E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе «Автор этого документа очень не любит людей»: разбираем с юристом указ о смягчении ковидного режима

«Автор этого документа очень не любит людей»: разбираем с юристом указ о смягчении ковидного режима

Юлия Федотова отметила главные изменения в правилах жизни в Свердловской области

Губернатор в отпуске, но его указ по-прежнему определяет режим жизни в Свердловской области

Сегодня в Екатеринбурге власти еще немного ослабили коронавирусный режим. В отсутствие Евгения Куйвашева губернаторский указ об изменении особого режима подписал исполняющий обязанности главы региона Алексей Орлов. Мы разобрали документ с юристом Юлией Федотовой.

— Прежде всего, надо сказать, что этот документ писал тот, кто очень не любит людей. Он составлен так, что очень тяжело разобраться, какие правила ввели или отменили в предыдущей редакции, — отметила Юлия Федотова. — Все еще запрещена работа театров, зато на официальные мероприятия можно собирать больше людей (до 30 процентов от вместительности объекта), на треть можно заполнять и стадионы, — рассказала Федотова.

Также она отметила еще один важный момент в документе.

— Теперь по возвращении в Свердловскую область не надо сидеть на самоизоляции две недели, но придется предоставить справку об отсутствии коронавируса, либо сдать тест на коронавирус в течение трех дней и до получения результата не выходить из дома, — сказала юрист.

При этом, по ее словам, по-прежнему надо соблюдать самоизоляцию пожилым людям старше 65 лет и пациентам с хроническими заболеваниями.

Ранее мы опубликовали полный текст указа. В правительстве сегодня объявили, что приняли правило, по которому врачи, работающие с коронавирусом, смогут раньше выходить на пенсию. В Екатеринбурге подстанция скорой помощи лишилась особого статуса, ее врачи перестали ездить только на вызовы по COVID-19 и начали работать в обычном режиме. Между тем в Екатеринбурге решили не рисковать и отменили третьи смены в школьных лагерях, чтобы успеть подготовиться к новому учебному году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления