E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Универсиада В Новокольцовском началось строительство первого объекта Универсиады

В Новокольцовском началось строительство первого объекта Универсиады

На площадке уже ведутся работы по устройству фундамента

В Екатеринбурге появится пять новых общежитий для Универсиады

В микрорайоне Новокольцовском началось строительство первого объекта Универсиады-2023. Им станет трехсекционное общежитие, в котором смогут проживать 1700 спортсменов.

Как уточнили в пресс-службе «Группы ЛСР», которая занимается возведением здания, на площадке уже работает техника и ведутся работы по устройству фундамента.

— Всего таких общежитий будет построено пять. В каждом предусмотрены, помимо комфортных жилых зон, офисы глав делегаций с рабочими кабинетами. А также медицинские кабинеты и ледогенераторные для автоматического изготовления льда, который может пригодиться в случае травм, — рассказали в пресс-службе «Группы ЛСР».

Общежития, в которые после Универсиады заедут студенты УрФУ, введут в эксплуатацию в 2022 году. Их построят по бесшовной технологии из изделий, изготовленных на заводе «Группы ЛСР».

— Перед нами поставлена сложная задача — построить порядка 240 тысяч кв. м в достаточно сжатые сроки. Для этих целей потребуется произвести порядка 160 тысяч кубометров железобетонных изделий. Но мы уверены, что справимся с поставленной миссией. Универсиада должна стать знаковым событием в истории Екатеринбурга, и мы приложим все усилия, чтобы обеспечить комфортное проживание всех участников Студенческих игр, — отметил генеральный директор «ЛСР. Недвижимость — Урал» Владимир Крицкий.

Ранее мы рассказывали, что «Синара-Девелопмент», генподрядчик строительства объектов к Универсиаде, получила разрешение на строительство первого объекта Универсиады-2023 в конце июля. Одобрение девелопер получил после положительного заключения госэкспертизы. Проект возведения общежитий сделала «Группа ЛСР».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления