусульман.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления