E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

730мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе обзор Семь вещей, которые по-прежнему запрещены в Свердловской области из-за коронавируса: список

Семь вещей, которые по-прежнему запрещены в Свердловской области из-за коронавируса: список

Разбираемся, какие ограничения все еще действуют

Торговым центрам разрешили открыться, но многим другим заведениям — нет

В Свердловской области постепенно снимают ограничения, введенные еще в марте из-за пандемии коронавируса. Раз в одну-две недели губернатор вносит изменения в свой предыдущий указ и что-нибудь разрешает. При этом остается запрещенным еще многое, правда, уже мало кто помнит, что именно.

Мы призвали на помощь юриста Евгения Шурова, подняли все редакции указа губернатора и рассказываем, что по-прежнему нельзя делать в Свердловской области из-за угрозы коронавируса. Проверьте, не нарушитель ли вы.

1. Рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и другой общепит все еще вне закона. Разрешено принимать гостей только на открытых верандах, а также работать навынос и на доставку.

2. По-прежнему закрыты бани, а в фитнес-центрах нельзя проводить групповые тренировки.

3. Муниципальные детские сады могут работать только в режиме дежурных групп, при этом частным садикам принимать детей разрешено. Ограничена работа школ, организаций дополнительного образования (кроме автошкол), вузов.

4. Запрещены массовые мероприятия в помещениях: культурные, развлекательные, рекламные, выставочные и т. д.

5. Закрыты ночные клубы, кинотеатры, детские игровые комнаты, детские развлекательные центры, букмекерские конторы.

6. Люди с хроническими заболеваниями (в первую очередь с сердечно-сосудистыми, болезнями органов дыхания, диабетом) и люди старше 65 лет должны продолжать соблюдать режим самоизоляции. Но это не касается тех, кто работает в органах власти.

7. Свердловчанам запрещено находиться в общественных местах и транспорте без маски или респиратора. Также нужно соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Последним послаблением от губернатора стало открытие торговых центров в пятницу, 31 июля. В выходные екатеринбуржцы бросились штурмовать магазины одежды.

На 3 августа в Свердловской области зарегистрировано 21 179 случаев заражения коронавирусом. По официальным данным, от COVID-19 умерли 285 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления