3 декабря четверг
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)

5 авг 2020 в 22:13

Притянули какие -то факты за уши и начинаем мусолить. Нне не очень.

Гость
5 авг 2020 в 22:16

Тоталитарный режим уже полностью сформировался.
ПОэтому в ближайшие годы ожидаем нечто подобное.
Политические репрессии уже идут полным ходом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 22:18

И 148 млн людей ЛИЧНО расстрелянных Сталиным!

ОТВЕТИТЬ
Меткий Шмайсер
5 авг 2020 в 22:20

Статью надо было назвать : " Легенда о киселе"

5 авг 2020 в 22:21

Чем моложе блогер, тем больше он пострадал от сталинского режима..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 22:22

Шестиклассник? Как он исследовал и много ли он сам понял? И тема тяжелая, не по возрасту.

ОТВЕТИТЬ
Вофка
5 авг 2020 в 22:24

когда сам ничего создать не в состоянии, а только разрушаешь, остается всячески клеймить прошедшую эпоху, которая была по настоящему ВЕЛИКОЙ, как и великий Сталин!!!!🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 22:24

Вы хоть детям историю немного разъясняйте! Тогда голод был по всей стране, а он едой разбрасывался!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 22:25

Конечно! Шестикласснику виднее что там было при Сталине! Совсем мозгами не думаете!? Репрессии, сейчас легко говорить и осуждать , а вы жили в то время то?, бывало и за кусок хлеба убивали!

Вперёд Россия!
5 авг 2020 в 22:31

хрень какая то....кому это интересно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 22:33

Когда-нибудь, я надеюсь, придет время, когда страна или народ сможет признаться в том, что Сталин был величайшим преступником и что ответственность за его поступки несет, в частности, народ, который его поддерживал (с)

ОТВЕТИТЬ
Вперёд Россия!
5 авг 2020 в 22:34

Кисель - это воспитатель по фамилии Киселёв.

Арт2
5 авг 2020 в 22:35

Про наше время думаю такие же "шестиклассники" потом писать будут))) нормально,главное напугать как было и намекнуть как сейчас хорошо. Кремлеботам здрассьте

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2020 в 22:36

Подозрительно рассудительный шестиклассник.

Снюс
5 авг 2020 в 22:36

Прям как от коронавируса кучи трупов, крематорий без выходных...
Всё как сейчас...

Джонсон
5 авг 2020 в 22:37

Коммунисты, социалисты и прочие леваки - террористы и душегубы.

ОТВЕТИТЬ
Дряк
5 авг 2020 в 22:39

Бедному мальчишке засрали мозги родители. Исследователь...

ОТВЕТИТЬ
Снюс
5 авг 2020 в 22:39

И Михалкова покинула Уральские пельмени, главная новость.
Кто такая Михалкова, и кто дети репрессированных.

ОТВЕТИТЬ
VIA86
5 авг 2020 в 22:39

А ещё ужасный Сталин ездил по этим домам и ел детей! Бла-бла-бла..
О чём пост - не понятно.
Очередная страшилка про "воплощение зла", Иосифа Виссарионовича, при котором СССР одержал победу над истинными демонами во плоти, которые реально заживо сжигали тех самых детей и сдирали с них кожу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2020 в 22:41

И сколь лет этому дарованию ? Павлик Морозов дубль 2 . Богата самородками земля Уральская .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 22:41

Сейчас от короны умирают. Параллель что ли хотят провести?

Снюс
5 авг 2020 в 22:43

Говорила, раз у меня губы большие, я могу следить за всей страной.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
5 авг 2020 в 22:45

Речь идёт про мигалкову.

Мимопроходил
5 авг 2020 в 22:46

Россия - страна под внешним управлением с момента её существования, с элитарным управлением, где народ веками как рабов пинали. Всегда были репрессии, всегда было плохо, всегда были каторги, тюрьмы и гнет. У элиты 10% всегда все было хорошо и замечательно, так же как 25-30% их обслуги, вертухаев, холуев..., а остальные 65-70% как были по сути рабами их желаний, капризов и беспредела, так и остались. До сих картина неизменна, во всех странах, всегда, навеки, до апокалипсиса.

ОТВЕТИТЬ
Григорий
5 авг 2020 в 22:46

Суть текста и того что происходит в наше время:
"Страх парализует волю — способность сопротивляться обстоятельствам. Человек страдает от постоянного стресса — у него появляется также непреодолимое чувство собственной неполноценности. Я считаю, что совершенно неприемлемо жить в страхе, так как это разрушает психику, и следовательно — личность человека."

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 22:49

Че - то снова не понимаю. Нам хотят напомнить историю? Для чего?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2020 в 22:49

Горбачёв , Гайдар , Чубайс прекрасно дополнят этот список . Нынешние умереть может и не дадут , но из карманов не вылазят .

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2020 в 22:49

Деревню моего деда репрессировали всю. Просто всех затолкали в вагон. Потом поделили пополам: половину под Каменским оставили, половину на Соловки. На Соловках не выжил никто, как потом выяснили. Так что семье деда в какой-то мере повезло, если можно так сказать...
P.S. ездили потом братья деда в ту крепкую деревню, из которой репрессировали, а там одни развалюхи остались, в которых опойки живут

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
5 авг 2020 в 22:54

На войне фронтовики антисталинисты узнавали друг друга по уровню интеллекта. Это написано в мемуарах фронтовика.
Поэтому что выделывали тупые сталинисты над народом - это что сейчас выделывают укуренные наркоманы и отмороженные преступники. Среди сторонников оськи не ищите нормальных или умных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2020 в 23:03

шестиклассник, не иначе перезапуск проекта "мальчик Коля"🙄

Гость
5 авг 2020 в 23:04

Антисоветчик всегда гомофоб.

5 авг 2020 в 23:10

"операция по репрессированию антисоветских элементов"

Вот реально, у любого русского человека от такой фразы выпадают глаза. А Солженицын в гробу вращается со скоростью 1000 обротов в минуту...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 23:13

Сейчас репрессии начались подобные тем....

5 авг 2020 в 23:13

память об этих событиях

Не "об этих" а "о этих"... АААААААААА кто это пишет

33 грамма галоперидола каждому эмо!
5 авг 2020 в 23:15

Иосифа Виссарионовича на вас не хватает, удивительные люди.🔥

ОТВЕТИТЬ
гость
5 авг 2020 в 23:20

Этот шестиклассник как про наши дни написал. Сидим на самоизоляции, и лица прячем, как в детдоме.СТРАШНО!!!!!!!!!!
Цитата: Я думаю потому, что абсолютно все боялись. Страх парализует волю — способность сопротивляться обстоятельствам. Человек страдает от постоянного стресса — у него появляется также непреодолимое чувство собственной неполноценности. Я считаю, что совершенно неприемлемо жить в страхе, так как это разрушает психику и следовательно — личность человека. Я бы не хотел так жить, — заключил Иван Афонин.

5 авг 2020 в 23:21

В КНДР как-то были очень сильные ливни, которые вызывали потоп. В КНДР в каждом доме обязательно должен висеть портрет действующего диктатора (дело происходило во времена Кима II, КимЧенИра). Первым делом жители спасали не детей, не имущество, а портретики, т.к. за утопленный портретик всю семью и ближайших родственников расстреливали. И это было 10 лет назад... с тех пор там нечего не изменилось.
Да, КНДР была сделана как полная копия СССР на то время.

ОТВЕТИТЬ
33 грамма галоперидола каждому эмо!
5 авг 2020 в 23:23

Партия "Едим Россию" принижает заслуги Иосифа Виссарионовича Сталина. Принижает его Победу и достижения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 23:29

Мне кажется у голодных детей которые ни когда не ели досыта должна быть полностью подавлена воля ...Поэтому случившийся эпизод с едой не совсем понятен....Из за чего был срыв у голодного ребенка...кроме него самого ни кто уже не скажет....

ОТВЕТИТЬ
гость
5 авг 2020 в 23:29

Коммунисты-утописты и Троцкисты-вредители очень сильно,в свое время, посторались-поэтому сейчас так живем.

5 авг 2020 в 23:29

А сейчас детишки прям счастливые...что хотят творят, и им за это ничего не будет!хотят убивают...и ни че не будет...вашу яжемать...

Гость
5 авг 2020 в 23:34

СТАЛИН: Я Генералиссимус Советского Союза!
ШЕСТИКЛАССНИК: А по-моему, ты г…о!
(Сталин стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей и падает замертво. Его выносят.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 23:36

Никогда не надо судить о том,что сам не пережил. А историю лучше учить по воспоминаниям своих предков. Каждая власть переписывает историю под себя и настраивает людей и их мнения ,как им выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Ильдар
5 авг 2020 в 23:40

Прав был Жириновский...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 авг 2020 в 23:44

респект Ивану!

5 авг 2020 в 23:56

Откуда вообще эти писаки берутся??? У нас и матери и отца семьи были раскулаченые, но никто из детей из этих семей не стал бездомным или бандитом или еще каким асоциалом...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 авг 2020 в 00:01

Репрессии затронули по большей части справедливо осуждённых, преступников - по законам того времени.
За тех, кого осудили несправедливо ответили Ежов, Ягода и их приспешники. Те же приспешники, что схватили таки власть в 90-ых и правят до сих пор.
Думают все на Сталина свалить и обелиться. Не получится, каждый получает по заслугам в конце концов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 00:13

В 37м За кляузу "проходя мимо здания НКВД, ехидно ухмылялся"! двойки и тройки приговаривали к 10-15 годам лагерей без права переписки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 00:15

Евтушенко в 1962 году, Пусть мне говорят Успокойся... - спокойным я быть не сумею. Покуда наследники Сталина живы еще на земле, мне будет казаться, что Сталин - еще в мавзолее, - "Сегодня, когда в России набирают обороты прославления Сталина, когда его имя обеляется, когда растут как грибы памятники этому диктатору и убийце, автору геноцида народОВ 1930-х годов, я хочу задать вопрос россиянам: так хотят ли русские войны

Гость
6 авг 2020 в 00:19

7 апреля 1935 года, Сталин разрешил расстреливать детей от 12 лет.
И был организован ГУЛАГ, для самых маленьких.
Я помню, я горжусь.

ОТВЕТИТЬ