20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Гость
28 авг 2020 в 13:46

Да им не КОР нужен а шарташский лесопарк, это же прекрасно, жилой комлекс рядом с озером в 10 минутах от центра..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 13:48

Давайте так, сначала пусть решат транспортную проблему ЖБИ, а потом про новое строительство говорят! У нас на носу глобальный ремонт развязки на Калине, опять всё встанет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 13:56

считаю что это плохая идея. как и с канаткой. что еще может сделать на своем посту мэр, которого никто не выбирал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 14:03

Лучше б Таганчик снесли. Превратили жд район в черт знает что((

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 авг 2020 в 14:04

Канатную дорогу хотел сделать этот фантазер, фантазии у него не занимать😂

гость
28 авг 2020 в 14:05

В ОТСТАВКУ Высочинского!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 14:07

Вариантов немного:
1) УГМК
2) РМК
3) Сималенд

ОТВЕТИТЬ
Двоишник
28 авг 2020 в 14:08

Брал на КОРе смеситель за 1100 руб, китайский, на коробке написано Италия, заезжаю в лурло мурло, один в один такой же смеситель 4 тыр

ОТВЕТИТЬ
гость
28 авг 2020 в 14:14

Уберите рынок оттуда, из-за него вечные пробки, китайцы ездить не умеют, столпотворения

Лана
28 авг 2020 в 14:15

Чем торгошам торговые центры не устраивают? На каждом углу полно помещений сдается, что в крупных тц, что в небольших. Чисто, цивильно, в прошлом покупки с примеркой на картонке в мороз

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 14:15

Обогатиться здесь и сейчас
Вот и вся идеология

Необлагаемость налогом Андрей Репетицын
28 авг 2020 в 14:17

До реализации проекта в жизнь пройдёт 10 лет как минимум! Не переживайте!! Все будет зависеть от собственников КоРА , если им предложат сладкое предложение в замен то быть району!

За рынок КОР
28 авг 2020 в 14:18

Это один из символов ЖБИ. Не нужно рынок трогать и застраивать там тоже ничего не нужно. Стройте в другом районе. Прежде чем что-то сделать мнение людей спросите, на те же самые грабли второй раз наступаете. Неужели не очевидно?

Гость
28 авг 2020 в 14:18

Сытый голодного не разумеет. Наш зажравшийся мэр не знает, как экономят копейки.

гость
28 авг 2020 в 14:20

А мэрия не отжило свое? Может сначала на месте мэрии новый ЖК построить? А мэр такой как сейчас пускай у себя дома сидит, все равно городу от него ОДИН ВРЕД!!!!!!!

Андревна
28 авг 2020 в 14:21

Везде навар для себя ищет - поди-ка застройщики-кореша элитку у Шарташа построят, и в обиде не оставят доброго управителя. А прикрывается развитием района, мол, всё для людей. Тьфу, мерзость! 💩

ОТВЕТИТЬ
Агент Моссада.
28 авг 2020 в 14:26

Вопрос , думаю у всех, один : «Сколько занесли за идею?»

Гость
28 авг 2020 в 14:27

Новые рабочие места в жилом комплексе? В садах и школах работникам КОРА? САМОМУ НЕ СМЕШНО?

Гость
28 авг 2020 в 14:29

Совсем, что ли мэр? Вместо того, чтобы оптимизировать, создать нормальные условия, идёт разрушать то, что строилось десятилетиями и нужно людям. Если бы не было бы спроса, то и предложение бы уменьшилось, так нет ведь, рынок жив и продавцы стоят, и покупали идут.
Да, морально устарели открытые лавочки - так создайте павильоны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 14:30

Увольте его нахер 😡кучерявого. И оставьте нам КОР

28 авг 2020 в 14:30

Перенеси рынок. Не ну и частников. И так в городе полно безработных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 14:31

Десятки фур ежедневно уходят с КОРа на север. Всё снабжение северных поселков и ХМАО именно с КОРа. Невыбранный мэр планирует спровоцировать продовольственный кризис среди манси?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 14:34

Его идея - ну,ну))) за сколько рублей создалась эта идея???

Фото пользователя
28 авг 2020 в 14:35

Не трожь КОР! Сегодня с утра по дороге на работу (если что, то в 8:30! когда в ТЦ и Сималендах ещё охрана не проснулась) заскочил на КОР и купил сетки овощные 100 штук по 6 рублей. А вот в Сималенде они по 11,70 р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 14:37

Мэр, сначало предоставь план развития, за который народ не проголосует, а потом бабки засторйшика считай в своем кармане, так еще и все те бедолаги-которые там жилье купят будут тебя годами полоскать как помойное ведро за пробки, грязь и промзону,которую не снести.

гость
28 авг 2020 в 14:38

очень круто когда делают комплексную застройку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 14:39

Только ТЦ во время пандемии были закрыты, а рынок работал

Местный
28 авг 2020 в 14:40

По большому счету, пофиг на этот рынок.. Но, если выбирать между ЖК, при действующей транспортной инфраструктуре, и рынком, то пусть КОР остается..

Гость
28 авг 2020 в 14:41

"Идея была моя" вот умора,вот рассмешил!!! Да нагадить всем на твои идеи!! Эта идея хозяина рынка. Ибо гораздо выгоднее построить квартал и поиметь нормальные деньги,после чего еще и оказывать жильцам услуги жкх в качестве тсж, нежели получать крохи со все более пустующих рынков с железяками. Не вериш? На бывший ботанический, чкаловский и парковый рынок посмотри, идейный не наш!!!

Гость
28 авг 2020 в 14:42

В таком случае обязательно нужно решать вопрос выезда с ЖБИ в центр города и обратно. Сейчас по утрам огромная пробка в центр, по вечерам на ЖБИ. Построят еще жилой квартал, заселят 5-10 тысяч человек, а дороги останутся прежними - полный коллапс. Проект должен начинаться с решения главного вопроса - транспортное сообщение микрорайона с другими частями города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 14:44

самое главное что бы не пришлось с термосом и в бронежилете
на работу ездить

Гость
28 авг 2020 в 14:44

я отличную посуду там брала. рынки - это нормально. а новостройки сейчас никому не нужны. корячься 20 лет в ипотеке, мэрчик

Владимир житель местный
28 авг 2020 в 14:49

+

28 авг 2020 в 14:51

вокруг города территории - полным полно!
строй - не хочу!
нет, надо в городе строить...
то одноэтажки сносить, то еще ченить

ОТВЕТИТЬ
Antivirus
28 авг 2020 в 14:52

сносить надо этот пережиток прошлого, обвешивают, продают хлам просрочку

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 14:54

"Считайте, что идея была моя.." - на каком основании? вы , уважаемый, всего лишь управленец-ставленник, город не ваша собственность, и решать такое должны люди, живущие в этом городе, целый пласт города решили переиначить, просто по хочу так не делают! эта какую массу народа под зад!

Гость
28 авг 2020 в 14:54

КОР давно пора выносить дальше, лучше ближе к ЕКАД, что бы фуры там грузились-разгружались!!!! Вечная пробка на ЖБИ, вот основная проблема!!!! Дороги продумайте пожалуйста!!! А там хоть до самого ТЭЦ и дальше стройте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 15:05

Если и сносить, то строить не ЖК. Хватит этих 25-этажных клоповников для нищих.
Детская поликлиника-это хорошо.

БульдозерПуделевич
28 авг 2020 в 15:20

Тогда моя идея такая иди в отставку выосчинский! Тут тебе не бизнос делать, тут нужно уметь управлять городом.

Гость
28 авг 2020 в 15:35

Прежде,чем сносить,пусть новый кор откроет

Михаил
28 авг 2020 в 15:43

"Придумал он снести КОР " Попробовал бы снести 4 овощебазу на завокзальной....)))) Его бы тогда точно самого снесли и вынесли..)))

ОТВЕТИТЬ
Тётя куземка
28 авг 2020 в 15:57

Гетто академ уже разваливается , скоро очередь за другими сараями

Фото пользователя
28 авг 2020 в 16:01

Надо.
Взять все его идей, забить ему куда следует, сверху залить гудроном. И, свободен с должности.

геннадий
28 авг 2020 в 16:02

Сначала с дорогами разберись, мэр!!!

Куколд888
28 авг 2020 в 16:04

Кудрявому делать нечего? Рынок стоит на окраине- не кому не мешает, для многих это единственный источник дохода.
Почему то про таганский ряд тишина? Хотя он в более центральгом месте стоит- почти в центре микрорайона- денег больше дали?

28 авг 2020 в 16:18

Лакомый кусочек вокруг Шарташа

28 авг 2020 в 16:22

Давайте угадаем кто будет застройщиком: УГМК или РМК?

Гость
28 авг 2020 в 16:22

Как это урехис-мэр собирается сохранить рабочие места, сносом рынка с немалым количеством рабочих мест?

Гость
28 авг 2020 в 16:31

Руки прочь от рынка! Мэр, начни думать о том, что хотят люди, а не свои идейки продвигать!

гость
28 авг 2020 в 16:43

Я тут с некоторых коментов просто ржу))!!! 😁😂😂 Пру персонажей точно с луны упали )))😂😂😂 Какие торговые центры алё ?????? со своей дикой арендой???? А товары теже самые но в два три раза дороже в этих центрах или вы ослепли там на луне своей а ?мажоры 😠 не хотят они на картонке стоять )а цены адекватные где в магазинах?а?я вас спрашиваю ????одна и та-же бутылка коньяка в ваших центрах может стоить и 400р и 800 что за ценообразование такое ????а в ваших центрах???? Творят что хотят продают банально ерунду под брендами непонятными за бешеные деньги . Неадекватные цены лупят за трико трикотажное по 10 тыщ заряжают в этих центрах они сто эти треники из золота оу !!!😠 очнитесь люди .Хаос уже сдесь!!!!

сталкер
28 авг 2020 в 17:25

Идея его. А то, что эти идеи приводят к сокращению числа рабочих мест его не волнует. Технический персонал рынка, продавцы и подсобные рабочие потеряют работу. Предприниматели потеряют возможность осуществлять свою деятельность по реализации товаров. Владельцы КОР потеряют доходы от аренды и не смогут платить налоги. Вот к чему приводят такие "идеи".