24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

7 авг 2020 в 09:37

Жесть.
Чувак был проездом ОДИН день! Давайте собирать бабло...
Так если прокатиться до Владивостока и на каждой станции по табличке собирать это сколько бабла уйдет в никуда!
Давайте лучше собирать деньги на туалет в больнице?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 09:46

Земеля

в бизнесе
7 авг 2020 в 09:55

да, помню. Напротив меня на станции Свердловск на деревянной скамейке в зале ожидания сидел мужик. Подошли двое, разбили об его голову бутылку и ушли. Кровища, стекло на полу. Видеокамер не было. Свердловск-станция серьезная

Гость
7 авг 2020 в 09:59

Зачем он нам? Только потому что еврей?????? Евреи подсуетились? Неа...мне эта доска не нужна...Он никакого отношения к нашему городу не имеет. А то, что день провёл в Свердловске... да мало ли было таких, кто провёл день в Свердловске. Например, Фидель Кастро, тоже день провёл в Свердловске. Тогда уж и ему такую доску надо ставить... А чего только еврею-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 10:08

ааааааааа давайте сделаем фасад из памятных плит каждому кто был проездом и потусил на вокзале....

ОТВЕТИТЬ
поржу
7 авг 2020 в 10:11

Всем, кого НКВД замучило, надо памятники ставить.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 10:18

Действительно хорошее начинание. Прекрасный поэт с трагической судьбой, замученный НКВД.
Только вот придёт мужик, сорвавший табличку "Последнего адреса", и отковыряет эту мемориальную доску. И никто не будет его искать, как в случае с табличкой на 8 марта, 1...

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 10:24

Сусальным золотом горят
в лесах рождественские елки,
в кустах игрушечные волки
глазами страшными глядят..

О, вещая моя печаль,
о, тихая моя свобода
и неживого небосвода
всегда
смеющийся
хрусталь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 10:25

Памятник Сталину поставте.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 10:40

Установить мемориальную таблицу - это хорошее дело, только немного смущает сумма, установить бронзовую табличку - к собранным уже средствам не хватает 300 тыс. рублей. Таблица золотая что ли или это такая дорогая процедура?

ОТВЕТИТЬ
Джузеппе
7 авг 2020 в 10:59

А почему бы им в синагоге не собирать средства?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 11:00

Все очень просто, он умер в лагерях, пострадал от проклятых большивиков и именно поэтому ему хотят повесить мемориальную табличку. Им, вешателям, глубоко пофиг, что он вообще через Свердловск проезжал, все равно бы повесили, что бы предать и опорочить наше, наших отцов и дедов, советское прошлое.
Это из серии недавнего текста "шестикласника", мемориал видимо хорошо проплачивать за пиар на е1.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 11:01

О. Мандельштам

Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлёвского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
А слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища,
И сияют его голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, кует за указом указ:

Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него - то малина
И широкая грудь осетина.

Гость
7 авг 2020 в 11:05

Не надо нам тут никаких табличек. У себя в Израиле лепите.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 11:12

Если бы екатеринбуржцы скинулись по 25 копеек, то легко бы привысили требуемые 300тр.
Вот только екатеринбуржцам эта табличка не нужна, потому и не смогли собрать денег, пришлось размещать рекламу на е1.

ОТВЕТИТЬ
Новость
7 авг 2020 в 11:51

какой ужас
это карикатура?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 12:25

а русским кто будет таблички ставить?

Гость
7 авг 2020 в 12:27

есть люди подостойнее, кто действительно создавал страну и, в частности, этот город, а не занимался критиканством и словоблудием. где им памятные таблички?

7 авг 2020 в 12:34

Ни о чем не нужно говорить,
Ничему не следует учить,
И печальна так и хороша
Темная звериная душа:
Ничему не хочет научить,
Не умеет вовсе говорить
И плывет дельфином молодым
По седым пучинам мировым.

Гость
7 авг 2020 в 12:45

он знаменит только двумя делами. своим пасквильным стишком про Сталина и за посиделки за этот стишок. стихи он ваял не сильно хорошие. так что можно и не запоминать их.

ОТВЕТИТЬ
А продолжение
7 авг 2020 в 13:21

...и рядом установить барельеф И.В.Сталину. Т.к. именно благодаря ему, этот "святейший" оказался на вокзале в Екб ...проездом.

Гость.
7 авг 2020 в 13:41

Многие комментарии демонстрируют глупость и дремучесть их авторов. Осип Мандельштам - это великий русский поэт, принадлежащий к золотому фонду русской культуры. Был убит большевиками. Вечная память.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 15:54

Автора всемирно известного «Щедрыка» ,украинца композитора Леонтовича, было убито чекистом при грабеже ими дома его родителей..
В этом году исполнится 55 лет с дня варварского и жестоко убийства бандитами КГБ знаменитого украинского композитора Володи Ивасюка. Потому как для оккупантов, он был бандеровцем по духу, как и Игорь Тальков. И Борис Немцов и многие МИЛЛИОНЫ не известных борцов за справедливость. Вечная Память...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 16:01

разница между Сталиным и Гитлером лишь в форме усов.
Отошли Потопа воды,
Ветер Башню расшатал.
На базар пошли народы:
Мефистофель торговал.

Спесь, Коварство, Алчность, Пьянство -
Все Пороки разом сбыл!
А Иван в подарок Рабство -
Цепь на шею получил.

Одевал ее охотно,
Целовал:" Моя! Моя!"
Отдавала позолотой
Цепи длинная змея.

Стерлось золото сусально,
Пот и кровь подъели Крепь,
Но Россия неустанно
Бережет, лелеет Цепь!

Ней играет, впавши в детство,
В час, когда дремает плеть.
То зовет ее - Имперство,
То покрасит в красный цвет,

То по свету пьяной бродит
И соседей Цепью бьет…
Мудр Господь и Он Свободу
В дар, как пряник, не дает!

Гость
7 авг 2020 в 16:02

Предлагаю собрать деньги и поставить памятник бесплатным туалетам СССР.
Да были такие. И в них даже убирались. И было просторно и чисто. Любой прохожий мог зайти. Потом постепенно в центре у Пассажа туалет стал платным, а остальные закрыли из за нерентабельности. Так сказал тогдашний мэр Чернецкий. Потом стали появляться платные будки с туалетом внутри. Они были очень тесными но все равно в них постоянно стояла очередь. Но потом решили что на штрафах за нарушение общественного порядка можно заработать больше.
А теперь внимание вопрос почему не любят евреев в Екатеринбурге?

Гость
7 авг 2020 в 16:12

А когда в сквере поставят памятник защитникам?

Loading...