29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)
Степан
7 сен 2020 в 12:02

По-моему это немного другое все таки.
Мэр то хотел между районами, а тут горнолыжная

Фото пользователя
7 сен 2020 в 12:04

Ну всё, на Уктусе теперь можно матрёшками торговать. Новая точка для посещения туристов

7 сен 2020 в 11:55

Какой самый необходимый в городе транспорт на данный момент? Конечно же канатная дорога на Уктусе.
Такое чувство, что у Высокинского канатная дорога - навязчивая идея. Сначала через городской пруд ее хотел проложить, теперь уже на Уктусе. Ванугю, что завтра предложат в Зеленой роще ее сделать, потому что в срок не сдадут, а оправдываться надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 12:24

смех смехом, а когда стоишь вечером в пробках, задумаешься о канатной дороге, вместо потраченного впустую часа, уже бы до дома добрался

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 11:53

Метром займитесь до жби

Гость
7 сен 2020 в 11:56

В городе, конечно, уже все проблемы решены, идеальная медицина, пенсионеры, которые не знают куда свои деньги девать, так много им платят пенсии, никакой преступности, абсолютная занятость населения, очень большие зарплаты, осталось только последнюю мечту идиота осуществить-построить канатную дорогу. И она будет осуществлена, ибо, когда мечты идиота становятся мечтам местной (и не только местной) власти, никаких преград перед осуществлением таких мечт не бывает. УРА, товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Диверсант
7 сен 2020 в 12:02

Как е1 любит приукрашивать, какая мечта мэра? Это было просто предложение как способ разгрузки инфраструктуры города. Пф, отписка за неадекватное представление информации

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 11:56

А причем здесь Высокинский? Горнолыжные комплексы вроде сами решают, какие подъемники им у себя ставить. Хоть бугельные, хоть кресельные, хоть вообще гондольные.

ОТВЕТИТЬ
вот олень
7 сен 2020 в 13:11

второй веткой метро займись... найди денег. займи, укради. НО СДЕЛАЙ УЖЕ !!!

ОТВЕТИТЬ
Снюс
7 сен 2020 в 11:51

🙈😭

Гость
7 сен 2020 в 12:53

Мэру мечтать легко. Пусть помечтает о второй ветке метро, у людей из народа не очень получается! Мэр Рима тоже намечтал 1000 электросамокатов, как вида общественного транспорта....

Кацуба расправил плечи
7 сен 2020 в 11:57

Самый бессмысленный мэр в галактике, с дебилами на улицах разберись, клоуны-диджеи, убийцы и насильники бродят а он дорогу канатную строит

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 11:55

Лучше бы от уктуса до химмаша сделали ее, намного востребованней была бы

Гость
7 сен 2020 в 12:03

Уктусский стрелок нервно курит😎

Гость
7 сен 2020 в 12:13

Верните студентам в ЕКАРТы метро, а потом занимайтесь канатной дорогой. ЗА ОТЛИЧНУЮ УЧЕБУ стипендия в мед. университете 1900 рублей, проездной БЕЗ метро 1575. С метро был 1700. Теперь за метро каждый раз нужно платить, это еще порядка 800 рублей в месяц. Итого 2375р ТОЛЬКО НА ТО, чтобы добраться до университета и обратно. И ЭТО ПРИ СТИПЕНДИИ 1900. ЗА ОТЛИЧНУЮ УЧЕБУ!!

ПОЗОРИЩЕ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 12:26

Как всегда заголовок не соответствует содержанию, вам надо давать награду за самый несодержательный заголовок

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 сен 2020 в 13:45

Хохяин ГЛК Уктус два года назад купил кресельную канатную дорогу. Собирался установить на Ежовой, но попал в тюрьму. Видимо за удо подарит Высокинскому. Так что следите за руками господа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 12:25

О чем хотели рассказать е1? Это будет канатная дорога на горнолыжном комплексе? Тогда её должны строить хозяева комплекса. Муниципалитет развивает чей то бизнес на деньги города - забавно!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 16:14

Я не пойму речь о подъемнике для горнолыжников и сноубордистов на ГЛК Уктус. Или это вид транспорта между районами. Судя из новости и постановления это просто подъемник на гору, а по комментариям как будто новый вид транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 12:15

Самая бестолковая трата денег налогоплательщиков. На свою зарплату пусть строит.

ОТВЕТИТЬ
Егор
7 сен 2020 в 15:49

Почему канатку на Химмаш не протянуть, задев поселок за "Сосновый Бор" "Светлый" если не ошибаюсь. Затрат не много, а на Химмаш через пруд, вообще супер. Считаю надо архитекторам маршрутов, смотреть образно, с "верху". А они по картам идут. Спасибо, что прочитали

ОТВЕТИТЬ
Бага
7 сен 2020 в 12:09

Пустите такси -вертолеты для чиновников мэрии, да и все.

Гость
7 сен 2020 в 12:32

Чтоб строить канатную дорогу на уктус нужно сначала что там сделать - парк, смотровую площадку, а иначе не понятно зачем там канатная дорога. Такие проекты явно должны осуществляться не за бюджетные деньги!

7 сен 2020 в 13:10

Господа, давайте искупаем коней в шампанском!
- Ну что вы, поручик, такие затраты, денег уже три месяца не платили!
- Тогда давайте хотя бы кота пивом обольем!

Гостьнеместный
7 сен 2020 в 15:13

а нафига канатка на уктусе?
там склон длиной не вышел
опять бабло осваивают

Ева
7 сен 2020 в 15:58

Почему депутаты решают что построить , а что нет? Не дали они денег на канатную дорогу между районами. Пффф... Почему это не решает народ тем же голосанием? Ведь это налоги народа идут на это. А депутаты - это кучка коррупционеров. Тратят деньги налогоплательщиков на всякую фигню, а реальное развитие и решение многих проблем это всё таки МЕТРО! Можно экономить на мелочи, но стремиться осуществлять большие и достойные идеи для города!

Nukem
7 сен 2020 в 16:36

Нельзя ли нам мэра с мечтой про метро?

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий!
7 сен 2020 в 17:08

А самодвижущиеся тротуары скоро появятся? Я жду😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 12:54

на Щербакова вечная пробка, + много новых домов, нужно ее разгружать давно

Гражданин
7 сен 2020 в 12:59

Придет время и придется повторить популярную фразу гениального комбинатора Остапа-Сулеймана-Берта-Мария Бендер-бей (Задунайского), больше известного как Остап Бендер - "Сбылась мечта ....."!

Гость
7 сен 2020 в 13:10

Очередной бред...У нас не Воробьёвы горы. У мэра мания величия?

Гость
7 сен 2020 в 14:14

А че с метром? На Жби его уже лет 30 ждут 🤦‍♂️

7 сен 2020 в 14:29

Больше половины комментаторов вообще не отражает, что канатная креселкка будет чисто горнолыжная (чтоб катающихся на верх горы завозить), а они думают, что это что-то типа очередного вида наземного транспорта. 😁

Гость
7 сен 2020 в 14:32

Извините, конечно, но новость вместе с заголовком звучит так: ГЛК "Уктус" планирует сделать кресельный подъёмник. Всё.

Пудель, уходи!
7 сен 2020 в 14:32

Лучше бы он мечтал о метро. От Березовска до МЕГИ через ЖБИ.

Гость
7 сен 2020 в 15:11

Больше проблем в городе ведь нет. Лучше бы людям помогли. Бездари.

Гость
7 сен 2020 в 16:52

Напишите сколько распилят бабла на подготовке никому не нужной документации.

7 сен 2020 в 17:06

Самое настоящее не целевое расходование бюджета . По хорошему тут соответствующие органы должны разбираться в острой необходимости этой бредовой дороги . В городе мрак и грязь , ни дорог ни освещения ни детских площадок .....но это вдруг второстепенно а первостепенно - канатная дорога.....маразм.

7 сен 2020 в 12:52

Лучше продлить трамвайную линию до Уктуса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 12:08

Зачем?

Гость
7 сен 2020 в 12:32

А лучше до Кольцово,а то это край географии не начнём добраться зато все строится . Ни магазинов нормальных за одеждой в центр надо ехать УЖАС

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 13:26

Я думаю что это шутка.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
7 сен 2020 в 17:01

Зачем мэр мечтает? Нельзя просто сделать заказ к городу на всевозможные проекты улучшения жизни горожан - транспорт, быт, сфера услуг, всего чего угодно и запустить в общественное обсуждение. Мне кажется столько идей накидают, - хватай и исполняй.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 12:30

Пенсам добавят 1000 так ведь Мишустин сказал куда будут девать. Вот заживут всем помогут!!!!

Гость
7 сен 2020 в 13:03

вот молодец. А ну памятник за это поставить одуванчику!!!

7 сен 2020 в 13:10

А где написано что за бюджетные деньги? Город денег не дал на канатную дорогу. Одно к другому притянули просто.

Гость
7 сен 2020 в 14:45

А да академа будет канатная?..

Гость
7 сен 2020 в 14:48

напрашивается вопрос-это все таки для зимы и только?-или наверху смотровую обустроят как на Воробьевых в Москве у МГУ?!немного юмора:возможно она будет тянуться с одной из крыш "Светлого"до Уктуса?😜

Гость
7 сен 2020 в 16:33

Мечта поэта

Гость
7 сен 2020 в 16:50

Вот точно, мечта мэра, а кому она нужна и какую пользу несёт? Просто бюджет на ненужную детскую мечту мэра выкинут! Бред бредовый, хотя от нашего мэра было бы удивительно что то толковое услышать.

7 сен 2020 в 17:08

Чья мечта сбывается? Мечта чиновников освоить бюджет? Горожане мечтают о метро, о второй ветке, об увеличения числа станций и о слиянии метро с пригородными электричками, как в Париже, например!!! Без пересадок по одному билету с тарифом метро и пригородной электрички. Но наш глава города мечает о другом и его мечты сбываются... к нашему сожалению! :(

evg_berg
7 сен 2020 в 18:06

Кресельная канатная дорога на Уктусе - это просто нормальный подъемник для горнолыжников позволяющий избавиться от очереди.
Канатная дорога между Академом и Ботаникой, которую предлагал Высокинский - наглядный пример того, как в России две беды сочетаются в одном человеке.

Фото пользователя
7 сен 2020 в 18:22

Ни к чему там канатная дорога, затея идиотская.
Горы не настолько высокие, чтобы это имело смысл.

Чай листовой
7 сен 2020 в 12:07

Хоть кто-то в нашем городе для самого города и жителей что-то делает. Подобные статьи очень субъективны, даже речи не идёт об утверждении материала или журналисткой этике.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
7 сен 2020 в 16:56

Уктус вообще - то частный, при чем тут город? Хотят вложиться? У них подъемник стоит, как на Красной поляне, мы пешим шагом поднимаемся со сноубордами. Ничего для людей, все для бизнеса. Хотя Уктус развивается - сноупарк. Баден-баден в черте города это хорошо и полезно. Вложения хотят вернуть сегодня сейчас, ждать не хотят, поэтому все так недешево. Но склон снежат и сезон рано открывают и соревнования проводят это нравится, близко среди рабочей недели вечером ездим на гору попрыгать в сноупарке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 13:15

НЕЕЕЕ так не пойдет! канатку необходимо на месте КОРа построить и пуделя там выгуливать, ток , чтоб не гадил на бурегу Шарташа.

Кабачок
7 сен 2020 в 12:05

И какие сроки по строительству? Больше информации пожалуйста!

Введите имя
7 сен 2020 в 12:01

Эта канатная дорога будет как развлечение все таки? Или как общественный транспорт? Как общественный было бы прикольно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 12:29

А можно все вложения пустить на льготы на школьников и студентов?
Тебя, мэр, столько людей будет добрым словом вспоминать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2020 в 12:26

Мне идея с канаткой фантастикой не кажется, вопрос в том, сколько будет стоить проезд и войдет ли проезд по канатной дороге в единый проездной

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 12:00

Уктус кстати говоря вообще отличное место для канатной дороги. Хотелось бы только знать где именно хотят ее сделать

7 сен 2020 в 14:33

Уктус уже? То Академ хотел 🤦🏻‍♂ одни фантазии.

Гость
7 сен 2020 в 14:40

Что, на игровой площадке таки протянут?

А по делу: в Москве вон монорельс, по сути, провальный проект (интересен только туристам как развлечение; реальной пользы от него жителям нет, напротив, они в большинстве своем считают, что он никак не оправдывает затраченных на его строительство огромных средств), а ведь даже монорельс, особенно в условиях Урала, смотрится куда более вменяемо по сравнению с такой дичью, как канатная дорога.

Лена
7 сен 2020 в 16:12

Пусть строят классная идея, вот только пока не пойму где она будет хоть бы проект какой нарисовали и показали.

Гость
7 сен 2020 в 17:39

Может восстановите медицину, школы построите, дороги отремонтируете...? А то на Азина строите новый жилой комплекс, а в какую больницу они будут ходить... на братьев быковых...? Совсем очумели? Изумрудный бор строите , в какую там больницу будут люди ходить...? Совсем головой не думают. Сомневаюсь, что они все пойдут в платную угмк...

Sky Way
7 сен 2020 в 19:28

Только Sky Way спасет, но видимо Екб начнет строить, только когда в Дубае построят. В Строительном Институте УрФУ студенты в прошлом году защитили дипломы на тему "Разработка плана трасс, по технологии Sky Way, для Екатеринбурга и агломерации" Только внутри города запланировано 120 км трасс, кстати стоимость этих 120 км, как одна ветра метро. И будет Екатеринбург без пробок гр. в ВК😁

Я вам покажу
7 сен 2020 в 19:37

Сделайте речной трамвай !!! Из Заречного до плотинки !!! Пробок на черепанова и стрелочников убавится !!!

Гость
7 сен 2020 в 19:57

Деньги девать больше некуда

Кристина
8 сен 2020 в 11:34

Лучше бы метро строили

Местный
8 сен 2020 в 11:40

Вот нафига? Между Уктусом и Ботаникой ходит электричка, только ходит в часы пик и с огромным интервалом. Сделайте её как метро, с какими-то разумными интервалами, раз в пол часа хотя бы. И цену ломят, раньше это был "городской электропоезд" и цена как билет на автобус, а щас по пригородному тарифу считают, 48 рублей за поездку. Конечно такое расписание и ценовая политика не способствует наплыву пассажиров, что в свою очередь сказывается на рентабельности, замкнутый круг..

Ольга
8 сен 2020 в 14:28

А у него нет в мечтах новые линии метро построить?

Гость
7 сен 2020 в 12:05

Сейчас остальные районы заноют: А почему не у нас?!

ОТВЕТИТЬ
Маршал Жуков
7 сен 2020 в 12:04

Канатка нужна, особенно на курорте иначе как на гору то забираться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2020 в 17:18

Клёво же, что мэр мыслит нестандартно, нормальная тема канатная дорога, жаль что не поддержана

ОТВЕТИТЬ
Мимокрокодил
7 сен 2020 в 12:50

Это так важно и необходимо ,в столь нелёгкое для страны время.

Фото пользователя
7 сен 2020 в 12:03

Я смотрю этот мэр реально красава,город обустраивает.Это губернатор Свердловской области ничего не делает.

Гость
7 сен 2020 в 12:40

Депутатам вообще ничего не нужно. Они заботятся только о своем кармане. А канатная дорога это было бы прикольно. Надо этот вопрос ставить на голосование.
Как решат жители так и будет.