E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Спасите, у меня лапки «Сидеть в вольере для них равносильно тюрьме»: уральцам устроят встречу с собаками, которые ищут дом

«Сидеть в вольере для них равносильно тюрьме»: уральцам устроят встречу с собаками, которые ищут дом

Можно будет пообщаться с кинологами и с теми, кто уже взял домой питомца

Туви — один из тех, кто ищет дом

В Екатеринбурге в Международный день бездомных животных, 15 августа, можно будет познакомиться с собаками, которым очень нужен дом. Встречу организуют фонд «Зоозащита» и приют «Собаки в добрые руки».

По словам руководителя «Зоозащиты» Анны Вайман, в целом бездомных собак в городе стало чуть меньше, потому что два года назад животных стали выпускать на волю стерилизованными и вакцинированными. Но это добавило зоозащитникам и новых проблем.

— Они часто попадают в неприятные ситуации, их сбивают машины, они застревают лапами в железнодорожных стрелках. Очень много таких животных, которых мы снова спасаем. А так как чаще всего они не до конца социализированы, опасаются людей, это усложняет задачу, нам их снова не отпустить. А сидеть до конца жизни в вольере для них равносильно тюрьме, — сказала Анна.

На встрече можно будет пообщаться с кинологами, с теми, кто уже взял домой животных, узнать, что делать, если вы встретили собаку, нуждающуюся в помощи, поучаствовать в фотосессии с бездомными животными.

— А также мы расскажем, почему собака может проявить агрессию и зачем каждому из нас знать правила поведения при знакомстве с животным, — добавили организаторы.

Те, кто захочет, смогут передать фонду и приюту корма, медикаменты, наполнители для туалета, игрушки.

Встреча пройдет в зоопространстве «Мохнатая компания» на Посадской, 44/1 в субботу, 15 августа, с 13:00 до 17:00.

Недавно сотрудники «Зоозащиты» сделали коляску собаке, которая потеряла лапы в результате аварии, а потом нашли ей хозяев. Также мы писали о том, как зооспасатель Евгений Зенков вытащил из колодца в лесу крупного пса.

Больше историй о бездомных животных читайте в рубрике «Спасите, у меня лапки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления