4 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Город растет, дома нужны, если вширь строить, то распластаемся по всей стране. Надо строить продуманно, убирать ветхое

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 14:19

центр хотят превратить в непрерывную стройку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 14:25

Почему и нет, только продумайте выезды, парковку, площадки

ОТВЕТИТЬ
Жрец
13 авг 2020 в 14:27

Архитекторам надо продумывать на много лет вперед, гоод никогда не стоит на месте

Гость
13 авг 2020 в 14:27

Реновация - крайне затратная затея, поэтому ее может позволить себе только Москва. Потому что это затраты и по отселению и по сносу.
А этот "блиц-план" шулеров местных подразумевает навар, а не затраты.
Значит, в этой схеме обязательно есть дурачок, который за все заплатит. И этот дурачок (невольно) - мы, городские жители.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 14:29

Надо СРОЧНО менять мэра и всю его команду. Это какой-то позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 14:31

Да постройте уже опалубку по периметру города, внутри ЕКАД, да заливайте бетоном.
Чо все эти полумеры. Все равно ведь не нажретесь никак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 14:32

Черте что планируют!!!! два дома многоквартирных стоят. Нужно между ними еще свечку многоквартирную воткнуть без площадок и деревьев а сколько у нас в городе по положению придомовая территория скажите????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 14:45

Гады! Назвать точечную застройку реновацией, получить деньги из бюджета!

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 14:49

Выселение жильцов из дома на К.Либкнехта, 40 было первой "пробой пера". Теперь дело поставят на поток.

ОТВЕТИТЬ
Сема
13 авг 2020 в 14:51

Пустили козлов в огород

ОТВЕТИТЬ
Сема
13 авг 2020 в 14:51

Все убьют город...

13 авг 2020 в 15:04

А кстати ведь существовали раньше строительные ГОСТы, или как они назывались.. где минимальное расстояние до соседнего здания соотносилось с высотой, по моему в соотношении 1:2. То есть если строишь 100-метровый дом, до соседнего дома, за исключением торцов, должно быть не меньше 50-ти. Их уже отменили, или просто все на всё забили?

ОТВЕТИТЬ
Розовый плотиночный Тарзан
13 авг 2020 в 15:09

Давно пора вместо хрущеб на Малышева-Московской-Попова ( и им подобных вонючек Ленина 10) построить красивые 50- этажные башни.

ОТВЕТИТЬ
Розовый плотиночный Тарзан
13 авг 2020 в 15:33

Пятиэтажное трухло сносить и строить красивые башни с красивым видом из окна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 15:42

Всего один незначительный вопрос: А дороги с парковками строить будут? Или опять скажут что в пробках автомобилисты виноваты?

ОТВЕТИТЬ
Ваш госъъ
13 авг 2020 в 15:44

15 числа выходите на протест к площади 1905г

Гость
13 авг 2020 в 17:06

Цитата: "После обновления бюджет будет ежегодно пополняться на полтора миллиарда рублей". В этих анонсированных Нью-Васюках похоже будет станок по печатанию денежек. В городе, как никогда, ощущается "острая нехватка" офисных площадей, а тут подсуетятся и еще несколько тысяч кв.м офисников построят. То-то будет радости, все потенциальные арендаторы в очередь встанут, на аукционах будут предлагать "кто больше" за вожделенные квадраты, и потекут миллиарды в бюджет. Ура, товарищи!

Фото пользователя
13 авг 2020 в 17:27

онаньев с борцухами всех недовольных в лес вывезет?

Гость
13 авг 2020 в 18:02

Геттобург

Гость.
13 авг 2020 в 18:19

Екатеринбург уродлив и провинциален. Хуже уже не будет, пусть добивают эту помойку.

13 авг 2020 в 18:25

Если люди перестанут покупать квартиры в 25этажных новых домах их и строить не будут. Хоть город сохранится немного

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 18:32

Меня нужно реновацировать 3—4 лярда устроит

123
13 авг 2020 в 18:39

обосанную надпись мотива из центра убрать то не могут -какая вам реновация?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 18:49

Судя по схеме, это и есть точечная застройка! Центр не надо уплотнять! Тут и так сплошные пробки. Хотят разместить ещё больше людей/офисов/зданий на ограниченной территории - уменьшиться количество зелени, увеличится поток машин. Зачем это нужно и кому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 18:53

Был красивый город со своим лицом, а теперь, захлебываясь от оплаченного восторга, нам сообщают, что у нас Чикаго и прочие радости. Центр города изгадили почти безвозвратно, ведь никто не снесет эти башни из стекла и бетона. Зато главные "строители" и заботливые отцы города и области живут, наверное, там, где зелень, просторы, и их детям и внукам есть где побегать, поиграть, покататься. Изолгались, ни слова правды, что только не придумают, чтобы ещё закачать деньги на свои счета. И никогда они не будут сыты, им всегда будет мало, "благодетелям"...

Гость
13 авг 2020 в 19:09

Запомните этот город. Больше его не будет. Теперь это будет Шанхай

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 19:10

Нашему городу срочно нужен свой Марвин Химейер.

Гость
13 авг 2020 в 19:18

Когда вижу слова "застройщик" или "девелопер" рука машинально тянется к кобуре.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 19:50

Оставьте мой город в покое , безумные деревенские идеи оставьте при себе

Гость
13 авг 2020 в 20:16

Я бы не доверила такие вещи нынешнему руководству.

13 авг 2020 в 20:16

А Уралмаш и прочие районы так и живут в домах 60 годов постройки и кое где и в деревянных бараках .
Почему администрация вкладывается только в то на чем можно погреть руки ? Люди только в центре , в других районах не люди ?

Фото пользователя
13 авг 2020 в 21:05

Хрень 30 этажная у дворца спорта без парковки и двора!, на первомайской,60. На азина клоповники... Этот беспредел пора прекратить.

Вася
13 авг 2020 в 21:13

Переполненная канализация, 👍недостаток воды на верхних этажах, 👍перегрузка электро сетей, 👍транспортный колапс. 👍Вот что в перспективе ожидает уплотнение территории.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 21:15

Совсем сбрендили?

Гость
13 авг 2020 в 21:44

А канатную дорогу забыли😕

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 22:45

Что только не придумало руководство города, а главное - МЕТРО ДЛЯ ЛЮДЕЙ- ЭТО ИМ НЕ ПО ЗУБАМ!

Елена
13 авг 2020 в 23:04

Все благоустраиваем центр города,на это деньги находятся.А 41 школу не могут постороить.Не могут отремантировать вообще ни школы,ни садики на это денег нет.Каждый год одно и тоже выделяется какое то количества денег на краску из бюджета,сами воспитатели,сами учителя красят.Честное слово,позор.Устали уже от вашех застроек куда не плюнь,везде стройка.Вокруг нашего дома ведется три стройки.А школу снесли,и сейчас дети и родители уже третий год мучаются,ездим на трамвае возим детей.Сейчас две школы в одном здании.Чесное слово задолбали.

ОТВЕТИТЬ
сталкер
13 авг 2020 в 23:33

А не приведет ли эта реновация к уничтожению исторического облика города и как это повлияет на сохранение памятников истории, архитектуры и культуры ?

ОТВЕТИТЬ
Яяя
13 авг 2020 в 23:41

Про увеличение бесплатных парковочных мест в центре города не забудьте, пожалуйста!!! Прошу вас как коренной житель Екб!!!

алекса
13 авг 2020 в 23:52

во дворах будут свечки а где люди с детими нулятьь будут?

ОТВЕТИТЬ
Иван Сусанин
14 авг 2020 в 00:29

Воры еще не наворовали! Еще урвать хотят !!!

Иван Сусанин
14 авг 2020 в 00:35

Все заводы и предприятия разрушили На их месте жилье жулье строит А людям где работать в офисах !?!

14 авг 2020 в 00:42

Пока все обсуждают Беларусь наша гениальная администрация снова изобрела простой план как собрать денег и ничего не делать. Не развивать инфраструктуру, не придумывать как сделать так, чтобы существующие постройки, их тротуары и благоустройство становились лучше, а просто подкинуть железобетонных страшил в наши хрущевые, сталинные, конструктивистские или дореволюционные районы. ВЫСОКИНСКИЙ УХОДИ!!!

14 авг 2020 в 02:20

Если внутриквартальные территории находятся в запущенном состоянии, то нужно их облагородить, вот и все! Зачем их застраивать-то?
Нет, граждане, надо гнать в шею этого одиозного городничего, он буквально уродует наш город! 😠

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2020 в 07:48

Все эти налоги пойдут в Москву, а городу из этого выделят крохи! Ананьев живет в Англии, пусть попробует там свою реновацию , оставьте в покое центр !

Алексей
14 авг 2020 в 09:43

я вижу суть проекта - застройка центра, где дорогие квадратные метры.
при этом количество бараков в городе не сократится.
а в чем вообще реновация? по плану не увидел снова ни одного здания

Гость
14 авг 2020 в 10:30

Натыкать во дворы стекляшек - это не реновация.

14 авг 2020 в 10:58

"Решили с застройщиками"-это как козла в огород пустить.Решать должны лица, которые заинтересованы в правильном развитии города, а не в получении прибыли.И под реновацию нужно пустить весь город!

14 авг 2020 в 11:19

А в чем тут реновация ?
Обычная точечная застройка, теперь уже в центре города.
Я в шоке просто.

Гость
14 авг 2020 в 12:53

Ужас! Понатыкают каменные коробки и будут люди из окон любоваться не небом и солнцем, а фасадом соседнего дома! Зелени нет, дворов нет, парковок мало, большая концентрация людей, ухудшение инфекционной безопасности и психического здоровья! В топку такого архитектора!

ОТВЕТИТЬ