E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Взорвали» интернет: стали известны победители большого фотоконкурса в Солнечном

«Взорвали» интернет: стали известны победители большого фотоконкурса в Солнечном

Какие подарки получили авторы лучших кадров и как прошло празднование первого юбилея района

Горожане доказали, что Солнечный может стать главным фоторайоном Екатеринбурга

Район Солнечный отметил 5 сентября свой первый юбилей. Во время прямой трансляции на Е1 жители Солнечного приняли участие в онлайн-зарядке, посмотрели выступление чирлидеров, других танцевальных и вокальных команд, приняли участие в розыгрыше умных девайсов. В мобильной студии, установленной в центре района, звучали истории самих жителей Солнечного, а также поздравления. В том числе и в адрес победителей фотоконкурса «Увидишь Солнечный», который проходил в августе.

Футуристическая мобильная студия украсила район 

За три недели горожане прислали более 2500 работ. Лучшие кадры выбирались в трёх номинациях: «Профессионалы», «Любители» и «Жители Солнечного». В состав жюри вошли руководитель ZOOM ZOOM Family Марат Габдрахманов, создатели бренда «Миронова & Миронов» Полина и Константин Мироновы, куратор Центра фотографии «Март» Артем Беркович и главный архитектор проекта «Район Солнечный» Мария Куликова.

В прямом эфире члены жюри рассказали, как выбирали лучшие кадры 

— Перед нами стоял сложный выбор: хороших снимков было очень много. Во время подведения итогов столкнулись мнения специалистов, которые видят фотографию по-разному, имеют разный опыт. Но мы сошлись в критериях — фото победителей рассказывают про район, про его жизнь, про эмоции его жителей. Это было главным, — сказал Марат Габдрахманов.

В районе царит своя душевная атмосфера — её и передали победители конкурса 

Призер в каждой номинации получил денежный приз. За первое место — 30 000 рублей, за второе — 20 000 и за третье — 10 000. Работы победителей можно увидеть здесь.

В номинации «Профессионалы» призовые места распределены следующим образом: Дмитрий Часовитин (1-е место), Фидан Гареев (2-е место), Дарья Манухина (3-е место).

В номинации «Любители»: Елизавета Маркова (1-е место), Юлия Суфиярова (2-е место), Никита Кузьмин (3-е место).

В номинации «Жители Солнечного»: Ольга Брянская (1-е место), Михаил Дурманов (2-е место), Екатерина Худобко (3-е место).

Победители конкурса получили свои призы в торжественной обстановке 

Счастливые обладатели денежных призов дали интервью в прямом эфире. Так, например, Фидан Гареев рассказал о том, как новое увлечение привело его к победе:

— Четыре месяца назад я увлекся аэросъемкой. Съемки с коптера дают возможность увидеть геометрию района. Та фотография, которая победила, сделана около школы. Обычный вид с земли сверху производит совсем другое впечатление.

В Солнечном создана безбарьерная среда, поэтому всем удобно передвигаться по району

Кроме основных призов все победители конкурса получили подарок от Центра фотографии — приглашение на бесплатное посещение выставки американской фотографии «Найти любовь».

Велодорожки и безопасные широкие тротуары — привычное дело для района

— Проект задумывался для того, чтобы показать Солнечный таким, какой он есть — зеленым, комфортным для жизни, удобным как для семей с детьми, так и для любителей ЗОЖ и велопрогулок. Фотопризнание в любви Солнечному стало замечательным подарком к его пятилетию. Поздравляем победителей и благодарим всех, кто принял участие в фотоконкурсе «Увидишь Солнечный», — сказали организаторы конкурса.

Все дворы в Солнечном закрыты от машин и посторонних
Первый юбилей Солнечного закончился праздничным салютом 

Застройщик: ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "ПРИБРЕЖНОЕ"». Проектная декларация доступна на сайте наш.дом.рф. Продажа квартир в строящихся домах осуществляется по договору участия в долевом строительстве в соответствии с Законом РФ 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления