21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

Экспат
13 авг 2020 в 13:31

Город сказка, город мечты!
Хорошие планы! :)

Фото пользователя
13 авг 2020 в 13:34

Узаконенный план точечной застройки под лозунгом борьбы с точечной застройкой?
И ещё деньги для застройщика на это удовольствие из бюджета? Сколько занесли, интересно?

13 авг 2020 в 13:35

У нас каждое утро все с "перегруженной" периферии зачем-то едут в "неразвитый центр". Но мы должны в два раза больше домов на каждом клочке поставить.

Рабинович
13 авг 2020 в 13:40

Гетто, а не город тут будет через 10 лет с такими планировщиками. 🤬

Гость
13 авг 2020 в 13:43

Если сносят 5иэтажку, то пусть и строят 5и этажку. Пусть окраины развивают. Просто у когото всё рожа треснуть не может от бабла..всё больше и больше надо..50,60

Удивленный прохожий
13 авг 2020 в 13:50

Нью-Йорк и Гонконг нам не надо брать в пример, итак уже понастроили каких-то стекляшек, теперь не знают чем бы их загрузить

Гость
13 авг 2020 в 13:57

Ну все, как только начнётся, значит пора переезжать😫 убьют облик города 😠

Гость
13 авг 2020 в 13:59

Это не реновация, а уплотнение.

Клавдия
13 авг 2020 в 14:04

Правильно давно все пустыри нужно застроить кому нужна зелень пусть за город едут.

Фото пользователя
13 авг 2020 в 14:10

А федералы не хотят поучаствовать в реновации третьего города страны?!

Академик
13 авг 2020 в 14:10

Точечная застройка это бич современности! Не несет никакой функциональности, при этом портит общий вид города

Фото пользователя
13 авг 2020 в 14:11

В ближайшем будущем слово периферия перестанет пугать своим отпугивающим расстоянием от центра и мало развитой инфраструктурой.

Мария Раскулова
13 авг 2020 в 14:11

Все должно быть в единой концепции, как современные поселки строят!

Гость
13 авг 2020 в 14:11

Как бы при этом от частного сектора и хрущевок избавиться....

Гость
13 авг 2020 в 14:12

Еще бы хрущевки убратьс лица города с убогими 5 квадратными кухнями

Гость
13 авг 2020 в 14:13

Внимательно изучил схему. Вместо словесного поноса, можно сказать гораздо короче.
То, что раньше архитекторами называлось "дворами", "скверами", теперь переименовано в "пустующие территории". И теперь в эти "пустующие территории" натолкают железобетонный мусор в 30-50 этажей.
Дети людей, проживающих в "существующей застройке", отныне будут проводить детство в коридорах и холлах офисных центров и на подземных парковках.
Постмодерн, чо тут скажешь...

Юлия Викторовна
13 авг 2020 в 14:13

Так если начнут развивать и облагараживать отдаленные районы, то туда и люди захотят переезжать жить на постоянной основе, а это уже поможет избежать массовой точечной застройки.

Милая Мила
13 авг 2020 в 14:14

Друзья, как же наш город преобразился за последнее время, я не понимаю ваших упрёков и недовольств, ведь и правда все движется в нужном направлении.

Аристотель
13 авг 2020 в 14:16

Вливание крупных сумм в бюджет города позволит сделать из него конфетку, может через пару лет сможем запросто конкурировать со столицей.

Город растет, дома нужны, если вширь строить, то распластаемся по всей стране. Надо строить продуманно, убирать ветхое

13 авг 2020 в 14:19

центр хотят превратить в непрерывную стройку?

Гость
13 авг 2020 в 14:25

Почему и нет, только продумайте выезды, парковку, площадки

Гость
13 авг 2020 в 14:27

Реновация - крайне затратная затея, поэтому ее может позволить себе только Москва. Потому что это затраты и по отселению и по сносу.
А этот "блиц-план" шулеров местных подразумевает навар, а не затраты.
Значит, в этой схеме обязательно есть дурачок, который за все заплатит. И этот дурачок (невольно) - мы, городские жители.

Жрец
13 авг 2020 в 14:27

Архитекторам надо продумывать на много лет вперед, гоод никогда не стоит на месте

13 авг 2020 в 14:29

Надо СРОЧНО менять мэра и всю его команду. Это какой-то позор.

Гость
13 авг 2020 в 14:31

Да постройте уже опалубку по периметру города, внутри ЕКАД, да заливайте бетоном.
Чо все эти полумеры. Все равно ведь не нажретесь никак.

Гость
13 авг 2020 в 14:32

Черте что планируют!!!! два дома многоквартирных стоят. Нужно между ними еще свечку многоквартирную воткнуть без площадок и деревьев а сколько у нас в городе по положению придомовая территория скажите????

Гость
13 авг 2020 в 14:45

Гады! Назвать точечную застройку реновацией, получить деньги из бюджета!

13 авг 2020 в 14:49

Выселение жильцов из дома на К.Либкнехта, 40 было первой "пробой пера". Теперь дело поставят на поток.

Сема
13 авг 2020 в 14:51

Пустили козлов в огород

Сема
13 авг 2020 в 14:51

Все убьют город...

13 авг 2020 в 15:04

А кстати ведь существовали раньше строительные ГОСТы, или как они назывались.. где минимальное расстояние до соседнего здания соотносилось с высотой, по моему в соотношении 1:2. То есть если строишь 100-метровый дом, до соседнего дома, за исключением торцов, должно быть не меньше 50-ти. Их уже отменили, или просто все на всё забили?

Розовый плотиночный Тарзан
13 авг 2020 в 15:09

Давно пора вместо хрущеб на Малышева-Московской-Попова ( и им подобных вонючек Ленина 10) построить красивые 50- этажные башни.

Розовый плотиночный Тарзан
13 авг 2020 в 15:33

Пятиэтажное трухло сносить и строить красивые башни с красивым видом из окна.

Гость
13 авг 2020 в 15:42

Всего один незначительный вопрос: А дороги с парковками строить будут? Или опять скажут что в пробках автомобилисты виноваты?

Ваш госъъ
13 авг 2020 в 15:44

15 числа выходите на протест к площади 1905г

Гость
13 авг 2020 в 17:06

Цитата: "После обновления бюджет будет ежегодно пополняться на полтора миллиарда рублей". В этих анонсированных Нью-Васюках похоже будет станок по печатанию денежек. В городе, как никогда, ощущается "острая нехватка" офисных площадей, а тут подсуетятся и еще несколько тысяч кв.м офисников построят. То-то будет радости, все потенциальные арендаторы в очередь встанут, на аукционах будут предлагать "кто больше" за вожделенные квадраты, и потекут миллиарды в бюджет. Ура, товарищи!

Фото пользователя
13 авг 2020 в 17:27

онаньев с борцухами всех недовольных в лес вывезет?

Гость
13 авг 2020 в 18:02

Геттобург

Гость.
13 авг 2020 в 18:19

Екатеринбург уродлив и провинциален. Хуже уже не будет, пусть добивают эту помойку.

13 авг 2020 в 18:25

Если люди перестанут покупать квартиры в 25этажных новых домах их и строить не будут. Хоть город сохранится немного

Гость
13 авг 2020 в 18:32

Меня нужно реновацировать 3—4 лярда устроит

123
13 авг 2020 в 18:39

обосанную надпись мотива из центра убрать то не могут -какая вам реновация?

Фото пользователя
13 авг 2020 в 18:49

Судя по схеме, это и есть точечная застройка! Центр не надо уплотнять! Тут и так сплошные пробки. Хотят разместить ещё больше людей/офисов/зданий на ограниченной территории - уменьшиться количество зелени, увеличится поток машин. Зачем это нужно и кому?

Гость
13 авг 2020 в 18:53

Был красивый город со своим лицом, а теперь, захлебываясь от оплаченного восторга, нам сообщают, что у нас Чикаго и прочие радости. Центр города изгадили почти безвозвратно, ведь никто не снесет эти башни из стекла и бетона. Зато главные "строители" и заботливые отцы города и области живут, наверное, там, где зелень, просторы, и их детям и внукам есть где побегать, поиграть, покататься. Изолгались, ни слова правды, что только не придумают, чтобы ещё закачать деньги на свои счета. И никогда они не будут сыты, им всегда будет мало, "благодетелям"...

Гость
13 авг 2020 в 19:09

Запомните этот город. Больше его не будет. Теперь это будет Шанхай

13 авг 2020 в 19:10

Нашему городу срочно нужен свой Марвин Химейер.

Гость
13 авг 2020 в 19:18

Когда вижу слова "застройщик" или "девелопер" рука машинально тянется к кобуре.

Фото пользователя
13 авг 2020 в 19:50

Оставьте мой город в покое , безумные деревенские идеи оставьте при себе

Гость
13 авг 2020 в 20:16

Я бы не доверила такие вещи нынешнему руководству.