E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Казаки задержали студента из-за внешнего вида подробности «Они для нас — раковая опухоль»: казак объяснил, зачем мужчины ходили по Екатеринбургу и кого искали

«Они для нас — раковая опухоль»: казак объяснил, зачем мужчины ходили по Екатеринбургу и кого искали

Олег Синенко заявил, что они выходили туда не как казаки

Атаман казачьего войска объяснил, зачем казаки ходили по центру города

Атаман Уральского казачьего войска Олег Синенко в разговоре с E1.RU объяснил, что за казаки вышли на улицы Екатеринбурга, кого они искали и зачем это делали. Оказывается, из-за Недели гордости в наш город приехали казаки со всей страны, но на улицы они вышли как обычные обеспокоенные родители.

— Патрулирующие группы — это родители. Не было никаких приказов от казачьего войска. Это позиция обычных людей, которые оделись в свою национальную одежду. Казаки не имеют права никого останавливать, это все прекрасно понимают. Никто никого не останавливал и не спрашивал, тем более не просил документы. В Екатеринбург по этой ситуации съехались с разных регионов. Потому что запереживали, что эта зараза (ЛГБТ. — Прим. ред.) должна была распространиться и на соседние области, — сказал Синенко.

Атаман также рассказал, с какой целью казаки вышли на улицы города. По его словам, они не подходили к незнакомым людям и не спрашивали у них о цвете волос.

— Задача у казаков стояла только одна — найти людей с фиолетовыми ленточками, позвонить в полицию, и она уже будет разбираться. Искали именно шествие, группу людей с фиолетовыми ленточками. К людям на улице они не подходили, это бред. Наоборот, люди сами к ним подходили и фотографировались, — сказал мужчина.

Синенко также прокомментировал ситуацию с представительницей фестиваля «Стенограффия», которую казаки довели до слез. Он подтвердил информацию и сказал, что мужчины просто перепутали ее с представительницей ЛГБТ.

— С девочкой — отдельная история. Она клеила эти полоски, мы готовы извиниться перед ней за этот инцидент. Конечно, на нее никто не кричал и не шумел. Сами ЛГБТ-шники объявили, что у них будут такие фиолетовые ленточки. И наши хлопцы перепутали, естественно. А ленточка — это элемент пропаганды, они сами это признали. Говорили, что будут кучковаться, проведут какую-то экскурсию. Поэтому казаки просто ходили и искали группы людей с ленточками. Но никого с ленточками не нашли, ни одного человека. Цель была — обнаружить нарушение Конституции Российской Федерации, упредить это нарушение и вызвать полицию, — говорит Синенко.

При этом атаман отрицает историю со студентом УрФУ, к которому подошли казаки с вопросами о его одежде. По его словам, никто из казаков, с которыми он общался, Александра Зиновьева не видел, а сама история — выдумка.

— Это движение сердца родителей-казаков, они переживали, чтобы это не перекинулось на их регион. Одно дело в Москве, а другое — в Екатеринбурге. Для нас это раковая опухоль, у нас есть традиционные семейные ценности, и я не понимаю, когда у ребенка два мужчины — один мама, другой папа, — признался Синенко.

Вчера мы сообщали, что казаки, которые ходили по улицам, не имеют отношения к официальному казачьему войску. Почитайте ответ Александра Зиновьева мужчинам, которые вышли на улицы города. Наш корреспондент вчера написал гневную колонку об этих казаках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления