29 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

Фото пользователя
11 сен 2020 в 12:35

СМИ до такой степени раздуло эту ситуацию, прям пишут про угрозы, что жители напуганы, ну вот честно даже смешно читать. Кому это так надо извратить все?

ОТВЕТИТЬ
Олежа
11 сен 2020 в 12:36

А сми видимо заняться не чем?) или решили пропиариться такими темпами. Решили и раздуть не понятно что, и добиться чего-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 12:36

А в чем агрессия проявлялась?
С сыном Зиновьева вполне нормально пообщались.

ОТВЕТИТЬ
Лакост
11 сен 2020 в 12:36

Больше всего поражает отношение людей, многое не знают вообще,что произошло, а вставить свои три копейки надо обязательно...

ОТВЕТИТЬ
Лимпопо
11 сен 2020 в 12:37

Ну раз был факт приставания к прохожим из за внешнего вида, так пусть и отвечают за свои действия, хотя что то мне подсказывает, журналюги просто нашли очередных жертв.

Кудрявцев
11 сен 2020 в 12:37

А можно и на СМИ подать в суд,так по приколу) и проверить вообще их деятельность, платят ли они налоги)

ОТВЕТИТЬ
Олеся
11 сен 2020 в 12:37

Смотря что понимается под агрессивным поведением - когда тебя бабища в автобусе хамит, может обозвать и коровой и еще как-нибудь, это считается агрессивностью??

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
11 сен 2020 в 12:37

Одобряю!

Гость
11 сен 2020 в 12:38

Да почему бы и нет. Проверьте казаков, если у них есть отдельные отмороженные личности, а такие есть ВЕЗДЕ, среди любого населения, значит их надо приструнить

Калифорния
11 сен 2020 в 12:38

Давайте полиция разберётся во всем, а вы потом нам напишите, что было на самом деле. А то не понятно где правда.

Гость
11 сен 2020 в 12:39

Отправьте казаков районы патрулировать, надоели малолетки на скейтах, ломающие поребрики и перила во дворах, им слово - они тебе трехэтажный мат

ОТВЕТИТЬ
Хронос
11 сен 2020 в 12:39

Господи, сколько пафоса то))) вот прям террористов нашли))) ржу в голос)) градус значимости снизьте, товарищи журналисты

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 12:39

Надо на корню пресекать различного рода преступные группировки.

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
11 сен 2020 в 12:40

👍👍👍

Гость
11 сен 2020 в 12:41

далеко не во всем поддерживаю либерализм, но то, что выполнять функции общественного контроля должны только сотрудники правоохранительных органов и только по критериям соответствия действующему законодательству, а не внешнему виду - это однозначно

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 12:41

Скажите, какой закон нарушили казаки? На основании чего будет проводиться проверка?

ОТВЕТИТЬ
Левченко
11 сен 2020 в 12:41

Лучше бы что то полезное писали так рьяно, как про эту ситуацию, которая введённого яйца не стоит. Кого-то из вас поймали на чем-то не хорошем? Или что? Если вырвать статью из контекста, то получается что казаки чуть ли не убийцы... Бред

ОТВЕТИТЬ
свой
11 сен 2020 в 12:42

во как радужных прищемили. Засуетелись, перья распускать стали. Тьфу, срамота!

11 сен 2020 в 12:43

Осталось только взять интервью у плачущей девочки, какого-нить гея и нагайки. Ее там не было, но она точно все знает))

гость
11 сен 2020 в 12:46

на последнем фото. один по телефону говорит, а второй на каблуках что ли идет?

Гость
11 сен 2020 в 12:50

шапка с плюсом на затылке- и ты неприкасаемый -странно как-то слышать от мэра поддержку самоуправства

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 13:02

То что происходило это дикость. Те кто это поддерживают заслуживают своих правителей, окружающее их общество, и дальше жить в дерьме

ОТВЕТИТЬ
туса
11 сен 2020 в 13:05

выхожу на охоту, только мы вызывать полицию не будем, лгбт тоби ппц

ОТВЕТИТЬ
LDUOER WDRLO FUMORS
11 сен 2020 в 13:06

ну если даже проверит их полиция, отпишется "нарушений нет" и т.д., что дальше?
😠

ОТВЕТИТЬ
Злобный Умик
11 сен 2020 в 13:06

Тем, кто защищает казаков:
А ничего, что их поведение по сути не отличается от братков из 90х, которые тоже могли подойти к тебе на улице и "продемонстрировать свою гражданскую позицию" вопросами типа: Кто ты, и что ты забыл у нас на районе?

