20 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)
ветеран труда
16 сен 2020 в 14:20

это не обрезка - это замедленное убийство деревьев ! Те деревья которые выживают отращивают длинные волчковые ветви которые в отличае от крупных скелетных легко отламываются. Специалисты должны этим заведывать а не выскачки - карьеристы

ОТВЕТИТЬ
Шон
16 сен 2020 в 14:13

Меня в детстве учили родители,что нельзя губить природу. Поэтому я поддерживаю эту затею.

Сергей
16 сен 2020 в 14:27

У нас две березы обрезали так что ни одной ветки не осталось только ствол на следующий год от них остались пеньки так как они не ожили.

Maxx
16 сен 2020 в 14:54

Дендрологов и прочих специалистов нужно привлекать к уходу за зелеными насаждениями. Отслужившие свой срок и аварийные деревья планомерно заменять на новые, которым своевременно делать формирующую обрезку и не доводить до варварского кронирования. Тополя в принципе можно уже все начать заменять, с их сроком жизни 60-80 лет. А в городе с его негативными факторами и после варварской обрезки - они все уже глубокие старики-инвалиды.

ОТВЕТИТЬ
Лобанов
16 сен 2020 в 14:12

Я за! Потому что и так очень много срубают деревьев,а сажают,к сожалению, очень мало...

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2020 в 14:30

Меня только один вопрос интересует - когда принимаются подобные решения и вообще согласуют нормы ухода за зеленью в городе, это все обговаривают с людьми у которых есть соответствующее образование (я не знаю точно как называется специальность, тех кто занимается растительностью)? Или это все от балды придумывается и ничем не обосновывается?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2020 в 14:42

Очередное пустозвонство от кудрявого проходимца и его подручных.

Есть приказ Минстроя, который мельчайших в деталях описывает, как и когда подрезать деревья.

Никакие другие правила не нужны. А все эти бесконечные разговоры ведутся для одной цели ничего не делать и пилить бабло, потому что год за годом бюджеты на
то выделяются, а ничего не делается. И в их интересах, чтобы так продолжалось далее и всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 14:10

Почему в Лондоне провода не болтаются в воздухе и деревья запрещено ломать по строжайшему закону

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2020 в 14:34

В Пионерском по Уральской с десяток деревьев после этой чудокакполезной обрезки засохло в этом году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 14:31

В этом году все тополя съедены тополиной молью. Они уже почти все мертвые. Их или заменять другими деревьями или ждать пока они сами от ветра на людей и машины попадают. Некоторые ещё можно спасти полной обрезкой веток и жесткой обработкой коры от личинок ядохимикатами

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 15:59

Нужно не крону обрезать, а новые деревья садить.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2020 в 14:21

сделайте формовую обрезку крон яблонь. Живем как в деревне. Приведите город в порядок. Активисты точно на машинах не ездят. У них по ходу проездной. Если кто-нибудь встанет на мое место то где мне вставать? Я тоже займу чьё то место. Про уборку листьев и травы вообще капец.

ОТВЕТИТЬ
Хех
16 сен 2020 в 14:13

благоустройство с тополиной молью собирается что то делать? И с монилиозными яблонями по всему городу?

16 сен 2020 в 15:00

У нас подрезали в районе огромные тополя года 2 назад и пух этим летом почти исчез вблизи подрезанных тополей. Это обстоятельство очень порадовало, поскольку прежде в начале июня и до середины лета открывать балкон особого желания небыло (пух тут же влетал в квартиру). Так что, тополя (конкретные) надо подрезать. А вот, косить травку триммерами - это надо как-то решать с методом кошения. Выкашивают траву вместе с корнями и уничтожают травяной покров (местами) начисто и до земли. Надо снова там сеять траву. Портят газоны, вид и всю флору перед домами. А нынче после ремонта дорог (который так и не завершили) местами щебень так и лежит на тротуарах, дорогах, газонах. Теперь на щебень с листвой, что ли, будут асфальт укладывать? Щебень же не подметёшь, однако. Кто-нибудь из администрации района (Ордж.), вообще, контролирует выполняемую ремонтную работу? Или недодел так и надо оставлять, чтобы потом новое бабло просить (собирать с кого-то) для завершения ремонта дорог и тротуаров? Одну штанину у брюк подшили, а другая подождёт… А ходить в старых брюках? Да, уж…

ОТВЕТИТЬ
Мария
16 сен 2020 в 15:20

Тополя и американские клёны остролистные надо изжить навсегда.
Только культурные растения! Только хардкор!

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2020 в 14:34

Про парковки во дворах умиляет

Удивленный прохожий
16 сен 2020 в 15:11

Должен быть пункт "Заменить тополя другой древесиной"

Гневный прапор
16 сен 2020 в 15:40

Тополя все вырвать с корнем !!! Посадить липу, ясень, рябину ....!!! Тополя -ЗЛО ! Пух и аллергия !!!

Андревна
16 сен 2020 в 16:24

И почему раньше не озаботились?!
Городу нужна зелень, а не обрубки!
Лишь бы тяп-ляп - и готово.... 😞

16 сен 2020 в 14:12

Так наверное люди, которые обрезают эти деревья лучше знают как обрезать, так как занимаются этим не первый год. Советчиков то много..

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2020 в 14:20

Чем триммеры не угодили? Руками дергать травку?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2020 в 14:10

Вообще-то именно такую обрезку деревьев разрешают экологи. Для этой обрезке деревьев есть обоснования

ОТВЕТИТЬ
Гневный прапор
16 сен 2020 в 15:42

И листва ... если ее не убирать - получится гниль и помойка !!! Кто вааще мог такое предложить ?!?!? Идиоты !!! И места парковок во дворе . За них ХОЗЯЕВАМ места будет приходить квитанция об оплате ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 16:04

Давно пора принять такое решение, смотреть на обезображенные деревья очень жаль!

ОТВЕТИТЬ
сентябрь
16 сен 2020 в 14:15

Я дико извиняюсь но многие предложения такие тупые.
Шины так много когда и где использовались для декорации. А на счёт парковки, так где вы предлагаете тогда парковаться, посреди дороги может? И чем вам триммеры помешали?

ОТВЕТИТЬ
Viimo
16 сен 2020 в 14:21

Только бы провода не повредили выросшие кроны деревьев, мы на даче два дерева так обкорнали, а иначе бы чп вышло

ujcnm
16 сен 2020 в 14:54

на Гагарина жить не возможно из за тополиной моли, тополя огромные и лысые уже в июне, так оставить проще, чем ухаживать. Очень надеялись на обрезку кроны, теперь, видимо, не дождемся.

Кузьмич
16 сен 2020 в 15:43

Тополя эти вечно гнилые которые еще и пухом все засерают -давно пора вообще убирать и менять на липы и другие подходящие деревья. Их не стричь надо а полностью выпиливать.

Лариса
16 сен 2020 в 18:02

Листья и старую траву в своих огородах всегда весной убирают, чтобы лучше новая трава росла. Опять же с листьями зимуют вредители. деревья перестали опрыскивать в городе. Если листву не убирать, весной ветром раздувает по тротуарам. вместе с пылью и пластиковыми пакетами и всяким мусором, вся эта грязь разносится, в городе просто помойка после зимы

16 сен 2020 в 15:09

- а чем косить, если не триммером? Газонокосилками, купленными за наш счет?
- городская листва - не лесная. Через 2-3 года газоны зарастут дерьмом, во всех смыслах этого слова. Да, 70% этого дерьма принесут люди и собаки.
- чем кому помешали шины? конечно не верх эстетики, но лучше клумбы в шинах, чем бурьян без них.
- обрезанные под пенек тополя действительно выглядят не айс, но через два года они становятся круглыми шариками с огроооомными листьями. Около дома такие растут. Или лучше море пуха, ветки на головы и автомобили итп?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 14:12

У нас во дворе два раза обрезали полностью тополь, зато теперь у него листья с ладонь взрослого мужика, если не больше, дерево намного красивее стало

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2020 в 14:26

ввести пункт, согласно которому при строительстве и ремонте подъездов домов нужно устанавливать новые двери с остеклением минимум 70% (опыт Краснодара);

— запретить уборку опавшей листвы с газонов;

У нас не краснодар и климат другой. Второе вообще странно.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
16 сен 2020 в 16:49

Парковое хозяйство в городе было, сейчас не знаю кто всем этим занимается. Косить триммером можно только обязательно после хорошего дождя, иначе . как привести в порядок огромные площади газонов, деревья обрезать и убирать старые во дворах обязательно необходимо, только со специалистом. Срезают ветки не на кольцо, оставляют здоровенные пеньки, у меня под окном так обрезали березу, Говорю, так нельзя, эти ребята только посмеиваются, бред какой - то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 19:23

Теперь понятно почему наше ЖЭУ в последнюю неделю рубит деревья как с ума посходили. Каждый день машины все пилят и пилят. Яблони, груши, сирень.... все под корешок. А Елена частично ветки только посрезали.

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
17 сен 2020 в 10:15

Тополь живёт 200-300 лет. Каждая обрезка сокращает его жизнь в 2 раза. Ветки тополей ломаются тогда, когда плохое питание почвы или мало влаги и после обрезки, поскольку толщина и плотность вновь выросших ветвей истончается. Есть исследования на эту тему белорусских учёных. Там давно запретили обрезать тополя...

ОТВЕТИТЬ
Марш
16 сен 2020 в 14:15

Деревьям лишь бы корни не повреждали, а крона отрастет даже лучше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2020 в 16:49

После их обрезки у нас всего два тополя летом цвели,а остальные как столбы стали - ни листочка. Аллея столбов блин.😠

ОТВЕТИТЬ
Монарх
16 сен 2020 в 14:09

От части это верно,но есть же обстоятельства,при которых это необходимо сделать

Maxx
16 сен 2020 в 15:07

После публикации новости в основном боты отписывались? Все им норм, все устраивает, так даже лучше, там лучше знают, ничего не менять и т.п.

Гость
16 сен 2020 в 15:17

РАЗУМНО!!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец-то!!!!!!!!!!!

неГость Е1
16 сен 2020 в 15:30

"ввести пункт, согласно которому при строительстве и ремонте подъездов домов нужно устанавливать новые двери с остеклением минимум 70% (опыт Краснодара)"
- Очень бы хотелось!!! И дневной свет в подъезде и вид двери нормальный будет!

Лариса
16 сен 2020 в 18:08

Косят они не по погоде. - а по графику. В этом году жара стояла, так они косили в самое пекло, какой тут газон - выгоревшая земля. хоть триммером, хоть не триммером.В деревне косят когда роса упадет или после дождика, чтобы трава росла.

гость
16 сен 2020 в 21:02

1) варварски вырубить ВСЕ ТОПОЛЯ с территории города, т.к. от них одни убытки - пух, падение деревьев и веток при малейшем ветерке!!! 2) садить больше сосновые породы, ели, пихты...

Ришка
17 сен 2020 в 00:47

А где опрос?! Обрезка деревьев нужна, но категорично против нумерации мест парковки, сначала нумерация, а дальше продажа мест?!...как обычно. Сегодня у кого то нет авто и ему это не интересно, через месяц появилось....а все ....уже нет мест

Ришка
17 сен 2020 в 00:53

Обрезать с умом надо конечно, наши жековцы-молодцы, делают грамотно когда пух по городу летает, во двор приходишь, как в другой мир....хотя тополями весь двор усажен

всемкирдык99
17 сен 2020 в 01:29

Давно пора!

Сергей
17 сен 2020 в 18:49

Засоряют все сливы на крышах

Гость
16 сен 2020 в 14:25

А чем тимеры плохи?
У нас и газонокосилка есть и тример, разницы особой не замечено, если понимаешь как нужно стричь и умеешь пользоваться то и тримером можно красивый ровный газон сделать, а если отдать безголовому тупому то он и конфетку в дерьмо превратит.
С таким подходом можно вообще все запретить, просто людей учить нужно и контролировать их работу...

ОТВЕТИТЬ
Мимокрокодил
16 сен 2020 в 14:32

Прочитайте данную статью, полностью, стоя во время очередного "штормового предупреждения", под шквалистым ветром, стоя под ветками тополей в "Дендрологическом парке" по ул. Мира.

Гость
16 сен 2020 в 14:11

Я не хочу жить в лесу. А именно этого активисты и добиваются

ОТВЕТИТЬ
Гость3
16 сен 2020 в 14:11

Господи...заняться нечем людям..от безделья выдумывают подобное?

Владимир
16 сен 2020 в 14:25

видимо никому деревья на автомобиль не падали, а также липучки от тополей

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 15:07

Народ тупой что ли? а чем траву косить? ручной косой? Или пусть всё зарастает как в лесу? У нас в городе много тополей, их полностью обрезают, чтобы они летом не цвели. Иначе утонем в тополином пуху. Остальным деревьям срезают только старые ветки. Их обрезают, на случай если будет сильный ветер, что бы ветку не сломало и не прибило кого-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 14:12

Давайте оставим все как есть?! Зачем заново велосипед изобретать

перспективный прохожий
16 сен 2020 в 14:29

Производить ничего не могут. Пасутся на территории. Понтуются и пальцы гнут всякими способами. Пропащая тусовка. Серьезные проблемы не обсуждают. Обсуждают мелкие проблемы.
Выедите в леса. Леса массово вырублены. Как дерево подрастает - его полностью спиливают. Есть еще леса где после ветра деревья валяются. С точки зрения науки о деревьях - старые деревья можно массово спиливать или спиливать до уровня чтобы не заслоняли свет в окнах. Пропащие вы мошенники с развлечением как обрезать деревья.

теория большого взрыва
16 сен 2020 в 14:18

Обычно деревья обрезают, чтобы они не росли слишком большими, и чтобы листья не мешали.

Loading...