10 августа понедельник
СЕЙЧАС +14°С

«Они необученные у нас»: омбудсмен — о задержании протестующих в Екатеринбурге и митингах в Хабаровске

У отделения полиции № 9 на Крылова начался стихийный митинг, горожане требуют выпустить задержанного

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Гость
1 авг 2020 в 19:52

В смысле никто не признается, чьи указания? А они разве не законом должны руководствоваться?
Нарушения закона не было. При чем тут чьи-то указания?

1 авг 2020 в 19:53

Кто эту старую клюшку уполномочил? Какие люди? По любому поводу кашу жуёт, а толку нет: что заключённых бьют, что журналистов, что просто вышедших на улицу высказаться. Зачем она нужна? Самой то не стыдно?

Фото пользователя
1 авг 2020 в 19:54

Пришли на стихийный митинг и сами сейчас туда попадут, так как стихийные митинги запрещены. рука лицо😂 ну в одной камере поболтаете с ним, хотя его могли выпустить уеж

малина
1 авг 2020 в 19:55

впервые слышу про этот митинг. мда, людям заняться нечем, семье бы так время уделяли

Мармелад суровый
1 авг 2020 в 19:58

ну а зачем было Хабаровск к нам приплетать вообще? это как минимум подозрительно, если человек ни в чем не виноват, то его отпустят

1 авг 2020 в 20:06

Господа, осторожно, в теме боты! впрочем, как и всегда.

1 авг 2020 в 20:08

Судя по тому как очко горит у кремлеботов - народ идет в правильном направлении. Плешивый на измене.

Гость
1 авг 2020 в 20:09

Мерзлякова, как обычно: ни нашим, ни вашим. И с каких это пор одиночные пикеты запрещены? И почему в нашем законодательстве запрещены не санкционированные митинги. А как же свобода слова?

1 авг 2020 в 20:10

ТО есть экзамены они не сдают? а может сверху указка - мести всех кто не доволен?

Ирина
1 авг 2020 в 20:11

Первые ласточки? Скорее бы уже

Гость
1 авг 2020 в 20:11

Народ успокойтесь вы.
Как его задержали, так и отпустят, вряд ли будут долго держать, так в целях профилактики

Гость
1 авг 2020 в 20:12

Правительство тушит пожар керосином.

Введите имя
1 авг 2020 в 20:12

Вообще насколько я понял, типа чел даже не местный, так вот вопрос, почему человек из левого города с собакой тут митинги устраивает несогласованные?

статус
1 авг 2020 в 20:13

лучше конечно все согласовывать, чтобы такого не было
отпустят, выпишут может штраф, а может и вообще ничего не будет

Арм
1 авг 2020 в 20:13

Действительно, вышел человек с плакатом посмешить народ, а его в милицию забрали. Зачем?

Гость
1 авг 2020 в 20:22

"Понимаете, они, полицейские, же необученные у нас. Очень тяжело сейчас, они просто не понимают." Что сказала,сама нифига не поняла по любому. Лишь бы что-нибудь ляпнуть, а там трава не расти. Лошадь старая

1 авг 2020 в 20:27

«Понимаете, они, полицейские, же необученные у нас. Очень тяжело сейчас, они просто не понимают. Даже в самом Хабаровске нет задержанных». Татьяна Мерзлякова.

Вот она правда жизни о том, кто нас якобы охраняет.

Гость
1 авг 2020 в 20:30

Всеми своими действиями сотрудники МВД и Росгвардии нарушают присягу, которую они давали при поступлении на службу. Ниже текст присяги сотрудника МВД РФ. Текст присяги сотрудника Росгвардии практически идентичен.
Итак:
"Я, (фамилия, имя, отчество), поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу!
Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел:
уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы;
быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью;
достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, хранить государственную и служебную тайну.
Служу России, служу Закону!"

Гость
1 авг 2020 в 20:54

Бездельники скачут...

112
1 авг 2020 в 20:59

Позор полиции.... больше нечего сказать...

196
1 авг 2020 в 21:02

Е1 навальновский выкормыш. Стирает комменты про своего босса.

Гость
1 авг 2020 в 21:12

точно еще не запугали

Горожанин
1 авг 2020 в 21:12

Так если не обученные, зачем в город то их выпускать? Что за глупые отмазки?

Гость
1 авг 2020 в 21:20

надо бы этого омбудсмена на часиков несколько в обезъянник определить, пусть посидит, поговорит про необученность личного состава полиции., расскажет им про то как нет задержанных в Хабаровске. Потом выпустить, и за незнание темы дать хорошего пня, чтоб катилась куда подальше. Мозг видимо жиром заплыл

1 авг 2020 в 21:36

Уважаемая Татьяна Мерзлякова! А можно всех необученных отправить учиться? Потом ЕГЭ, а только потом уже давать им право трогать или хотя бы заговаривать с гражданами с высшим образованием?

пенсионер
1 авг 2020 в 21:42

Мы обученные, г. Мерзлякова, якобы правозащитница народа!Мы знаем, что под вашей"чуткой заботой" нас обобирают, страну разграбили до нельзя и она в полнейшем тупике на гране дефолта, а вы себя уже приписали к правящему классу феодалов - рабовладельцев, и нам , как считает ваш мэр никем не избранный - рта раскрыть нельзя без разрешения господ, пальцем шевельнуть, вздохнуть.
Конституцией просто подтирается правящий класс, который назначил себя владельцем России, а нас терпит, как обслуживающий персонал, которму иногда, как собаке надо кусок чествовго хлеба бросить и пинка под зад дать, чтобы не выла и не гавкала от голода- холода
Мы,г. мерзлякова, самый бесправнейший народ в мире!
И вы это покрываете.
Так продолжаться больше не может, верхи обнаглели и зажрались до полного маразма, низам просто уже нет выбора - или умереть или что -то менять
не народ создал эту ситуацию и не вам народ оскорблять

народ
1 авг 2020 в 21:47

ишь как зассали не смоотря на вечер субботы нагнали не мерянно засранцев - вонючек.Эй, срань господня, да вы не на репрессии деньги и силы кидайте- на развитие и в улчшение жизни народа, тогда и никто митинговать не будет!
Неужели не понятно?

Гость
1 авг 2020 в 21:52

А не выйти ри Мерзляковой на одиночный пикет? Посмотреть, так сказать, как у нас законы работают?

Гость
1 авг 2020 в 21:56

народ выходит во всех крупных городах в поддержку Хабаровска, а вернее в защиту своих затоптаных путинизма прав и свобод.

Моисей
1 авг 2020 в 22:04

Да не было никаких задержаний, просто граждан пригласили на чашку чая в полицию. У нас же первом месте забота о том, чтобы гражданам было комфортно на улицах. Поэтому и был введён масляный режим и самоизоляция, особенно для трудящихся , которые живут на Никонова 4, их покой охраняют конногвардейцы и батальон Омон. Забота о гражданах прежде всего. Наступит время, может быть, также будут охранять и на сортировке

Гость
1 авг 2020 в 22:22

Пора просыпаться

1 авг 2020 в 22:23

а если вышел в знак поддержки хабаровчан, то виновен, и не отпустят?

Настя
1 авг 2020 в 22:36

В общем, Дениса до завтра задержали. Завтра суд. ОНК он заявил, что при задержании его били, в тч с использованием спецсредств, унижали, оскорбляли, в тч матом!

Гость
1 авг 2020 в 22:38

Свободу выражающим своё мнение! Обнулённому - срок! На Колыме 😁

Фото пользователя
1 авг 2020 в 22:44

Сиди дома. Смотри, зомбо ящик..

Гость
1 авг 2020 в 22:47

Один тут уже написал сегодня, что лучше, чем сейчас мы жили в 70- е года! Мне вот интересно, тут все такие революционеры по свержению режима, с таким "глубоким " интеллектом, или это единичный самородок попался?

Гость
1 авг 2020 в 22:50

Пртивопутинские зомбики! Найдите уже себе нормальную оплачиваемую работу и живите в свое удовольствие! Вы не весь народ, а жалкие проценты, у которых всегда виноват кто-то другой, но только не они. И народ не хочет перемен, по крайней мере в том виде, какой несете вы!

Denver
1 авг 2020 в 22:51

Ну простите наших полицейских, они ведь необученные у нас, просто переатестованные!
Ну вообще мы идиоты тут, не понимаем что к чему! Да вообще пушистики, не то что хабаровские казаки!

Гость
1 авг 2020 в 23:01

Горит земля под Володенькой, ой горит! Ботов набилось в эту вроде не очень интересную большинству обывателей тему - мама не горюй! 😜

1 авг 2020 в 23:03

"Единственное, что у нас пик коронавируса сейчас. И на первое место я сейчас ставлю безопасность. "
скажите это куйбышеву, он не в курсе, открыл все ТЦ

Гость
2 авг 2020 в 00:15

Глупая старуха

это, опа
2 авг 2020 в 00:17

ЕСЛИ ОНИ НЕОБУЧЕННЫЕ, ехали бы и обучались. Зарплату получают? Значит за свои действия отвечают. Никто стаканчиками в них не кидал. оБОИ НИКТО НЕ ВОРОВАЛ. СКОЛЬКО МОЖНО БЕСПРЕДЕЛИТЬ?

Постоянный клиент
2 авг 2020 в 00:30

Татьяна Георгиевна,кроме веселых режевских возливаний при работе в редакции, сделала хоть что то полезное связанное с правами человека...!?Даже тут...полиция у нас не готова...а человеки сами виноваты - Татьяну Георгиевну в курс не поставили!

Гость
2 авг 2020 в 01:09

Е1 почему коменты не опубликовываете?

Гость
2 авг 2020 в 03:56

Я правильно понимаю, что служить в полиции теперь можно совсем необученным?

Гость
2 авг 2020 в 08:59

В Мерзляковой нет никакого смысла. Зачем нужна такая должность!? Просто для галочки и отчётов!

Ларион
2 авг 2020 в 16:29

...Где хабаровск...и где е-бург................!?😎

Патамушта
2 авг 2020 в 19:12

Прямое указание для них - это команда ФАС! Она дана давно и с тех пор не отменялась ))