7 мая пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

Гость
5 авг 2020 в 22:33

Когда-нибудь, я надеюсь, придет время, когда страна или народ сможет признаться в том, что Сталин был величайшим преступником и что ответственность за его поступки несет, в частности, народ, который его поддерживал (с)

ОТВЕТИТЬ
Вперёд Россия!
5 авг 2020 в 22:34

Кисель - это воспитатель по фамилии Киселёв.

Арт2
5 авг 2020 в 22:35

Про наше время думаю такие же "шестиклассники" потом писать будут))) нормально,главное напугать как было и намекнуть как сейчас хорошо. Кремлеботам здрассьте

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2020 в 22:36

Подозрительно рассудительный шестиклассник.

Снюс
5 авг 2020 в 22:36

Прям как от коронавируса кучи трупов, крематорий без выходных...
Всё как сейчас...

Джонсон
5 авг 2020 в 22:37

Коммунисты, социалисты и прочие леваки - террористы и душегубы.

ОТВЕТИТЬ
Дряк
5 авг 2020 в 22:39

Бедному мальчишке засрали мозги родители. Исследователь...

ОТВЕТИТЬ
Снюс
5 авг 2020 в 22:39

И Михалкова покинула Уральские пельмени, главная новость.
Кто такая Михалкова, и кто дети репрессированных.

ОТВЕТИТЬ
VIA86
5 авг 2020 в 22:39

А ещё ужасный Сталин ездил по этим домам и ел детей! Бла-бла-бла..
О чём пост - не понятно.
Очередная страшилка про "воплощение зла", Иосифа Виссарионовича, при котором СССР одержал победу над истинными демонами во плоти, которые реально заживо сжигали тех самых детей и сдирали с них кожу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2020 в 22:41

И сколь лет этому дарованию ? Павлик Морозов дубль 2 . Богата самородками земля Уральская .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 22:41

Сейчас от короны умирают. Параллель что ли хотят провести?

Снюс
5 авг 2020 в 22:43

Говорила, раз у меня губы большие, я могу следить за всей страной.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
5 авг 2020 в 22:45

Речь идёт про мигалкову.

Мимопроходил
5 авг 2020 в 22:46

Россия - страна под внешним управлением с момента её существования, с элитарным управлением, где народ веками как рабов пинали. Всегда были репрессии, всегда было плохо, всегда были каторги, тюрьмы и гнет. У элиты 10% всегда все было хорошо и замечательно, так же как 25-30% их обслуги, вертухаев, холуев..., а остальные 65-70% как были по сути рабами их желаний, капризов и беспредела, так и остались. До сих картина неизменна, во всех странах, всегда, навеки, до апокалипсиса.

ОТВЕТИТЬ
Григорий
5 авг 2020 в 22:46

Суть текста и того что происходит в наше время:
"Страх парализует волю — способность сопротивляться обстоятельствам. Человек страдает от постоянного стресса — у него появляется также непреодолимое чувство собственной неполноценности. Я считаю, что совершенно неприемлемо жить в страхе, так как это разрушает психику, и следовательно — личность человека."

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 22:49

Че - то снова не понимаю. Нам хотят напомнить историю? Для чего?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2020 в 22:49

Горбачёв , Гайдар , Чубайс прекрасно дополнят этот список . Нынешние умереть может и не дадут , но из карманов не вылазят .

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2020 в 22:49

Деревню моего деда репрессировали всю. Просто всех затолкали в вагон. Потом поделили пополам: половину под Каменским оставили, половину на Соловки. На Соловках не выжил никто, как потом выяснили. Так что семье деда в какой-то мере повезло, если можно так сказать...
P.S. ездили потом братья деда в ту крепкую деревню, из которой репрессировали, а там одни развалюхи остались, в которых опойки живут

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
5 авг 2020 в 22:54

На войне фронтовики антисталинисты узнавали друг друга по уровню интеллекта. Это написано в мемуарах фронтовика.
Поэтому что выделывали тупые сталинисты над народом - это что сейчас выделывают укуренные наркоманы и отмороженные преступники. Среди сторонников оськи не ищите нормальных или умных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2020 в 23:03

шестиклассник, не иначе перезапуск проекта "мальчик Коля"🙄

Гость
5 авг 2020 в 23:04

Антисоветчик всегда гомофоб.

5 авг 2020 в 23:10

"операция по репрессированию антисоветских элементов"

Вот реально, у любого русского человека от такой фразы выпадают глаза. А Солженицын в гробу вращается со скоростью 1000 обротов в минуту...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 23:13

Сейчас репрессии начались подобные тем....

5 авг 2020 в 23:13

память об этих событиях

Не "об этих" а "о этих"... АААААААААА кто это пишет

33 грамма галоперидола каждому эмо!
5 авг 2020 в 23:15

Иосифа Виссарионовича на вас не хватает, удивительные люди.🔥

ОТВЕТИТЬ
гость
5 авг 2020 в 23:20

Этот шестиклассник как про наши дни написал. Сидим на самоизоляции, и лица прячем, как в детдоме.СТРАШНО!!!!!!!!!!
Цитата: Я думаю потому, что абсолютно все боялись. Страх парализует волю — способность сопротивляться обстоятельствам. Человек страдает от постоянного стресса — у него появляется также непреодолимое чувство собственной неполноценности. Я считаю, что совершенно неприемлемо жить в страхе, так как это разрушает психику и следовательно — личность человека. Я бы не хотел так жить, — заключил Иван Афонин.

5 авг 2020 в 23:21

В КНДР как-то были очень сильные ливни, которые вызывали потоп. В КНДР в каждом доме обязательно должен висеть портрет действующего диктатора (дело происходило во времена Кима II, КимЧенИра). Первым делом жители спасали не детей, не имущество, а портретики, т.к. за утопленный портретик всю семью и ближайших родственников расстреливали. И это было 10 лет назад... с тех пор там нечего не изменилось.
Да, КНДР была сделана как полная копия СССР на то время.

ОТВЕТИТЬ
33 грамма галоперидола каждому эмо!
5 авг 2020 в 23:23

Партия "Едим Россию" принижает заслуги Иосифа Виссарионовича Сталина. Принижает его Победу и достижения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 23:29

Мне кажется у голодных детей которые ни когда не ели досыта должна быть полностью подавлена воля ...Поэтому случившийся эпизод с едой не совсем понятен....Из за чего был срыв у голодного ребенка...кроме него самого ни кто уже не скажет....

ОТВЕТИТЬ
гость
5 авг 2020 в 23:29

Коммунисты-утописты и Троцкисты-вредители очень сильно,в свое время, посторались-поэтому сейчас так живем.

5 авг 2020 в 23:29

А сейчас детишки прям счастливые...что хотят творят, и им за это ничего не будет!хотят убивают...и ни че не будет...вашу яжемать...

Гость
5 авг 2020 в 23:34

СТАЛИН: Я Генералиссимус Советского Союза!
ШЕСТИКЛАССНИК: А по-моему, ты г…о!
(Сталин стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей и падает замертво. Его выносят.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 23:36

Никогда не надо судить о том,что сам не пережил. А историю лучше учить по воспоминаниям своих предков. Каждая власть переписывает историю под себя и настраивает людей и их мнения ,как им выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Ильдар
5 авг 2020 в 23:40

Прав был Жириновский...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 авг 2020 в 23:44

респект Ивану!

5 авг 2020 в 23:56

Откуда вообще эти писаки берутся??? У нас и матери и отца семьи были раскулаченые, но никто из детей из этих семей не стал бездомным или бандитом или еще каким асоциалом...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 авг 2020 в 00:01

Репрессии затронули по большей части справедливо осуждённых, преступников - по законам того времени.
За тех, кого осудили несправедливо ответили Ежов, Ягода и их приспешники. Те же приспешники, что схватили таки власть в 90-ых и правят до сих пор.
Думают все на Сталина свалить и обелиться. Не получится, каждый получает по заслугам в конце концов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 00:13

В 37м За кляузу "проходя мимо здания НКВД, ехидно ухмылялся"! двойки и тройки приговаривали к 10-15 годам лагерей без права переписки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 00:15

Евтушенко в 1962 году, Пусть мне говорят Успокойся... - спокойным я быть не сумею. Покуда наследники Сталина живы еще на земле, мне будет казаться, что Сталин - еще в мавзолее, - "Сегодня, когда в России набирают обороты прославления Сталина, когда его имя обеляется, когда растут как грибы памятники этому диктатору и убийце, автору геноцида народОВ 1930-х годов, я хочу задать вопрос россиянам: так хотят ли русские войны

Гость
6 авг 2020 в 00:19

7 апреля 1935 года, Сталин разрешил расстреливать детей от 12 лет.
И был организован ГУЛАГ, для самых маленьких.
Я помню, я горжусь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 00:20

; странные эти русские, ведь это я их расстреливал, а не бандеровцы . и американцы с европейцами. которых они так ненавидят. а они мене поклоняются.
путину надо учесть это.
😳

Гость
6 авг 2020 в 00:27

поименно установлено 11.5 млн человек загубленных в лагерях на территории бывшего СССР. Это данные исторического общества "Мемориал".

Одного ГУЛАГа достаточно,чтобы не восхвалять деспота! Просто поставь себя на место одного из загубленных 40 миллионов. Сразу восхищения поубавится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 00:27

шестиклассник Иван Афонин ты кто

Гость
6 авг 2020 в 00:29

шестиклассник Иван Афоня сундук украли

поржу
6 авг 2020 в 00:35

Молодец Иван!
Всё верно понял.

Гость
6 авг 2020 в 00:39

Такие лица на фотографии... Вот горя хлебнуть пришлось детям.

Лена
6 авг 2020 в 00:44

Ну, конечно ) Сейчас мы будем доклад шестиклассника слушать 😂
Сталин был великим и не нынешним малолетним неженкам его клеймить.

Гостья
6 авг 2020 в 00:57

Вот просто тошнит уже про страшилки о репрессиях. Изучайте историю. Сталин принял страну с сохой и кобылой, выйграл войну и оставил величайшую в мире державу с ядерным оружием и передовой космической программой. Берия кстати руководил этими проектами, гениальный менеджер. Именно он, по сути, остановил репрессии. Хотя славу ему историки из 90-х ту ещё сделали. Некоторые уважаемые историки говорят, что без 37 года не было бы победы. Очень жаль жертв невинных, но эти ваши мерзкие статьи уже просто достали. Нужно учить гордиться своей страной и историей. Вы русское издание в конце концов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2020 в 01:28

разница между Сталиным и Гитлером лишь в форме усов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 02:39

Да тут у большей части циркачей Сталин убил всех предков. Видать, чудом выжили с страшном абортарии ГУЛАГа...

А я читал что на Плотинке в октябре 1937 года расстреляли и на Набережной похоронили 1783 человека которые там споткнулась об плитку. Их прямо сразу стреляли не раздумывая из Максима, пулемёта.

ОТВЕТИТЬ