28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

17 сен 2020 в 19:47

Двухуровневая парковка была бы кстати! И необязательно подземная. Как по мне отстроить наземную проще.

ОТВЕТИТЬ
Бизнесвумен
17 сен 2020 в 19:48

а так то это прямо огненная идея, наверху площадь внизу парковка и все блин счастливы наконец-то) ни споров ни обсуждений)

Гость
17 сен 2020 в 19:48

И сколько это средств бюджетных займет? Опять пару миллиардов? У нас других проблем нет? Больницы уже все отремонтированы?
Школ хватает? Садиков?
В городе чисто и красиво?

ОТВЕТИТЬ
Автик
17 сен 2020 в 19:48

кто вообще додумался такую ересь предложить, какой-то бесполезный маленький сквер вместо парковки...

Гость
17 сен 2020 в 19:49

Подумала что дополнительные места парковочные хотят сделать, ан - нет, только убрать наземную парковку....

ОТВЕТИТЬ
Крик
17 сен 2020 в 19:49

И наземную пусть оставят. Больше места на парковках, меньше работы эвакуаторам и штрафов

Ванга)))))
17 сен 2020 в 19:49

Следующая новость будет про стоимость этой парковки, как всегда еще ее нет, а мы уже делим шкуру неубитого медведя, так же веселее...

ОТВЕТИТЬ
Требования
17 сен 2020 в 19:49

а что за старинные захоронения? в каком виде они сейчас? они военные или еще старше?

ОТВЕТИТЬ
Рассвет
17 сен 2020 в 19:50

Вообще, подземные парковки куда более котируются, не много места занимают, плюс вместительные. Однозначно строить

Урал
17 сен 2020 в 19:51

Что??? Под площадью есть захоронения??? Нифига себе новость... Сколько в Екатеринбурге живу, впервые об этом слышу... Век живи и учись

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
17 сен 2020 в 19:51

Вообще, если там есть захоронения, то их можно же перенести, сделать мемориал, в общем, все решаемо

Гость
17 сен 2020 в 19:52

Не надо парковаться в центре надолго. А не надолго есть паркинг в пассаже
Площадь надо от офисников вообще освободить. Для посетителей тц достаточно места.
Везде все для людей делают, у нас опять для автомобилей еще и за бюджетный счет. Потом удивляются почему молодежь уезжает. Сплошная грязь и автомобили везде. мало парков, мест отдыха, спортивных сооружений на открытом воздухе
Велодорожек вообще нет
Люди вынужденно ездят на БИАТЛОН!!!! ЧТобы погулять по ровным дорожкам, и рискуют жизнью, не зная, что там ездят спортсмены. Почему не вкладываются средства в создании таких прогулочных лесных парков? Сколько можно беспокоиться о паре корыт которым негде припарковаться? Почему у нас нет ни одной велодорожки в лесном массиве? Шарташ еще не достроили. Да и он порвется от всего города

ОТВЕТИТЬ
Снюс
17 сен 2020 в 19:52

Можно там изнутри вырыть, чтобы покойников не тревожить, поглубже, за одним станция второй ветки метро будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 19:59

Нужны парады - не факт
Нужна площадь с брусчаткой - не факт
Нужна ли вообще именно площадь - тоже не факт, почему бы не сквер с фонтаном?
Вот такой мэр не нужен - это факт!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 сен 2020 в 20:04

А после постройки и первых дождей будем изгаляться по поводу,хоть не олимпийского,ибо подземный,но всёже бассейна и его подпитки дождевыми и талыми вода.Да ещё подвижка грунта от танков на параде.Да придумаем чего протянуть и кого.😉

Гость
17 сен 2020 в 20:04

у дома книги, у дома правительства этажей по 5 парковки надо строить. На площади еще в прошлую реконструкцию можно было парковку сделать. Кучу денег бы сэкономили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 20:11

а че под мэрией парковку не делают?

ОТВЕТИТЬ
Снюс
17 сен 2020 в 20:14

В 2010 году там плитку меняли и смотрят, там торчат кости людей, вы не помните?
Громкая тема была.
Потом попы говорят, что негоже там ТