E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Земли на Шарташе пустят с молотка. Там можно будет открыть кафе и стоянку

Земли на Шарташе пустят с молотка. Там можно будет открыть кафе и стоянку

Аукцион проведут 20 августа

Начальная цена предлагаемого участка — 322 тысячи рублей

Земельный участок на озере Шарташ площадью 29 тысяч квадратных метров пустят с молотка. Торги проведет Фонд имущества Свердловской области 20 августа. Начальная цена — 322 тысячи рублей.

С победителем аукциона заключат договор аренды сроком на четыре года и одиннадцать месяцев без права капитальной застройки. Он займется благоустройством территории с размещением временного летнего кафе, пляжно-досуговых зон и парковок.

Торги проведут 20 августа

Директор Шарташского лесопарка Артур Зиганшин в разговоре с корреспондентом E1.RU отметил, что новые арендаторы не повлияют на благоустройство территории.

— В мастер-плане по развитию Шарташского лесопарка, находящемся сейчас на общественных обсуждениях, этот участок задействован не был. Когда-то давно велись переговоры с собственниками гостиницы «Эрмитаж» (Usta Group. — Прим. ред.), которая находится рядом. Это было еще до пандемии, — заявил Артур Зиганшин.

Также он рассказал о самом участке, который разыграет Фонд имущества Свердловской области.

— Это не пляж, там просто заросший кусок земли. Он полностью растительностью покрыт. Мы не особо претендовали на него. По всем остальным землям ведем постоянную работу совместно с министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области. Хочется ему сказать отдельное спасибо за поддержку, — добавил Артур Зиганшин.

Ранее мы рассказывали, что в начале июня «Городское планирование» представило варианты обновления существующих общественных пространств в Шарташском лесопарке. Проектировщики предложили разные виды объектов для каждого берега озера Шарташ. Общественные обсуждения проекта мастер-плана завершились в конце июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления