30 июля пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

5 авг 2020 в 23:10

"операция по репрессированию антисоветских элементов"

Вот реально, у любого русского человека от такой фразы выпадают глаза. А Солженицын в гробу вращается со скоростью 1000 обротов в минуту...

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2020 в 23:29

А сейчас детишки прям счастливые...что хотят творят, и им за это ничего не будет!хотят убивают...и ни че не будет...вашу яжемать...

Гость
6 авг 2020 в 07:21

Интересно по какой причине е1 вытащил Сталина и поливает его?

Григорий
5 авг 2020 в 22:46

Суть текста и того что происходит в наше время:
"Страх парализует волю — способность сопротивляться обстоятельствам. Человек страдает от постоянного стресса — у него появляется также непреодолимое чувство собственной неполноценности. Я считаю, что совершенно неприемлемо жить в страхе, так как это разрушает психику, и следовательно — личность человека."

ОТВЕТИТЬ
Вперёд Россия!
5 авг 2020 в 22:34

Кисель - это воспитатель по фамилии Киселёв.

Фото пользователя
5 авг 2020 в 22:49

Горбачёв , Гайдар , Чубайс прекрасно дополнят этот список . Нынешние умереть может и не дадут , но из карманов не вылазят .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 22:16

Тоталитарный режим уже полностью сформировался.
ПОэтому в ближайшие годы ожидаем нечто подобное.
Политические репрессии уже идут полным ходом.

ОТВЕТИТЬ
Мимопроходил
5 авг 2020 в 22:46

Россия - страна под внешним управлением с момента её существования, с элитарным управлением, где народ веками как рабов пинали. Всегда были репрессии, всегда было плохо, всегда были каторги, тюрьмы и гнет. У элиты 10% всегда все было хорошо и замечательно, так же как 25-30% их обслуги, вертухаев, холуев..., а остальные 65-70% как были по сути рабами их желаний, капризов и беспредела, так и остались. До сих картина неизменна, во всех странах, всегда, навеки, до апокалипсиса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 23:36

Никогда не надо судить о том,что сам не пережил. А историю лучше учить по воспоминаниям своих предков. Каждая власть переписывает историю под себя и настраивает людей и их мнения ,как им выгодно.

ОТВЕТИТЬ
VIA86
5 авг 2020 в 22:39

А ещё ужасный Сталин ездил по этим домам и ел детей! Бла-бла-бла..
О чём пост - не понятно.
Очередная страшилка про "воплощение зла", Иосифа Виссарионовича, при котором СССР одержал победу над истинными демонами во плоти, которые реально заживо сжигали тех самых детей и сдирали с них кожу.

ОТВЕТИТЬ
А они нам все про Сталина..
6 авг 2020 в 14:23

Поскольку до начала 1920-х гг. судебного кодекса и прокурорского надзора не существовало
Жертвами бессудных расправ большевиков в 1918-1920 гг., по неполным данным, стали больше 370 тысяч представителей русской интеллигенции, не считая представителей других классов (с ними вместе – больше полутора миллионов).
В начале 1924-го на места прокурорам, председателям трибуналов и губсудов было разослано распоряжение Наркомюста СССР «о порядке расстрелов», из которого хорошо видны те нарушения, которые допускались при казнях ранее.
В соответствии с этим документом Сибпрокуратура 5 февраля 1924 г. получила предписание «не допускать публичности исполнения», абсолютную недопустимость мучительных для осуждённого способов исполнения приговора, «а равно и снятия с тела одежды, обуви и т. п.». Предлагалось не допускать выдачи тела казнённого кому-либо, а предавать его земле «без всякого ритуала и с тем, чтобы не оставалось следов могилы
В 1922 г. более полутора миллионов крестьянских детей, предоставленных самим себе, бродяжничали, прося подаяние и воруя, смертность в приютах для беспризорных достигала 50 %. Советское центральное статистическое управление определило дефицит населения за период с 1920 по 1922 гг. равным 5,1 млн. человек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2020 в 23:03

шестиклассник, не иначе перезапуск проекта "мальчик Коля"🙄

Гость
5 авг 2020 в 22:33

Когда-нибудь, я надеюсь, придет время, когда страна или народ сможет признаться в том, что Сталин был величайшим преступником и что ответственность за его поступки несет, в частности, народ, который его поддерживал (с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2020 в 22:21

Чем моложе блогер, тем больше он пострадал от сталинского режима..

ОТВЕТИТЬ
Гостья
6 авг 2020 в 00:57

Вот просто тошнит уже про страшилки о репрессиях. Изучайте историю. Сталин принял страну с сохой и кобылой, выйграл войну и оставил величайшую в мире державу с ядерным оружием и передовой космической программой. Берия кстати руководил этими проектами, гениальный менеджер. Именно он, по сути, остановил репрессии. Хотя славу ему историки из 90-х ту ещё сделали. Некоторые уважаемые историки говорят, что без 37 года не было бы победы. Очень жаль жертв невинных, но эти ваши мерзкие статьи уже просто достали. Нужно учить гордиться своей страной и историей. Вы русское издание в конце концов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 22:22

Шестиклассник? Как он исследовал и много ли он сам понял? И тема тяжелая, не по возрасту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 15:55

у нерепрессированных детей то же одни валенки были на всю семью, в школу по очереди ходили.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 авг 2020 в 00:01

Репрессии затронули по большей части справедливо осуждённых, преступников - по законам того времени.
За тех, кого осудили несправедливо ответили Ежов, Ягода и их приспешники. Те же приспешники, что схватили таки власть в 90-ых и правят до сих пор.
Думают все на Сталина свалить и обелиться. Не получится, каждый получает по заслугам в конце концов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 00:27

шестиклассник Иван Афонин ты кто

Гость
6 авг 2020 в 08:23

мда.. история про кисель из отряда детских страшилок )) типа темной темной ночью.... и кто в кисель солит. а в овсяном и сахара нет )) что то бредить много стали по эти "страшные" времена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 22:18

И 148 млн людей ЛИЧНО расстрелянных Сталиным!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 22:24

Вы хоть детям историю немного разъясняйте! Тогда голод был по всей стране, а он едой разбрасывался!

ОТВЕТИТЬ
Снюс
5 авг 2020 в 22:43

Говорила, раз у меня губы большие, я могу следить за всей страной.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2020 в 22:49

Деревню моего деда репрессировали всю. Просто всех затолкали в вагон. Потом поделили пополам: половину под Каменским оставили, половину на Соловки. На Соловках не выжил никто, как потом выяснили. Так что семье деда в какой-то мере повезло, если можно так сказать...
P.S. ездили потом братья деда в ту крепкую деревню, из которой репрессировали, а там одни развалюхи остались, в которых опойки живут

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2020 в 23:56

Откуда вообще эти писаки берутся??? У нас и матери и отца семьи были раскулаченые, но никто из детей из этих семей не стал бездомным или бандитом или еще каким асоциалом...

ОТВЕТИТЬ
Gоsть
6 авг 2020 в 08:25

Очередная, проплаченная "Мемориалом", нелепо состряпанная статья. Достаточно напомнить, что репрессированный Тухачевский был один из мерзейших палачей, расстреливавшим целые деревни не щадя ни стариков ни детей. Как впрочем и большая часть.
Как подтверждение приведу немного из истории:
Что касается Тухачевского как военачальника, то «отличиться» он сумел несколько раз: в советско-польской войне, в 1920 году под Варшавой по его вине был разгромлен Западный фронт, при подавлении кронштадского мятежа моряков в марте 1921 года, «военный гений» использовал десятикратно превосходящие воинские силы, при усмирении в том же году восставших тамбовских крестьян. Деревенских мужиков, вооруженных чем попало, бомбили с самолетов и травили химическими веществами. Стариков, женщин и детей брали в заложники, сгоняли в концлагеря и безжалостно расстреливали. Выдержка из жуткого приказа, подписанного командующим войсками Тухачевским и председателем полномочной комиссии ВЦИУ Антоновым-Овсеенко, еще одной будущей жертвой «сталинизма»: «По прибытии на место волость оцепляется, берутся 60 – 100 наиболее видных лиц в качестве заложников и вводится осадное положение. Въезд и выезд в волость должны быть на время операции запрещены. После этого собирается полный волостной сход… Жителям дается 2 часа на выдачу бандитов и оружия, а также бандитских семей, и население ставится в известность, что в случае от

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 00:27

поименно установлено 11.5 млн человек загубленных в лагерях на территории бывшего СССР. Это данные исторического общества "Мемориал".

Одного ГУЛАГа достаточно,чтобы не восхвалять деспота! Просто поставь себя на место одного из загубленных 40 миллионов. Сразу восхищения поубавится!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2020 в 01:28

разница между Сталиным и Гитлером лишь в форме усов.

ОТВЕТИТЬ
Арт2
5 авг 2020 в 22:35

Про наше время думаю такие же "шестиклассники" потом писать будут))) нормально,главное напугать как было и намекнуть как сейчас хорошо. Кремлеботам здрассьте

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 02:39

Да тут у большей части циркачей Сталин убил всех предков. Видать, чудом выжили с страшном абортарии ГУЛАГа...

Гость
6 авг 2020 в 12:25

Никакого секрета нет. Музей истории Екатеринбурга получил большой грант для промывания школьникам мозгов на тему политических репрессий. Ученикам заранее в архиве административных органов готовят нужные дела, те их читают и типа "анализируют". О том, что нужно изучать весь комплекс документов, который может быть разбросан по разным архивам, школьникам конечно не говорят. Зачем? Еще научатся, не приведи господь, устанавливать истину, а она ведь ой как может отличаться от тех установок, которые хотят втереть в мозги подрастающему поколению.

ОТВЕТИТЬ
33 грамма галоперидола каждому эмо!
5 авг 2020 в 23:23

Партия "Едим Россию" принижает заслуги Иосифа Виссарионовича Сталина. Принижает его Победу и достижения.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2020 в 10:39

А ничего, что при коммунистах детская смертность снизилась в десятки раз. И средни возраст с тридцати лет до шестидесяти вырос? Репрессии да 8)

Гость
6 авг 2020 в 11:03

У Сталина были перегибы,а у кого их не было,зато порядок был в стране СЛАВА СССР!!!

Гость
6 авг 2020 в 14:52

Дети, самое страшное в жизни которых , это бесконечная, как они думают, служба Путина, рассуждают о тяготах и невзгодах тех лет. Меряя при этом, сегодняшними мерками. Фигово мне кажется выйдет!

7 авг 2020 в 09:30

Совершенно точно могу сказать, что моей бабушке рассказала соседка, как она сама видела страх в глазах детей, которые боялись, что из коммунисты отведут в тюрьму, а там черные крысы стены скребут

Александр
6 авг 2020 в 07:15

Все кого садились в репрессии были коррупционерами и бандитами так как воровали народные блага (деньги, товары и т. д. ) при Сталине такие как Путин и его компания уже бы к высшей мере были бы приговорены!!!!

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
5 авг 2020 в 22:54

На войне фронтовики антисталинисты узнавали друг друга по уровню интеллекта. Это написано в мемуарах фронтовика.
Поэтому что выделывали тупые сталинисты над народом - это что сейчас выделывают укуренные наркоманы и отмороженные преступники. Среди сторонников оськи не ищите нормальных или умных.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2020 в 23:21

В КНДР как-то были очень сильные ливни, которые вызывали потоп. В КНДР в каждом доме обязательно должен висеть портрет действующего диктатора (дело происходило во времена Кима II, КимЧенИра). Первым делом жители спасали не детей, не имущество, а портретики, т.к. за утопленный портретик всю семью и ближайших родственников расстреливали. И это было 10 лет назад... с тех пор там нечего не изменилось.
Да, КНДР была сделана как полная копия СССР на то время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 23:13

Сейчас репрессии начались подобные тем....

Гость
6 авг 2020 в 00:29

шестиклассник Иван Афоня сундук украли

Гость
5 авг 2020 в 23:29

Мне кажется у голодных детей которые ни когда не ели досыта должна быть полностью подавлена воля ...Поэтому случившийся эпизод с едой не совсем понятен....Из за чего был срыв у голодного ребенка...кроме него самого ни кто уже не скажет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 23:04

Антисоветчик всегда гомофоб.

5 авг 2020 в 22:36

Подозрительно рассудительный шестиклассник.

Снюс
5 авг 2020 в 22:36

Прям как от коронавируса кучи трупов, крематорий без выходных...
Всё как сейчас...

Ильдар
5 авг 2020 в 23:40

Прав был Жириновский...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2020 в 22:41

И сколь лет этому дарованию ? Павлик Морозов дубль 2 . Богата самородками земля Уральская .

ОТВЕТИТЬ
Меткий Шмайсер
5 авг 2020 в 22:20

Статью надо было назвать : " Легенда о киселе"

Снюс
5 авг 2020 в 22:45

Речь идёт про мигалкову.

из раговора в одесском трамвае
6 авг 2020 в 11:27

- знаете Сема, шо я вам скажу..
- и шо?
- спасибо товарищу сталину за наше счастливое детство
- та тю на вас! мы ж родились уже после его смерти..
- отож... именно за это ему и спасибо!

Гость
6 авг 2020 в 13:22

Кулаки тогда были теми, кто сегодня вам в быстро деньги займы дает, а потом приходит их из вас выбивать с процентами. Только в более жесткой форме. Большинство было сослано по наводке других жителей деревень, в "благодарность" так сказать. То же самое с врагами народа и вредителями. Процент невиновных был довольно мал. И тот объяснялся желанием соседа, сжить не понравившегося, или обидевшего его человека.

Вофка
5 авг 2020 в 22:24

когда сам ничего создать не в состоянии, а только разрушаешь, остается всячески клеймить прошедшую эпоху, которая была по настоящему ВЕЛИКОЙ, как и великий Сталин!!!!🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2020 в 22:13

Притянули какие -то факты за уши и начинаем мусолить. Нне не очень.

Лена
6 авг 2020 в 00:44

Ну, конечно ) Сейчас мы будем доклад шестиклассника слушать 😂
Сталин был великим и не нынешним малолетним неженкам его клеймить.

Гость
5 авг 2020 в 22:25

Конечно! Шестикласснику виднее что там было при Сталине! Совсем мозгами не думаете!? Репрессии, сейчас легко говорить и осуждать , а вы жили в то время то?, бывало и за кусок хлеба убивали!

33 грамма галоперидола каждому эмо!
5 авг 2020 в 23:15

Иосифа Виссарионовича на вас не хватает, удивительные люди.🔥

ОТВЕТИТЬ
Джонсон
5 авг 2020 в 22:37

Коммунисты, социалисты и прочие леваки - террористы и душегубы.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2020 в 23:13

память об этих событиях

Не "об этих" а "о этих"... АААААААААА кто это пишет

Гость
6 авг 2020 в 00:39

Такие лица на фотографии... Вот горя хлебнуть пришлось детям.

Хмурый
6 авг 2020 в 11:37

Странно, почему то от детей над которыми взято шефство мягко говоря либералы нет сочинений о пионерах героях ВОВ, о дедах которые построили страну сумевшую победить фашизм - наверное потому что эти истории воспитывают в детях чувство любви к родине, отсутствие страха перед трудностями и стремление не сдаваться ни перед кем? А что вырастит из этого мальчика, родитель 1 или родитель 2? человек, который за кисель продаст родину и будет целовать ноги тем которые объявят себя невинно осужденными в 1937 году? то есть то быдло которое будет находится в одном стаде с баранами погоняемое "людьми" со светлыми лицами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 15:52

Что Сталин, что П..., что еще какой-нибудь. Все они одинаковые. Не друзья они нам. Цель у них одна - царствовать и нас гнобить.

ОТВЕТИТЬ
Сведущий
6 авг 2020 в 23:31

Комменты не читал. Россией всегда правили упыри. И сейчас тоже. Всем - не хварать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 00:19

7 апреля 1935 года, Сталин разрешил расстреливать детей от 12 лет.
И был организован ГУЛАГ, для самых маленьких.
Я помню, я горжусь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 00:13

В 37м За кляузу "проходя мимо здания НКВД, ехидно ухмылялся"! двойки и тройки приговаривали к 10-15 годам лагерей без права переписки.

ОТВЕТИТЬ
Стенгазета
6 авг 2020 в 10:03

Змея пожирает самою себя
Палачи 37-го убивали ПАЛАЧЕЙ уничтоживших десятки миллионов ( с 1917 по 1936) тех кого они убивали без суда и следствия.
Сами уничтожили Империю Руси, напились , насытились в крови , потом за них взялись.
И после этого они взвыли про «большой террор», только их ещё и реабилитировали. А тех кого они убивали – слова не давали.
"Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить"
Им нужно было из Сталина сделать культ «зверя» , чтобы прикрыть свои ЗВЕРСТВА с 1917

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 авг 2020 в 09:38

Вопрос не в возрасте блогера, а в воспитании и пытливости ума, что вытекает из первого.
Расстреляли или осудили, а через 50 лет сказали - оправдан, ошиблись.
В моей семье был такой человек - моя бабушка. Родилась в крестьянской семье. Детей было шестеро. Она была самая старшая. Отец и мать трудились не покладая рук. Наемных работников не было. Вся семья вела хозяйство. Пережили революцию, гражданскую. Началась коллективизация. На секунду задумайтесь...ты годами строил дом, обрабатывал землю, на секономленные деньги купил лошадь, расширил хозяйство. Вдруг пришел дядя в кожанке и сказал отдай. Прадед был человек покладистый. Отдал, но не все. Даже в колхоз вступил. За сутки до ареста его успел предупредить сосед из сельсовета о том, что ночью приедут. Дадут на сборы два часа. Всю семью повезут на высылку в Сибирь. Моей бабушке было 16 лет. Отец под покровом ночи, через лес отправил к дальней родне в город. Хотел спасти старшую девочку. Она в городе не долго побыла. Родственник испугался наказания за укрывательство и написал в органы. Бабушку осудили за побег на 10 лет лагерей + 15 лет поселения на Колыме. В Сибири погибла вся семья. Только выжила бабушка. Вернулась на родину в 1956 больной и постаревшей женщиной. В ту ночь из деревни вывезли десяток таких семей. Бабушка за год до смерти получила бумажку об оправдании. Вот тогда только рассказала о насилии в лагере.
Иван, ты г

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2020 в 07:57

КАЖДЫЙ ОБЯЗАН ДОЕХАТЬ ДО МЕМОРИАЛЬНОГО КОМПОЕКСА НА 12 КМ МОСКОВСКОГО ТРАКТА, ВЧИТАТЬСЯ В ФАМИЛИИ И ВОЗРАСТ РАССТЕЛЯННЫХ, УЖАСНУТЬСЯ СОБЫТИЯМ ТОГО ВРЕМЕНИ, ПОНЯТЬ ЧТО ТАКИЕ РЕПРЕССИИ БЫЛИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ. Погибшие были такими же как мы обычными людьми хотевшими просто жить. Сейчас бы Сталин за наши вольные высказывания о власти расстреливал каждого второго.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 авг 2020 в 23:29

Коммунисты-утописты и Троцкисты-вредители очень сильно,в свое время, посторались-поэтому сейчас так живем.

Айфонский старец
6 авг 2020 в 09:25

Сталина - на помойку истории!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 13:07

Почитаешь, так у всех дедушек и бабушек расстреляли, а родители потом с голоду умерли. Непонятно только как тогда эти на свет появились!

Гость
6 авг 2020 в 13:40

Теперь понятно для чего поправки ввели. Чтобы такие вот необразованные комментаторы не смогли учебник истории опубликовать.

Дряк
5 авг 2020 в 22:39

Бедному мальчишке засрали мозги родители. Исследователь...

ОТВЕТИТЬ
Марина
16 сен 2020 в 17:37

писатель...ну, Лев Толстой просто отдыхает

Гость
6 авг 2020 в 00:15

Евтушенко в 1962 году, Пусть мне говорят Успокойся... - спокойным я быть не сумею. Покуда наследники Сталина живы еще на земле, мне будет казаться, что Сталин - еще в мавзолее, - "Сегодня, когда в России набирают обороты прославления Сталина, когда его имя обеляется, когда растут как грибы памятники этому диктатору и убийце, автору геноцида народОВ 1930-х годов, я хочу задать вопрос россиянам: так хотят ли русские войны

Снюс
5 авг 2020 в 22:39

И Михалкова покинула Уральские пельмени, главная новость.
Кто такая Михалкова, и кто дети репрессированных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 11:31

Каждому сталинисту - по тройке НКВД! И не верещите потом "Срочно сообщите товарищу Сталину, что произошла чудовищная ошибка!". Ну попадете вы в "статистическую погрешность" невиновных, когда в яму на полигоне зароют или сгноят в ГУЛАГе, а ваших детей вышлют в степи Казахстана. Так это же ради общего блага! Ради такого дела можно и собой пожертвовать, правда?

ОТВЕТИТЬ
Привет Берии
6 авг 2020 в 12:37

Сталин был «сексот» царской полиции. Сдавал своих однопартийцев на раз-даа. Личное дело его было ИМ уничтожено в 1933. И всех кто умнее его недоучки он боялся и избавлялся. Начиная с Фрунзе. Дзержинского. Да и Ленин умер не без его помощи. И Фрунзе и Ленин и Дзержинский были против Создания колхозов !!!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
7 авг 2020 в 08:40

Иван молодец!
Тщательно изучил все документы, воспоминания людей и грамотно изложил свои мысли!

Не каждый взрослый человек способен на такое.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 09:50

А чем сейчас лучше?

Вперёд Россия!
5 авг 2020 в 22:31

хрень какая то....кому это интересно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 22:41

Сейчас от короны умирают. Параллель что ли хотят провести?

Гость
5 авг 2020 в 22:49

Че - то снова не понимаю. Нам хотят напомнить историю? Для чего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 00:20

; странные эти русские, ведь это я их расстреливал, а не бандеровцы . и американцы с европейцами. которых они так ненавидят. а они мене поклоняются.
путину надо учесть это.
😳

гость
6 авг 2020 в 08:58

Вы чо,ватники,своего палача до сих пор забыть не можете?

ОТВЕТИТЬ
жидобандерофошист
6 авг 2020 в 11:23

Диктатура - это своего рода идеал. Идеальная мерзость, но именно идеальная. То есть - развиваться дальше ей просто некуда.
Раз земля под ногами горит - значит, нужно снижать социальную температуру. Для подобных режимов рецептов снижения этой температуры не так уж и много - либо террор, либо война. Гражданская или с внешним врагом - без разницы. Она позволяет решить ряд задач, хотя, как и всякая война, несет существенные риски.

гость
5 авг 2020 в 23:20

Этот шестиклассник как про наши дни написал. Сидим на самоизоляции, и лица прячем, как в детдоме.СТРАШНО!!!!!!!!!!
Цитата: Я думаю потому, что абсолютно все боялись. Страх парализует волю — способность сопротивляться обстоятельствам. Человек страдает от постоянного стресса — у него появляется также непреодолимое чувство собственной неполноценности. Я считаю, что совершенно неприемлемо жить в страхе, так как это разрушает психику и следовательно — личность человека. Я бы не хотел так жить, — заключил Иван Афонин.

Дмитрий
5 авг 2020 в 23:44

респект Ивану!

А я читал что на Плотинке в октябре 1937 года расстреляли и на Набережной похоронили 1783 человека которые там споткнулась об плитку. Их прямо сразу стреляли не раздумывая из Максима, пулемёта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 11:25

Надо отметить что самые страшные злодеяния и преступления против человечества всегда совершались именно от имени народа. Так поступали во времена Французкой революции, Народовольцы доблестно стреляли в царскую семью.Режимы Гитлера и Сталина тоже действовали от имени народа Германии и СССР.Красные кхмеры и Северная Корея,- ну сплошь и рядом одне радетели народа. И теперь некий славный мальчик вова то же решил сыграть в эту игру

ОТВЕТИТЬ
Привет Берии
6 авг 2020 в 12:40

Хорошо что Жукова и рокоссовского не успели расстрелять. А то сейчас бы жили не в России а в Германии .

ОТВЕТИТЬ
поржу
6 авг 2020 в 00:35

Молодец Иван!
Всё верно понял.

Гость
5 авг 2020 в 23:34

СТАЛИН: Я Генералиссимус Советского Союза!
ШЕСТИКЛАССНИК: А по-моему, ты г…о!
(Сталин стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей и падает замертво. Его выносят.)

ОТВЕТИТЬ