E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбурге из-за коронавируса перенесли форум высотного строительства «100+»

В Екатеринбурге из-за коронавируса перенесли форум высотного строительства «100+»

Иностранные участники будут выступать онлайн

В прошлом году форум «100+» проходил в привычном формате — оффлайн

В Екатеринбурге перенесли сроки традиционного собрания строителей высотных домов. VII Международный форум и выставка «100+ TechnoBuild» пройдут 20–22 октября, а не в начале этого месяца, как планировалось. Даты сдвинули из-за того, что в начале октября в городе состоится несколько других массовых мероприятий, говорят организаторы. Такое решение утвердили сегодня на региональном заседании оргкомитета под председательством губернатора.

Иностранцы будут выступать онлайн, участники из России приедут лично.

— Иностранные спикеры не могут или не готовы прилететь на мероприятие, что привело к переводу части секций деловой программы в онлайн, — рассказал сенатор Совета Федерации, заместитель председателя Оргкомитета Аркадий Чернецкий. — Часть компаний, в прошлые годы активно участвовавших в выставках по всей стране, в этом году отказываются от участия из-за сокращения бюджетов или перехода на удаленный режим работы.

Из-за изменения формата оффлайн-часть займет только один павильон комплекса «Екатеринбург-ЭКСПО», а не два, как планировалось.

— В деловой программе «100+» в этом году предусмотрено 87 секций. Выступят 320 спикеров, среди которых 23 иностранных, — сообщила Вера Белоус. — Несмотря на ситуацию с коронавирусом, на мероприятие уже зарегистрировались 14 делегаций из субъектов России, в том числе семь министров строительства и четыре заместителя министров строительства, а также четыре делегации из городов РФ. На выставке «100+ Технологии» для городов будет представлено 100 стендов, — рассказала исполнительный директор АСРО «Гильдия строителей Урала», ответственный секретарь Оргкомитета Вера Белоус.

Во время прошлогоднего форума архитекторы Екатеринбурга раскритиковали проект Генплана до 2035 года, в результате городские власти взяли его на доработку. Почитайте колонку урбаниста Владимира Злоказова о том, как Генплан может улучшить транспортную инфраструктуру города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления