E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе Губернатор Куйвашев открыл торговые центры: разбираем с юристом, что можно, а что еще под запретом

Губернатор Куйвашев открыл торговые центры: разбираем с юристом, что можно, а что еще под запретом

В новом указе глава региона разрешил также ходить по выставкам, зоопаркам и в дельфинарий

Евгений Куйвашев разрешил посещать зоопарки, выставки и дельфинарий

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев смягчил режим повышенной готовности в регионе из-за коронавируса. Главной новостью стало открытие торговых центров. Но, помимо этого, в новом указе руководителя региона есть и другие любопытные моменты. Вместе с юристом Евгением Шуровым мы разобрали документ.

— Помимо работы торговых центров, Евгений Куйвашев разрешил посещать некоторые объекты культуры. В частности, выставки, зоопарки и дельфинарии. Музеи и библиотеки у нас можно было посещать с 26 июня, — отметил юрист.

Из нового документа следует, что теперь обязательные две недели самоизоляции не распространяются на иностранных спортсменов, тренеров, спортивных специалистов, у которых есть контракты с профессиональными клубами на территории Свердловской области. Однако при этом они должны показать справку, что коронавируса у них нет. Отрицательный анализ у них должен быть не менее чем за три дня до посещения нашего региона. А еще они могут показать документы, подтверждающие наличие антител к COVID-19. Остальные ограничения остаются в силе, уточнил Евгений Шуров.

Открытие торговых центров мы обсудили с уральским эпидемиологом. По его мнению, рано говорить, что пандемия пошла на спад, но медики сейчас регистрируют больше легких и бессимптомных форм коронавируса. Вместе с представителями торговых центров мы обсудили решение губернатора.

О том, что ТЦ давно пора открыть, на этой неделе заявил Аркадий Чернецкий. Разрешить им работать просили и бизнесмены, они объясняли, почему глупо держать их закрытыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления