29 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Глорихол
10 сен 2020 в 15:28

Мы перетерпим, подождем.
Главное чтоб ВВП был здоров и как прежде
вел страну верным курсом к полному счастью.

Тракторина Форточкина
10 сен 2020 в 15:30

не дождаться нам второй ветки :(

10 сен 2020 в 15:35

... оправится страна от пандемии, вернётся в прежнее русло, и мы снова напихаем полные карманы деньгами. Мало нам, мало! Подвинетесь со своими нуждами!

Матрёшка
10 сен 2020 в 15:35

Пандемия все таки дала свои плоды, в виде финансовых сложностей, не думаю, что только в нашей стране так получилось, во всем мире ещё не оправились от эпидемии.

10 сен 2020 в 15:35

То есть в Москве каждый год по несколько станций открывать экономика не мешает, а у нас вдруг именно в этом затык?!

Гость
10 сен 2020 в 15:36

Как налоги собирать, так они первые! А как станцию метро строить, так не на нашем веку...

Гость
10 сен 2020 в 15:36

Неужели кто то всерьёз верит, что у нас построят хоть ещё одну станцию метро, не говоря уже про целую ветку?!

Гость
10 сен 2020 в 15:36

Песков противный такой, на таракана похож!

Белая березка
10 сен 2020 в 15:36

Вот даже не знаю, ругать столицу или нет. Ведь обещали же выделить средства на строительство второй ветки, тееперь непонятно, либо и правда все так серьезно, либо просто тянут время, потому что передумали.

10 сен 2020 в 15:37

нет уж, давайте Универсиаду прикроем, а деньги на нее запланированные пустим на метро. Плевать на то какое впечатление мы произведем, нам важнее комфорт и удобство для горожан.....Вот такие слова хотелось бы услышать, но всем известно что понты важнее (((

Ванесса
10 сен 2020 в 15:38

А изначально сколько хотели из федерального бюджета выделить на проведение Универсиады, 70% ? Или так же и было оговорено, 50/50?

Желя
10 сен 2020 в 15:45

Рановато про универсиаду, до нее ещежить и жить

Андревна
10 сен 2020 в 15:45

После пандемии метро будут строить в Москве, а регионам по остаточному признаку. Если что-то останется.

Гость
10 сен 2020 в 15:46

Правильно, зачем аборигенам метро. Универсиада- позарез. Метро -да ну, не масква и ладно

Гость
10 сен 2020 в 15:47

Никто сейчас не скажет как будет через пару лет. С вирусом только должны справиться

Гость
10 сен 2020 в 15:52

Ну и не надо! Жили без этого и ещё проживем! Главное, чтоб кусок хлеба последний не отобрали! 🤓

гость
10 сен 2020 в 16:12

При чем тут универсиада? в статье ничего не сказано, заголовок и статью писали разные люди?

10 сен 2020 в 16:15

Че там с канаткой, строят уже? для пуделя? На Шарташе?Может ну его этот трамвай в Пышму-канатку туда!!!!

Фото пользователя
10 сен 2020 в 16:29

На универсиаде коэффициент распила намного выше , чем на строительстве метро.

Денис
10 сен 2020 в 16:31

Как бы объяснить людям простым языком. Не будет второй ветки:
1. Нет специалистов в Екатеринбурге по строительству метро, те кто есть уже пенсионеры и им не до строительства.
2. Нет оборудования для строительства метро, то что было продали, отдали, на металлолом пустили.
Как долго вы будете верить этим Кудрявым, усатым и т.д.

Алена
10 сен 2020 в 16:39

А что сразу не с президентом взяли интервью?)) Вот была бы фишка, и крутое селфи у журналиста на фоне президента

Гость
10 сен 2020 в 16:40

А финансирование лукашинко экономике не вредит на этом этапе или это другое?

Гость
10 сен 2020 в 17:07

Уж лучше бы отменили Универсиаду, метро решило бы проблемы многих людей, а без этого мероприятия, уверена, как-то уж обойтись наверняка можно

сталкер
10 сен 2020 в 17:12

"В ближайший год говорить о начале стройки точно не приходится". Равно ка и в последующие годы. У нас как всегда денег на это не найдется. На расширение московского метро да. А нам дулю с маком. так что можно было и не спрашивать. Теперь по поводу универсиады и ее оценки в качестве точки роста. Роста чего ? Промышленности, сельского хозяйства, науки, образования. медицины и проч. значимых для страны моментов ? Нет. Построим новые спортивные объекты, а как и за чей счет все это содержаться будет и окупится ли не известно.

Гость
10 сен 2020 в 17:49

ах вы ветку держите проезд в 32 рубля))))

Лариса
10 сен 2020 в 17:57

Денег нет, но вы держитесь. Скоро на конки пересядем, благо, конефермы в пригороде имеются, а что, поскачем с мэром по колдобинам.

Горожанин.
10 сен 2020 в 18:57

Если уж "сначала экономика должна оправиться от последствий пандемии", то может быть о том, что в сегодняшних условиях приоритетнее для города и на что потратить более 60 000 000 000 рублей спросить (Левада-центру, Социуму, ВЦИОМу, а лучше всем вместе, чтобы сомнений в результатах опроса не было, особенно к результатам последней организа) у самих горожан.
Ну нет сегодня такой острой необходимости в строительстве Ледовой арены у цирка, когда в пешей доступности есть лёд на Дацюк-арене и в Уральце. Как нет и необходимости "за тридевять земель" от учебных корпусов УрФУ строить общаги для студентов. Ведь телепортация ещё не является способом передвижения, а ужасное состояние части душевых в действующих общагах, судя по фото и видео в новостях на E.ru, реалии сегодняшнего дня.
P.s. 1. В конце прошедшего августа бюджет Универсиады увеличили на сумму около 6 000 000 000 рублей.
2. "Госдолг региона быстро рос с начала года. Месячная динамика достигала 10 млрд, и к 1 июля показатель подошел к 96,21 млрд рублей. В преддверии Универсиады цифра будет расти и дальше. ..." пишут коллегии журналисты с 66.ru (статья от 07.09.2020 "Госдолг Свердловской области стремится к 100 миллиардам. Это очень плохо?").
3. Когда эти почти 100 000 000 000 рублей отдавать потребуется, в красивом фантике предложат очередную "оптимизацию учреждений здравоохранения", или, с креативом, "... и образования"?

10 сен 2020 в 22:12

Вот ну неужели, Универсиада для города - реально важнее чем вторая ветка метро!?😳

местный
11 сен 2020 в 11:31

вторая ветка ха ха ха))))) забудьте. деньги уже давно потрачены

Николай