7 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

2 сен 2020 в 18:14

Ни один человек из всех-всех домов не знал об этом? Да не поверю, выдумывают уже как обычно, чтобы создать общественный резонанс.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2020 в 18:14

Типичное поведение "хозяйчиков" города, в очередной раз "занёсших" портфельчик в администрацию... 26-этажник минимум в два раза ухудшит напор холодной воды в окрестных домах, потому что, как правило, в таких новостройках горячую воду подогревают с обычной холодной, не заморачиваясь на подключение к централизованному ГВС.

Жильцы микрорайона, начинайте действовать, пока вас не оставили с носом. И неплохо бы проверить мэрию, где и как проходило информирование о данной стройке, кто выдавал разрешения и соблюдены ли СНИПы.

Пупс_а
2 сен 2020 в 18:14

Вам пора завести рубрику скорби по старым зданиям. где вы можете писать, про каждый разобранный кирпич и изливать говнецо. зачем об этом так часто писать? не нравится, обращайтесь к застройщику.

2 сен 2020 в 18:15

А кто-то ещё пользуется городским телефоном? Я даже не в курсе, что у нас такая станция есть... Ну а пыль.. Что пыль? Она всегда есть

ОТВЕТИТЬ
Симба
2 сен 2020 в 18:15

телефонная станция? это там, где передавались всякие звонки, когда телефоны стационарные были еще популярны? сейчас кто-то пользуется еще такими что ли

ОТВЕТИТЬ
Александра
2 сен 2020 в 18:16

вот поэтому и стараются сразу ЖК строить, а не отдельные дома, а то вони от другижх жильцов вон на целую статью набралось

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 сен 2020 в 18:17

А надо было за каждым жителем бегать? И так постарались максимально быстро все сделать...

ОТВЕТИТЬ
Левченко
2 сен 2020 в 18:19

Вообще это странно. Раз были обсуждения, значит должны были про них сказать. Может просто жителям это было не интересно? А теперь вот приперло...

Снюс
2 сен 2020 в 18:21

Этой Вугельманше вечно что-то не нравится...

ОТВЕТИТЬ
Берта
2 сен 2020 в 18:25

Ну а что, в мире перенаселение, нужны дома. И не просто дома, а большие многоэтажки, потому что много также молодых семей

Роулинг
2 сен 2020 в 18:26

Ну и кому нафиг нужна эта телефонная станция, конечно эту хренотень сносить надо было , а так дом будет

Гость
2 сен 2020 в 18:27

вугельман это тебе карма за обман деловых партнеров.

2 сен 2020 в 18:28

Е1, что - правда глаза колет? Мой коммент о кузёмкинских ботах удалили, а их оставили? Слабо проверить на IP источник появления Субарика, Мариши, гиффорда, Пупс_а, симбы, Алесандра, Ивана и ЛевченкО?

С интервалом в 1 минуту появилось семь однотипных комментов, осуждающих жителей, которые имеют право на информацию, но мэрия эту информацию подает так ограниченно и хитро, что нет возможности узнать толком!

Если удалят и этот коммент - повторю его раз 50 в соседних ветках. Не советую закрывать рот живым людям и оставлять ботов - аукнется кармой.

Миниган
2 сен 2020 в 18:28

Многоэтажка это хорошо, единственный минус что строиться будет долго и шумно!
Так что соседи терпите !

Гость
2 сен 2020 в 18:34

Искренне желаю всем ботам всю жизнь прожить в академе

Дрюлик
2 сен 2020 в 18:54

А что дорогие друзья,у нас война и горожанам жить негде? Я против точечной застройки,расширяйте город,сносите старые дома и в место них стройте новые

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 18:56

в городе полно районов со старыми двухэтажками, но надо впихнуть невпихуемое

2 сен 2020 в 18:56

пока не будут компенсируют в денежной форме жильцам соседних домов об ухудшении качества жизни,так и будут строить. Проблема с шумами ,водоснабжением, парковками., электричеством, свет это все стот деньги потому что влияет на здоровье людей, здоровье стоит денег.

Фото пользователя
2 сен 2020 в 19:17

Ни ерах себе дела... Внаглую уже орудуют. Жильцам надо в суд идти, решать вопрос безотлагательно. Это махровый беспредел.

Фото пользователя
2 сен 2020 в 19:19

Напротив Дворца Спорта между двух хрущевок воткнули подобную енгатуру. Можете полюбоваться.

ОТВЕТИТЬ
Пенс
2 сен 2020 в 19:22

То, что 26 этажей нарушат инсоляцию- понятно. Воду из магистрали будут хавать немеренно- понятно. НО- огородят забором свои хоромы и будете обходить кругаля по пол-километра... Совет жильцам: смотрите по кадастру, чтоб ни метра вашей территории не прирезали.

Гость
2 сен 2020 в 19:30

О, у Бугимэн появился повод напомнить о себе 😆

Меткий Шмайсер
2 сен 2020 в 19:34

Синара когда-нибудь что-то нормальное строила? Нет , не строила.

2 сен 2020 в 19:43

Ща... дорогие мои сограждане,воткнут вам очередной ,человейник.....заселеный ипотечниками...

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2020 в 19:52

Да что это за беспредел от застройщика, везде все сносят и жителей не слышат, сколько можно убивать город, вокруг города поля - осваивайте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2020 в 19:55

"Представители компании добавили, что проект предусматривает благоустройство придомовой территории, создание прогулочных зон с ландшафтным озеленением и строительство детской площадки с крытой песочницей, лабиринтом и горками." -- где будут гулять жители 26-этажного дома и играть их дети, а жители близлежащих домов будут любоваться этой красотой через забор.😆😆😆 Короче, идёт беспредельная спекуляция землёй!☝️

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 20:18

Все общественные обсуждения в городе - чистейшая липа.
Устраивают в рабочее время, никого из жителей никогда не приглашают, подвозят своих быков, которые изображают общественность и единогласно принимают нужный проект. А потом ещё удивляются чего это жители возмущаются и митингуют. Весь механизм согласования строительных проектов с общественностью надо переделывать. Пока будет продолжаться этот балаган, в городе так и будет бардак и конфликты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 20:56

за временное причинение неудобства...

Какие же они временные? Или они многоэтажку временно возведут??? У вас что, мало вокруг города территорий? Какого лешего вы друг другу и жителям на головы то лезете со своей точечной застройкой???

2 сен 2020 в 21:19

Уважаемые жители юго-западного района! Я призываю вас сплотиться и отстаивать свои права на жизнь и комфортные условия!
Организовывайте и митингуйте против этой застройки! она противоречит здравому смыслу!😠😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2020 в 22:19

Как и всё в этой стране. Всё - для людей (не для всех).

Фото пользователя
2 сен 2020 в 22:21

Кому-то оооочень хочется в этом месте жить.

ОТВЕТИТЬ

Ужасное нашествие ботов в комментах.
По теме - Алёна, подключай старые журналистские связи, поднимай волну, зовите экспертов, проверяйте, судитесь, наконец.

Гость
2 сен 2020 в 22:37

Жители ближайших домов на Амундсена напишите письмо на имя министра строительства Свердловской области Волкова М.М. Интересно прочитать, какую пургу он Вам ответит. Нужно проверить обязательно специалисту градостроительный план земельного участка(ГПЗУ) на соответствие СП 42.13330.2011(минимальное расстояние между длинными сторонами домов). Проверку ГПЗУ минстрой боится, так как часто ГПЗУ утверждаются с нарушение законодательства, а потом выдается разрешение на строительство. В ГПЗУ определяется, соответствует или нет земельный участок по виду разрешенного использования под строительство объекта, в данном случае жилого дома.

2 сен 2020 в 23:17

Да это беспредел. Вы ошалели. В тех дворах итак тесновато. Вы чего творите сносите поселок циганский рядом да стройте. А лучше продолжайте осваивать академ

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 23:21

Вот если бы они там бассейн, спорт площадку, детский сад или что-то подобное построили и шум бы поднимать не стали.

Само строй
3 сен 2020 в 08:10

Там между домами не более 30 метров куда они собираются воткнуть 26 этажей этож 400 кв. ужас что творится, пуделинский полностью развязал руки этим бабло стройщикам которые только и готовы строить на готовых коммуникациях.

3 сен 2020 в 08:56

Снос и все строительные работы ведутся с 8 утра и как минимум до 20:00 никакие нормы не соблюдаются ,все в пыли и грязи . Поливочная машина стоит для вида на территории стройки . Сегодня поздним вечером вообще техника работала около 21:00 с выключенными фарами .

3 сен 2020 в 09:04

Столько умных тут пишет ...А вы были бы довольны ,если бы под вашим окном с утра до позднего вечера строительная техника работала ,из за шума и пыли невозможно окна открыть . А здание АТС было в отличном состоянии ,еще полгода назад там стояло новое оборудование ,цифровая станция и работали люди . В тихую все вывезли и началось вот такое безобразие....

ОТВЕТИТЬ
Лина
3 сен 2020 в 09:43

Для таджиков и узбеков с киргизами стараются.

Гость
3 сен 2020 в 10:06

Всегда кричат где тут строить, а вы посмотрите со смотровой площадки высоцкого и удивитесь что вполне можно воткнуть дом и там и там и тд. Жители хрущевок и прочих старых домов живут как на пороховой бочке, лучше продать пока не поздно каким нибудь областникам и купить новостройку

Гость
3 сен 2020 в 10:26

много мерзких (мэрских) ботов!

Гость
3 сен 2020 в 12:25

Существует единая норма для жилых домов, расположенных в черте города. Она регламентируется строительными правилами СП 42.13330.2011. Минимальное расстояние между длинными сторонами домов равно: Для 2- и 3-этажных домов – 15 м. Для 4-этажных – 20 м. Для 5-этажных – 25 м.
Самостоятельно расстояние между многоэтажными зданиями можно рассчитать, добавляя к норме 4 этажей по 5 м на каждый этаж. Например, многоквартирные 9-этажки должны стоять друг к другу и другим домам не ближе, чем на 45 м (20+ 5*5).
Вот и весь расчет, а разрешение на строительство это бумага, которую можно аннулировать(отменить).

Гость
3 сен 2020 в 19:04

Пускай строит дом , без пыль дом не построишь .

Александр
10 ноя 2020 в 11:06

очередная уплотнительная застройка хорошо хоть не впритык к какому ни будь дому как это любят делать некоторые застройщики, что балконы упираются в стену дома это уже третий дом в этой области в границах волгоградская -амундсена-Московская, один пристроили к бывшему общежитию фабрики одежды, второй вместо хоккейного корта рядом с магазином Елисей :-) вроде как какое то время уплотнительная застройка была запрещена в нашем городе :-) однако благополучно это сняли и снова создают дома осложняя и без того не простую жизнь жителям уже существующих домов, вместо строительства социального объекта например садика :-) которых не хватает, впихивают очередную многоэтажку ведь это деньги причем не маленькие а на то что в садиках хрен дождешься места никого это не волнует видимо :-) циганский поселок активно застраивается а где там новые садики??? что то я не видел особо большого количества новых, зато дома растут как грибы после дождя :-), а дети видимо будут ходить в старые садики в этом же квартале, которые ремонта то нормального не видели лет эдак цать все на средства родителей делается 😠😠 .

Гость
10 ноя 2020 в 13:53

Ботов набежало
пора запретить такие стройки в городе
пусть со своей точечной застройкой едут на широкую речку в поля