ОТВЕТИТЬ
Не гость
11 сен 2020 в 13:07

Ой смотрите как активировались защитники очередного ОПГ, правильно пусть проверяют их. Это личное дело каждого: как и в чем он ходит , с кем спит и какие у него взгляды на жизнь.
Взрослые мужики ходят самоутверждаются за счет молодых, что кризис среднего возраста и чувство неполноценности по яйцам дало? :D заняться нечем? Пройдитесь по берегу мусор соберите, тротуары подметите всё больше пользы будет. А пока что, вы занимаетесь полной фигней , в том числе нарушаете права других людей. 😌 И я ранее написал "приходите к нам на химмаш, попробуйте здесь местным рассказать как правильно жить"

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 13:09

Мы расцениваем как неуместное заявление главы Екатеринбурга Александра Высокинского о том, что патрулирование улиц осуществляли «активные горожане, родители»

ммм, в чем неуместность ?
они не родители ? чайлдфри среди них не распространено, так что скорее всего родители
они не активные граждане ? а кто - власть ? не граждане ?

но смысл понятен: мэр косвенно поддержал право покуситься на святые права ЛГБТ. на примере этого списка мы можем видеть региональный штаб протеста: время партий и политиков уходит, в Белоруссии протесты собирала Нэкста, да и у нас в сквере

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 13:10

интересно, что новость не стала главной на портале, хотя может еще перенесут

ОТВЕТИТЬ
ХОЗЯИН
11 сен 2020 в 13:11

Сколько же тут ботов, приятно что им дизов завезли.

ОТВЕТИТЬ
Вам всегда плохо
11 сен 2020 в 13:12

е1, вы и еще 10 человек с разноцветнами гнездами на голове можете считать всё что угодно. В свободной стране живете. Но люди, у которых дедушки и бабушки победили фашистов, как петухи ходить не будут никогда.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 13:14

СМИ Екатеринбурга обратились в полицию с просьбой проверить «казаков»

эммм, полиция должна проверить - что ? или круглосуточно сейчас стоять на плотинке ?
или - что скорее всего, подписанты УЛЬТИМАТИВНО ТРЕБУЮТ нарушить права отдельных граждан (казаков) на свободу передвижения в районе центра: их там быть не должно и так как данные СМИ являются записными "защитниками всех угнетенных", они косвенно гарантируют, что эти нарушения прав защищать не будут, а напротив, поддержат

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 13:15

На пост:
Скажите, какой закон нарушили казаки? На основании чего будет проводиться проверка?
-----------------------------------
1. Это не казаки. Казаков нет в принципе, они все ряженые, что "реестровые", что нет, ибо это дореволюционное сословие, а сословия давно отменены.
2. Есть в УК РФ статья "Самоуправство".
3. Право на легитимное насилие есть только у государства.
4. А теперь представьте любых граждан, которые ходят толпой и пристают к людям, вздумавшим надеть камуфляж и папаху - "А чо это вы вырядились, а кто вы такие, может, вы поддерживаете атамана Шкуро, казака и группенфюрера СС по совместительству - он тоже папаху носил, и мы как родители обеспокоены! Вяжите их".

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 13:19

Если они обратили внимание на Ваших журналистов- значит тому была причина)))внешний вид журналистов шептал о нетрадиционщине)))

11 сен 2020 в 13:20

дела важнее слов
мотивы важнее дел
казаки делают коряво, порой переступая закон.
НО: судите не поступки, а мотивы, и решайте, на чьей вы стороне
данные СМИ уже определились: все, что несет Запад - свято, и это надо защищать. и именно все. а вы, граждане, готовы поддержать строительство жизни по лекалам Запада для своих детей ?

ОТВЕТИТЬ
Василий
11 сен 2020 в 13:20

Я обеспокоенный родитель, меня очень напрягают непонятные люди в военной форме в центре города, которые ведут себя как оккупанты. Прошу правоохранительные органы пресечь экстремистскую деятельность данных граждан.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 сен 2020 в 13:26

Правильно делают СМИ что написали заявление!!! кто дал право этим ТИПА казакам приставать к прохожим?? мы живем в свободной стране, я не поддерживаю геев, но у человека есть право выбора как ему одеваться, какую прическу носить и так далее!!! если они такие беспокоящиеся родители, то пусть смотрят за детьми своими!!! а не показуху устраивают в центре!! пусть идут на окраины и там ловят преступников, маргиналов и прочую дичь! здоровенные лбы вышли пугать людей своим видом! позор а не казачество!

ОТВЕТИТЬ
Тетя Мотя
11 сен 2020 в 13:28

Вообще ответ Высокинского, чиновника такого уровня просто обескураживает... уважаемый Высокински, вам не кажется, что вы создаете этим бездействием и даже одобрением непонятных действии непонятных людей во-первых опасный прецедент, т.е. получается, сейчас любой человек может выйти на улицу и предъявить другому, что угодно. Во-вторых вы способствуете разжиганию ненависти среди различных групп людей. В- третьих КАК БЫ ЭТО СМЕШНО НЕ ЗВУЧАЛО вы подрываете безопасность страны и ее конституционного строя, способствуя накалу обстановки и возможным массовым беспорядкам...народ реально на пределе уже, а это очередная капля в чашу терпения..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 13:28

отлавливайте эту пьянь чесночную по одному ...они активные гомосексуалисты любят рядится в разные формы

Гость
11 сен 2020 в 13:30

Гопота развлекается! Ряженые клоуны возомнили себя органами правопорядка. Пожалуйста, сидите дома и не позорьте казачество!! Если кого-то, такие остановят,иобращайтесь в органы с заявлением о нарушении прав и свобод.

Пенсионерка
11 сен 2020 в 13:30

Все верно СМИ написали. На корню при малейшем проявлении надо пресекать тех, кто вообразил себя судьями и судит осуждает всех. Умники нашлись. Казаки видимо с жиру бесятся и им дома заняться нечем. Пусть своих жён и детей воспитывают . Нашлись тут законники какие разъезжать по городам. Шорох наводить. Привлечь их надо всех👍

ОТВЕТИТЬ
Андревна
11 сен 2020 в 13:31

У всех могут быть моральные принципы, традиции, и каждый может их как-то отстаивать, защищать. Но! Исключительно на собственном примере.

Навязывать свои представления о жизни другим людям, требовать "быть как я" - это уже агрессивная пропаганда и домогательства, и это надо пресекать.

Журналисты всё сделали правильно.

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 сен 2020 в 13:33

Хорошее начинание, надеюсь что русских патрулей будет больше и городские улицы будут очищены от грязи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 13:39

Ржу нимагу!!! Казаки из горного Щита приезжают наводить порядок в город!!!Ау, лошади, был в горном щите. Вы там у себя порядок наведите!!! Или бухое синечье, с опысанными штанами? шатающееся по дороге и улице это норма?!Или это ваши опричники, когда не патрулируют центр города?

ОТВЕТИТЬ
Лола
11 сен 2020 в 13:55

,,Глава,, ясно что им и дал команду. Сами они бы не осмелились .

Герман
11 сен 2020 в 14:04

Поддерживаю СМИ! Все эти борцы за нравственность раздражают больше чем лгбт. То им прически не нравятся, то им радуга пропагандирует. Полиция примите меры! Сегодня вы дали свободу казакам бить людей за внешний вид(это посути узаконенная гопота которая спрашивает за шмот), завтра на улицы выйдут исламисты, которые прикрываясь моралью будут бить камнями женщин за то что те ходят без паранджи и в юбках.

Герман
11 сен 2020 в 14:07

Меня может тоже бесит что вы пропагандируете свою мораль

Боты Высокинского
11 сен 2020 в 14:12

считаю, что этих ряженных надо привлечь к уголовной ответственности за пропаганду ЛГБТ.
именно они провоцируют, чтобы подобные новости выходили день-за-днем и не по разу.

Герман
11 сен 2020 в 14:13

Уезжайте в тайгу и там живите со своими традиционными ценностями ,которые устарели 100 лет назад . Вам в современном обществе не место!

Гость
11 сен 2020 в 14:28

Лгбт из сми волнуется , как так , простых щемят, а их не трогают

Гость
11 сен 2020 в 14:36

Надо чистить город от всякого сброда. Ряженые ходят жизни учат! Они вааще кто? Вон четверо подобных борца уже на Репина сидят. Этих "блюстителей" кто проверял? У нас во дворе ходят личности непонятного вида... (закладки раскладывают). Потом такие же непонятные сущности (в том числе и форменной одежде) ходят собирают...

Гость
11 сен 2020 в 14:44

а никому не приходила идея, что официально "гордящуюся" молодежь ограничить и разогнать нельзя, но можно организовать таких вот ряженых?