29 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

rozali
13 сен 2020 в 00:20

здорово !!!! можно побольше и по чаще

Гость
13 сен 2020 в 00:24

Надо всех отправить, дышать легче станет и спокойней на улицах.

Гость
13 сен 2020 в 00:24

Дурень кто тебе дворы подметать будет

Фото пользователя
13 сен 2020 в 00:31

За чей счёт праздник?

Кузмич
13 сен 2020 в 00:31

Хорошо, но мало. Туда и дорога. Всем маленьким но гордым народностям давно пора по своим чудесным самостийным республикам. Поднимать трудом и процветать.

Гость
13 сен 2020 в 00:34

Хоть одна нормальная и позитивная новость!

Фото пользователя
13 сен 2020 в 00:35

К слову, про дворы.
Сделают зарплату дворников такую, какую пытаются в уши залить всякие "официальные лица", то есть в размере средней по области, много кто пойдёт.
800 очень и очень мало.

Эльмаш
13 сен 2020 в 00:45

Очень хорошо, давайте сделаем такой "поезд дружбы" доброй еженедельной традицией. 💃💃💃💃💃💃💃💃💃💃💃💃💃💃💃💃💃💃💃💃💃💃💃💃
Какая страна следующая?

Валера
13 сен 2020 в 00:51

Что то мало

Гость
13 сен 2020 в 01:01

То, что уедут мигранты, вовсе не значит, что зарплаты местных станут больше или что будет больше рабочих мест. Дело в том, что мигранты уезжают, так как у них тут нет работы: стройки сворачиваются, так как спрос на недвижимость низок. Местное население вымирает и уже некому покупать квартиры.

13 сен 2020 в 01:04

скатертью дорожка

Гость
13 сен 2020 в 01:20

а таджики когда уедут? своим работы нет

Фото пользователя
13 сен 2020 в 01:50

а 2020 не так уж и плох

Гость
13 сен 2020 в 02:00

"Общество дружбы" - звучит довольно цинично.

Фото пользователя
13 сен 2020 в 02:08

Дык, зимовать в тошкент они поехали. Если не ввести жесткий визовый режим они весной опять вернутся.

13 сен 2020 в 02:13

Почему-то в период Великой Отечественной Ташкент принимал русских детей, кормил и содержал... Никакого национального чванства узбеки не проявляли. Тошно ваши комменты читать, россияне.

Гость
13 сен 2020 в 02:26

Приехало 5.000, уехало 800, вернётся уже 8.000

Гость
13 сен 2020 в 02:37

да их в день приезжает больше

13 сен 2020 в 04:00

Хорошее начало.

13 сен 2020 в 06:47

Мало. Очень мало.

Гость
13 сен 2020 в 06:51

на деюсь не вернуться

Гость
13 сен 2020 в 07:13

Где родился, там пригодился: иначе вавилонское столпотворение.

13 сен 2020 в 07:17

Я - за то, чтобы люди всей планеты Земля имели полную свободу передвижения и жизни в любой точке планеты. Пора сделать еще один шажок в эволюции, подальше от обезьяньего национализма.

Гость
13 сен 2020 в 08:04

Туды и туды! Сюды не надо!

Мда
13 сен 2020 в 08:16

Если это дружба народов, то почему меня в узбекистан не возят бесплатно?

Аркадий Андреич
13 сен 2020 в 09:03

Абидкул Туратов, председатель свердловской региональной общественной организации «Общество дружбы Урал-Узбекистан».

пхахахах
сами общество создали, без участия жителей Урала 😂

Аркадий Андреич
13 сен 2020 в 09:05

я вот создам общество российско-американской дружбы и тоже можно понты колотить и гранты получать? 😂

Гость
13 сен 2020 в 09:13

Обожаю когда утро начинается с чашечки кофе и хороших новостей!

Гость
13 сен 2020 в 09:20

800 человек из 200.000 гастербайтеров по Свердловской области, вы серьёзно Карл? Это капля в море. Интересно а сколько россиян из Свердловской области работает в Ташкентской области? Ответ 0. И не надо рассказать про дружбу народов, дружбы нет, мы там не работаем и точка. У нас работают штрейкбрехеры, которые ни на что не годны у себя на родине. Они не нужны президенту Мирзияеву, умные и образованные люди нашли себе работу в Ташкенте и работают на благо своей страны. Кто-нибудь задался вопросом сколько человек из этих восьмиста имеют высшее образование? У нас в стране в данный момент более 2.500.000 штрейкбрехеров только из 32.000.000 Узбекистана и только один из семнадцати оплачивает патент и живёт по закону РФ. Строительные компании лоббируют необходимость рабочих рук из Средней Азии пренебрегая местным населением в угоду выгоды. Основное правило российского бизнеса самый дешёвый рабочий труд и неважно что он низко квалифицированный, не знает язык и без культурен. Жители Академического района уже воют от нашествия и наглости азиатов. Просьба ко всем гастербайтерам, уезжайте и не возвращайтесь. Не переживайте что Россия рухнет без Вас.

Фото пользователя
13 сен 2020 в 09:31

Надеюсь вагоны запломбированы !!! Скатертью дорога🙌

Икболжон
13 сен 2020 в 09:46

А на каком число будет следующий рейс как мне узнать точное

снюс и кацубо в этом составе??

13 сен 2020 в 12:00

Кто работать то будет

Владимир.
13 сен 2020 в 13:11

Отлично. Берутся за все, при этом нифига не умея, но зато дешево

13 сен 2020 в 13:14

так он и обратно же приедет, с новыми пассажирами?

Zinaida
13 сен 2020 в 13:21

А кто знает номер консульства Узбекистана,на очередь вставать на чартерный рейс на поезд)

Фото пользователя
13 сен 2020 в 13:59

А, обратно в два раза больше в паровоз загрузили

Гость
13 сен 2020 в 14:17

а сколько приехало????

Перспективы
13 сен 2020 в 14:24

В действительности, в России сейчас серьезный перекос по количеству мигрантов из разных стран. Окраины Екатеринбурга пестрят гражданами, которым придумано жестоким капитализмом это чуждое слово - гастарбайтер. Все это ненормально. Миграционная политика в ее нынешнем виде порождает агрессию в настоящее время и грозит серьезными проблемами в будущем. Количество мигрантов необходимо сокращать. Либо базар и средневековье, либо развитие региона и занятость коренного населения. Хотя это трудно донести до российского бизнеса, выкачивающего деньги из России.

Гость
13 сен 2020 в 14:56

Вот не пойму,че вы жалуетесь,что нашим работы нет из за иностранных граждан? Ну смешно же) наши граждане работать не хотят,где работают всякие иностранцы) кому надо,тот идёт работает и не ноет,что у него гасторбайтер работу отобрал😂

13 сен 2020 в 17:11

Чтото каждую осень южан вывозят вот так.
В принципе понятно что зимой здесь, у полярных широт в Ж мира, в одном из севернейших миллонниках мира, не сахар, вот и уезжают на зимовку. Хорошо если их везут за свой счет, а не по принципу "вот он я и готов от быть домой" за счет местных бюджетов.
В Бухаре зимовать всяко приятнее, так что можно только позавидовать людям, заработали и домой на родину местные харчи лопать и тратить денежку, может даже сыр настоящий попоробуют или мясо.

Гость
13 сен 2020 в 17:38

Надобность в мечети на Сортяге отпала.Так,что отмените заказ и сделайте там сквер.

13 сен 2020 в 17:44

Очень жаль. Сейчас вежливых добрых приветливых узбеков и узбечек заменят на кассах и за рулём общественного транспорта нашим родным духовноскрепным хамлом с совковыми синдромами вахтёра "чёнада?", кассирши "я одна, а вас многа!" и "отца-командира", повелителя неразумных детишек-пассажиров...

Гость
13 сен 2020 в 18:07

А в Душанбе когда поезд поедет? А лучше пять, заберите таджиков, они хотят домой

13 сен 2020 в 20:54

Так, а начатый ими ремонт дорог в Орджоникидзевском р-не , кто будет доделывать, коли они оставили (почти на всех дорогах р-на) недодел? Тут заасфальтировали половину дороги, а остальное (рядом и на ней же) оставили до... какого года, спрашивается? Почему ремонт делают "заплатным" методом? Я такого метода не встречал за всю свою жизнь. У нас, даже, новые дома не принимают, пока возле дома территорию не приведут в порядок. А ремонтировать дороги так можно? Не закончив ремонт одного участка дороги, они начинают ремонт другого, и в том же районе. Похоже, что у них одна цель: "охватить, как много больше дорожных участков и не доделывать их, что потом придётся изыскивать деньги и новую рабочую силу, чтобы дороги доделать целиком, а не "заплатно" и привести их в соответствие, а не так, как сейчас: "тут - ходи, а тут - не ходи, в траншею угодишь и ноги переломаешь..." или по щебёнке надо шлёпать дальше, потому что полметра тротуара или дороги к остановке автобуса (троллейбуса) не доделали. И эта щебёнка неделями лежит на дороге (тротуаре) без асфальта, рядом с отремонтированным участком. Вообщем, ребята гениально продумали тактику выкачивания денег из администрации города. И никто из наших чиновников этого или не видит или не просекает.

13 сен 2020 в 21:55

Так, а начатый ими ремонт дорог в Орджоникидзевском р-не , кто будет доделывать, коли они оставили (почти на всех дорогах р-на) недодел? Тут заасфальтировали половину дороги, а остальное (рядом и на ней же) оставили до... Почему ремонт делают "заплатным" методом? Я такого метода не встречал за всю свою жизнь. У нас, даже, новые дома не принимают, пока возле дома территорию не приведут в порядок. А ремонтировать дороги частями можно? Не закончив ремонт одного участка дороги, они начинают ремонт другого, и в том же районе (улице). Похоже, что у них одна цель: "охватить, как много больше дорожных участков и не доделывать их, что потом придётся изыскивать деньги и новую рабочую силу, чтобы дороги доделать целиком, а не "заплатно" и привести их в соответствие, а не так, как сейчас: "тут - ходи, а тут - не ходи, нога сломаешь или башка...", - если в траншею угодишь или по щебёнке надо шлёпать дальше, потому что полметра тротуара или дороги к остановке автобуса (троллейбуса) не доделали. И эта щебёнка неделями лежит на дороге (тротуаре). Вообщем, ребята гениально продумали тактику выкачивания дополнительных денег (разумеется, на других условиях и суммах) из администрации города. Зима впереди и чистить снег по щебёнке… Ну понимаете. Щебёнку растащат по всей дороге и ещё кучу ног-рук - голов переломают наши граждане. И никто из наших чиновников этого или не видит или не просекает.

Гость
14 сен 2020 в 02:54

Какие злые люди. Кто у русских отобрал работу? Пойдут ли наши водителем в маршрутку, на стройку, мести дворы, или катать асфальт. Да ни за что не пойдут. Только в крайнем случае или временно. И то все стонать будут от усталости. Как Вы к людям так и к вам.

сталкер
14 сен 2020 в 10:45

Скатертью дорога. Надеюсь, это не последний поезд.