E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Что будет на месте КОРа и какие ТЦ откроют в Екатеринбурге. Отвечает мэр

Что будет на месте КОРа и какие ТЦ откроют в Екатеринбурге. Отвечает мэр

Александр Высокинский в прямом эфире рассказал о новых общественных пространствах

Мэр города отметил, что формат таких ТЦ, как «Комсомолл», себя изжил, а ребрендинг «Меги» и открытие там парка, напротив, привлекают посетителей

Накануне мэр Екатеринбурга Александр Высокинский во время прямого эфира E1.RU рассказал, где в Екатеринбурге откроют новые торговые центры. Неделю назад стало известно, что КОР снесут. Жители ЖБИ пожаловались, что в районе нет ни одного ТЦ.

— Мы сейчас смотрим проект реконструкции КОСК «Россия». На Эльмаше Veer Mall (он откроется весной 2021-го. — Прим. ред.). Там сделаны совершенно уникальные стеклянные конструкции. Это город под крышей, уникальное общественное пространство, по которому можно гулять. Это еще одна городская достопримечательность, — сказал Александр Высокинский.

А на месте КОРа может появиться жилой микрорайон с большими стилобатами, которые бы являлись общественными пространствами, куда горожане могут приходить за покупками.

— Надо будет посмотреть по КОРу: вписывается — не вписывается, можно — нельзя. Пока «Веер», — продолжил Высокинский. — Дальше нужно будет смотреть, если коллеги из «Таганского ряда» будут что-то делать. Хотя у них там прилично всё.

Также мэр рассказал, когда в Екатеринбурге начнется отопительный сезон. И ответил на претензии Ильи Варламова о роскоши «золотой» школы на Вторчермете. А еще ответил, что появится на месте недостроенной гостиницы «Дели» у цирка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления