29 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Гость
11 сен 2020 в 12:36

Этот зоопарк - позор Екатеринбурга и должен быть закрыт вне зависимости от готовности нового. Хватит мучать и животных живущих в 2 метровых клетках и жителей центра города. Так глядишь и новый быстрее построят.

Гость
11 сен 2020 в 12:36

"Директор екатеринбургского зоопарка ответила, когда он переедет на новое место" - а ответ-то какой? Когда рак на горе свистнет?

Тракторина Форточкина
11 сен 2020 в 12:39

очень хочется для зверей большой и просторный зоопарк! жалко их, честное слово

Тигра
11 сен 2020 в 12:40

Самое важное, что бы была удобная транспортная развязка возле зоопарка, это на прямую зависит от количества посетителей

Дурак
11 сен 2020 в 12:40

Не люблю зоопарки, но схожу обязательно,когда переедет. Нужно же оценить место)

Девяносто лет зоопарку, вот это да, я и не знал, что он такой старый. Но все когда то должно эволюционировать, место больше надо для животных.

Мирослава
11 сен 2020 в 12:46

Вот опять вирус помешал, так бы уже возможно звери переехали в новый дом, зато отдохнут без посетителей.

11 сен 2020 в 12:46

Зоопарк - одно из моих любимых мест. В городе. И у детей тоже. Любим там прогуляться на выходных

Левченко
11 сен 2020 в 12:47

Где бы ни был зоопарк, все равно будем туда ходить. Где ещё можно вот так вживую посмотреть на животинок

Гость
11 сен 2020 в 12:50

Кто переедит? Директор или зоопарк?

алекс
11 сен 2020 в 12:58

НА уралмаш к новому торговому центру

Гость
11 сен 2020 в 13:02

Как всегда, есть кто против зоопарка, как такового, есть, кто любит это место. Ничего не поменялось. Надеюсь, после переезда, у зоопарка появится больше доброжелателей

Гость
11 сен 2020 в 13:04

Зоопарку надо места побольше, чтобы находился посреди леса, желательно, и людям погулять приятнее, и для животных будет лучше

11 сен 2020 в 13:15

Животным не место в зоопарке. Как и в цирке.

Гость
11 сен 2020 в 13:23

Еще в 1989 году родственник хвастался мне, что зоопарк скоро построят новый в районе Шарташа........ Наверное построили где то , не у нас!!!!!!!!!!!!

Джонсон
11 сен 2020 в 13:24

"Потому что через 10 лет нам будет 100 лет, таких зоопарков по пальцам можно пересчитать в России."

Таких это каких, убогих?

Хохол
11 сен 2020 в 13:24

А шо скилтко меховчины куды побежат?

Гость
11 сен 2020 в 13:27

Как там люди живут, вонь не возможная!

11 сен 2020 в 13:31

Да и слава богу, что таких зоопарков раз два и все! Нормальные зоопарки не держат зверей в крошечных клетках, а нормальные просторные вольеры им строят. 100 лет и че? Чем гордиться-то?

Фото пользователя
11 сен 2020 в 13:34

В перми лет 10 строят новый зоопарк. Очень некачественно строят, афера на афёре.

Фото пользователя
11 сен 2020 в 13:35

Мемориял,ага. В 40 этажей.

Гость
11 сен 2020 в 13:57

Ага, оставят мемориал, такой кусок ценной землицы в центре города

Vvvvv
11 сен 2020 в 13:59

Ужас, жалко животных в каменных мешках. Была в зоопарке Сиэтла счастлива за тех животных

11 сен 2020 в 13:59

Заголовок опять не соответствует содержанию — ответ на вопрос не прозвучал. Е1 у вас все журналюшки без образования? Или как вы объясните этот прокол. Задолбали писать бессодержательные, непрофессиональные, криво изложенные тексты, ради того, чтобы сделать очередной высер.

Наталья
11 сен 2020 в 14:03

Хотели же раньше в районе Экспо строить, даже план показывали. Что случилось, почему не строят там?

Андревна
11 сен 2020 в 14:04

"Предлагается эту площадку оставить"
😂
Хахаха, как будто застройщики уже не поделили между собой это место в центре города.
У меня только один вопрос:
ЖК или ТЦ? 🤔

11 сен 2020 в 14:23

Что может быть мемориального в территории?
Большинство зданий новодел 90-х годов с соответствующей китчеватой архитектурой. Самому зоопарку не "уже" 100 лет, а "всего" 100 лет, да и то с натяжкой. Половину этого времени зоопарк представлял собой затянувшуюся во времени выставку животных.
Не надо там ничего сохранять, максимум перепрофилировать, убрать страшенные убогие заборы, и передать например ветеринарному институту.
Максимум можно табличку повесть, что в этом квартале размещался, эвакуированный в Великую отечественную войну, Московский зоопарк.

11 сен 2020 в 15:01

",,,,Предлагается эту площадку оставить, сохраняя на неё научно-просветительскую деятельность,,,,," даже и не мечтайте! уже жк распланировали..

Гость
11 сен 2020 в 15:20

Это место однозначно нельзя назвать комфортным для животных, особенно крупных, сплошная пытка! Если не можете создать достойные условия, закройте его и не мучайте животных!!!

Фото пользователя
11 сен 2020 в 16:17

Мемориал, ага)) За лакомое место в центре предложат очень хорошоие деньги (и ещё столько же на лапу), и не будет никакого мемориала, застроят Ылитным жильём.
А вообще, сделали бы общедоступное место отдыха. Скверик, тропинки. И к монастырю на Карла Маркса как-то органично это прилепили. А ещё, по слухам, прямо под зоопарком протекает подземная речка Малаховка (та самая, которая впадает в Исеть в районе Дендропарка на Куйбышева). Сделали бы какой-нибудь грот для её обозревания.
Про новый зоопарк - чем скорее, тем лучше. Медведям и тиграм тут тесно!

сосед
11 сен 2020 в 19:08

какого пола директор или сейчас уже не важно, заговолок кто то читал, а к пони уже никто по ночам не ходит как в 80 десятые

Гость
11 сен 2020 в 19:56

Ну и когда собственно ? Вопрос в статье есть с подразумевающимся ответом, а ответа нет!

11 сен 2020 в 20:31

Я живу на белом свете 57 лет и все эти годы слушала вранье о переезде зоопарка,такой позорище в центре города, весь цивильный мир ездит в клетках и наблюдает за СВОБОДНЫМИ животными в своей среде обитания и только в РФ есть вонючие цирки и вонючие зоопарки

Гость
11 сен 2020 в 23:22

Не хочет директор далеко ездить, упирается всеми ногами. На зверей всем пофиг.

Гость
11 сен 2020 в 23:41

Ужасное место, тюрьма, каторга для животных. Что зоопарк, что цирк, бесчеловечно, отвратительно, позор!!!! Неприемлемые условия жизни для любого живого существа1

антошка
12 сен 2020 в 01:01

в самое дно он переедет

Гость
12 сен 2020 в 06:42

Снесут, к бабке не ходи. Это ж целый ЖК можно отгрохать в центре.

Гость
12 сен 2020 в 07:51

и цирк и зоопарк пипец

гостюша
12 сен 2020 в 10:31

Душный и вонючий зоопарк в центре мегаполиса это пытка для животных и позор Екатеринбурга.

заяц
12 сен 2020 в 11:36

Что все расшумелись? Ещё только обсуждение сроков строительства идёт. Это (вполне допускаю) снова лет на пять затянется.

12 сен 2020 в 14:12

так уже начинали строить на месте, где сейчас тц радужный)))
еще 100 лет будут думать, решать

Гость
12 сен 2020 в 16:39

В парк Маяковского...самое место) вот реально представьте)) места много люди совместят и отдых и общение с природой.

Гость6688ое4
13 сен 2020 в 22:08

ПОСТАВЬТЕ на месте зоопарка научные животные центры по генетике и всему подобному с хорошим ИННОВАЦИОННЫМ оборудованием. А зоопарк переведите на юг области, т подъехать без проблем и благоприятный климат.