E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэр Екатеринбурга рассказал, когда в городе наведут порядок с платными парковками

Мэр Екатеринбурга рассказал, когда в городе наведут порядок с платными парковками

По словам Александра Высокинского, их передадут в муниципальную собственность

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский ответил на вопросы горожан в прямом эфире E1.RU

Каждый четверг глава Екатеринбурга Александр Высокинский отвечает на вопросы читателей портала E1.RU в прямом эфире.

— Когда наведете порядок с платными парковками в Екатеринбурге и начнете штрафовать тех, кто не платит? — спросил у мэра читатель E1.RU Алексей.

— Мы сейчас подготовили список парковок и направили документы в МУГИСО, для того чтобы эти парковки передать в муниципальную собственность. Этим делом будет заниматься город. На сентябрь-октябрь запланированы заседания областной думы, которая вносит изменения в областной административный кодекс по поводу платных парковок, — рассказал Высокинский.

По словам мэра, он уже обсудил ситуацию с губернатором региона. В городе появится еще одна комиссия, которая сможет штрафовать за нарушение правил парковки.

— С Евгением Владимировичем [Куйвашевым] мы проговорили, что появляется еще одна административная комиссия, которая может штрафовать. И это как раз платные парковки, которые в городе, и это наведение порядка в том, что есть. Сегодня мы живем на некоем диком рынке, там ни благоустройства, ни порядка, ни ответственности, — заявил глава города.

Александр Высокинский добавил, что есть муниципальное учреждение «Городская автопарковка» и задумка мэрии состоит в том, что все территории автопарковок должны принадлежать городу.

— Мы можем привлекать кого-то из частников для эксплуатации этих территорий, но земельные налоги должны платиться, благоустройство должно соблюдаться, видеонаблюдение должно быть, — заключил мэр Екатеринбурга.

Напомним, ранее глава столицы Урала сообщил, что запуск трамвая из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму откладывается. По его словам, строительство новой ветки затянулось из-за судебных процессов.

В предыдущем прямом эфире с мэром горожане спросили, когда решат проблему постоянного шума на парковке у «Дирижабля». Высокинский пообещал навести порядок и привлечь к проблеме МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления