Все новости
Все новости

В Нижних Сергах снесут дома, наиболее пострадавшие от потопа

Сегодня губернатор приехал туда с проверкой

Нижние Серги продолжают восстанавливать после мощного июльского потопа

Поделиться

Губернатор Евгений Куйвашев съездил в Нижние Серги, чтобы проверить, как восстанавливают город после мощного потопа в июле 2020 года.

Глава региона со свитой осмотрел улицу Жукова, наиболее пострадавшую от разлива реки, пообщался с жильцами частных домов.

— Ликвидация последствий паводка, своевременное оказание помощи пострадавшим от стихии должны проходить четко, — отметил Куйвашев. — В течение июля-августа уже многое сделано. Полностью восстановлены электро- и водоснабжение, очищены, углублены и расширены русла рек, восстановлены пешеходные мосты. Однако фронт работ по-прежнему широк. Предстоит подготовить все системы жизнеобеспечения к началу осенне-зимнего периода, просушить дома и социальные объекты.

Губернатор Куйвашев осмотрел улицы, наиболее пострадавшие от разгула стихии

Губернатор Куйвашев осмотрел улицы, наиболее пострадавшие от разгула стихии

Поделиться

Напомним, 21 июля из-за паводка в городе был введен режим ЧС. Тогда же власти составили план действий по ликвидации последствий наводнения. Местные жители, которые пострадали во время наводнения, получили выплаты на первоочередные нужды (по 15 тысяч рублей получили 600 человек).

Пять частных домов после наводнения пришлось отдать под снос. В качестве единовременный выплаты семьям, лишившимся жилья, в целом выплачено около пяти миллионов рублей. По оценке экспертов, 34 пострадавших дома теперь придется ремонтировать. На восстановление этих объектов выделили 14 миллионов рублей.

После потопа пять домов в Нижних Сергах отдали под снос, еще 34 придется ремонтировать

После потопа пять домов в Нижних Сергах отдали под снос, еще 34 придется ремонтировать

Поделиться

На сегодняшний день в городе полностью восстановлены объекты жилищно-коммунальной инфраструктуры: холодное и горячее водоснабжение и водоотведение. А также запущен в работу новый газопровод протяженностью 3,7 километра на улице Жукова.

Напомним, что после подтопления в Нижних Сергах следователи возбудили уголовное дело. Местных чиновников заподозрили в халатности. Ущерб городу, по предварительным оценкам, составил 150 миллионов рублей.

Все публикации, посвященные потопу, вы можете посмотреть по этой ссылке.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2