25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Горожанин.
3 сен 2020 в 20:33

С каждой очередной новостью на E1.ru о сокращении финансирования каких-то действительно необходимых Екатеринбургу как мегаполису программ (сегодня что денег на скверы и парки уже не хватит), все больше убеждаюсь, что траты на Универсиаду в десятки миллиардов рублей необходимо остановить перед этим отказавшись от её проведения. Готов подписать соответствующую петицию при размещении её и на чендже орг и на РОИ. Ледовый дворец за 16 млрд рублей не есть первоочередная необходимость в сегодняшних условиях, тем более недалеко от цирка есть лёд от Дацюка, да и Уралец недалеко. Мне до сих пор жалко около 500 млн рублей средств областного бюджета, за которые выкупали телебашню из федеральной собственности. В маленькой прибалтийской стране из аналогичной нашей телебашни сделали туристическую достопримечательность, а у нас третью ледовую арену в пешей доступности от двух других делают вместо, хотя бы, рекреационной зоны и сквера на берегу реки у цирка. Да ещё за такие деньги.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2020 в 20:51

>>>Что будет с объектами
Будут на их содержании деньги пилить. Всё как всегда.

Вот два примера из сотен:
Центральный стадион построили и провели на нём 3 игры. Теперь он пустой стоит, а 200 лямов на его содержание из бюджета уходит каждый год.
Там же рядом подземная парковка, которую как не успели открыть к чемпионату, так до сих пор и не открыли, а деньги на содержание то же выделяют регулярно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 20:45

Сколько у ботов радости от ещё одной никчемной нагрузки на карман налогоплательщиков. Стадион от ЧМ часто посещаете?

ОТВЕТИТЬ
Эльмаш
3 сен 2020 в 20:40

Почему про трамвайную ветку в "олимпийскую деревню" молчат?
За три года не успеют же построить!!!
Получится , что всё это наследство универсиады оторвано от города. Как дети будут ездить на тренировки?

сталкер
3 сен 2020 в 21:24

Насколько я понимаю, строительство большинства объектов будет осуществляться в Новокольцовском районе. Он удален от центра города и имеет слабое транспортное обеспечение. Если часть расположенных там объектов передать в виде кампуса УРФУ для проживания там студентов, то у них будут естественные трудности для поездок на занятия в центральные районы города. А ведь именно там располагаются учебные корпуса УРФУ. Теперь о содержании вновь возводимых объектов. А хватит ли средств в бюджетах региона и города на их содержание ? Мы эту хабазину под названием "Екатеринбург-арена" на себя взвалили. А это расходы не малые. А тут объектов прибавится. Вот и возникает вопрос. А так ли нам нужны все эти спортивные проекты, если после их завершения мы можем с убытками остаться ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 21:04

Дворец водных видов спорта должен быть там, где его изначально планировали сдавать в 2012 г - возле цпкио!!!!! Но лучше же продать земли застройщикам, чтобы денег содрать, а люди с детьми пусть ездят на тренировки за город!!!! Все не для людей!!!

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2020 в 20:02

Их будет мерзость запустения

Гость
3 сен 2020 в 20:32

Развалятся как и гетто академ

Гость
3 сен 2020 в 20:42

Стройте за свой счет, если уж вам эта универсиада так вперлась! Не за счет интересов жителей нашей области! Не за счет сокращения соцрасходов!

Гость
3 сен 2020 в 20:53

Если бы все эти обьекты строили за федеральный бюджет, тогда респект местной власти,а так получается основные деньги на строительство из местного бюджета...значит ждите сокращения выделения денег на социальные и другие очень нужные людям Свердловсой области програмы.
А бассейн строят в таком месте ,где транспортная составляющая низкая до него добираться будет не просто,особенно детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 20:04

Какие то глупые вопросы. В каком смысле, что будет?🤣 снесут, строят ведь только для универсиады))

урал
3 сен 2020 в 22:05

вон гнусный стадионишко - дуршлаг на фиг не нужный торчит пугающе и эти нагородят и народу на шею навесят - содержите нас

Гость-я
3 сен 2020 в 23:59

Добро пожаловать в Нью-Васюки! (извините, поймут не все)

гость
4 сен 2020 в 08:37

Кто-то писал про Казань. Да Казань расцвела т.к. всё делали в городе и для людей а не в 10км от города.

гость
4 сен 2020 в 08:44

В Екатеринбурге всё делают через одно место. Сделай всю инфраструктуру в городе построй метро как в Казани. Денег не хватит можно попросить у царя даст. В очередной раз отмывание денег и ничего больше

Гость
4 сен 2020 в 10:33

идиотизм в действии. белый слон

ЛЕС РУК
4 сен 2020 в 10:37

Сейчас понастроят на наши бюджетные деньги потом вирус какойнибудь и никто никуда непоедет и надо будет снова бюджетные деньги на обслуживание этих зданий тратить а это десятки миллионов🤔🤬

Мальм
3 сен 2020 в 20:08

все здания крутые, как построят в бассеин пойду, хочу плавать научиться профессионально

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2020 в 20:05

гспди бжмой да дайте хотя бы достроиться, провести игры, а потом уже решать что будет со зданиями этими. какие нетерпеливые

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2020 в 20:05

блииин студентикам то повезло, прям кампус все дела им останется) круть, я когда училась - не было таких крутых плюшек(

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2020 в 20:51

а она будет?)))) сомнения

ЛЕС РУК
4 сен 2020 в 10:51

Там ценник будет такой что с постаянно падоющими доходами населения в этом басейне только чиновники и бизнес элита будет купаться и их отпрыски хорошо они пад себя город на общие бабки выстраивают👍🤬

Лорди
3 сен 2020 в 20:04

так останутся все объекты, где то будут секции проводить, где то игры и соревнования различные. Пригодятся, лишними не будут

ОТВЕТИТЬ
Сверло
3 сен 2020 в 20:06

Дворец водных видов спорта однозначно в копилочку крутых зданий города, надеюсь и правда разрешат им как бы пользоваться, ездить туда плавать, заниматься

ОТВЕТИТЬ
визеон
3 сен 2020 в 20:51

После Универсиады, Казань расцвела как международный город, куча спортивных мероприятий, хорошо если у нас будет так же

куриный супчик
3 сен 2020 в 20:05

Спортивные объекты никогда не были лишними и никогда просто так не стояли без дела, найдут применение.

ОТВЕТИТЬ
бэха
3 сен 2020 в 20:07

все так за объекты переживают, поверьте, все будет использоваться и для спортивных мероприятий в том числе. никто бы тупо ради универсиады столько объектов не стал строить неперспективных

Гость 777
3 сен 2020 в 20:08

вот было бы забавно прочитать, типо пройдет универсиада и все снесем нахер))) а то слишком много ноющих с фразами "зачем все эти арены.." Вот и решение)

Машина
3 сен 2020 в 20:07

общежития - новые места для студентов или может еще кого туда заселят, да и любой из этих объектов можно использовать, не будут же они просто так стоять

тутси
3 сен 2020 в 20:06

А чт с ними может быть? будут использовать по назначению, спортсмены там будут заниматься, профильных заведений очень много ведь строят к универсиаде.

Трость
3 сен 2020 в 20:07

мне одной кажется, что это какой то глупенький вопрос? вот что будет? передадут во владение города и будут дети кренить в спорт объектах, прям очевидно. для этого и ждем такие события в городе))))

Гость
3 сен 2020 в 20:49

Пускай у детей будет будущее, спорт это хорошо