E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Помощник для родителей: в Екатеринбурге появилась программа по подготовке детей к школе

Помощник для родителей: в Екатеринбурге появилась программа по подготовке детей к школе

Проект адаптирует учеников и расскажет о правилах безопасности

Известная торговая сеть помогает родителям подготовить детей к школе

Торговая сеть «Пятёрочка» решила помочь родителям школьников и запустила федеральную программу «Суперсила учиться на пятёрочку». Она поможет детям подготовиться к учебе и будет полезна даже сейчас, когда занятия уже начались. Проект нацелен в том числе и на правильный эмоциональный настрой ребят и вдохновляет на новые учебные подвиги.

Кроме того, на популярном ресурсе для родителей Letidor.ru появилась отдельная рубрика «Учимся на пятёрочку», в которой публикуются рекомендации экспертов по подготовке к новому учебному году, адаптации в школе, развитию социальных навыков для первоклассников, а также забавные тесты и чек-листы. Полезный контент подается в лёгкой форме, поэтому его интересно и весело изучать родителям и детям.

Важная часть программы — серия видеоуроков по правилам поведения в городе «Островок безопасности», подготовленных «Пятёрочкой» и поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт». С началом учебного года миллионы детей начинают ходить в школу одни, без сопровождения взрослых. Простые советы, как не заблудиться в большом городе, что делать, если, например, случайно проехал свою остановку и оказался в чужом районе, как вести себя с незнакомыми взрослыми, помогут чувствовать себя спокойнее и увереннее. Каждый из уроков рассказывается мальчиком Алёшей, чьи родители — волонтёры, которые помогают искать потерявшихся людей. На своем примере школьник показывает сверстникам, как вести себя в той или иной ситуации.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления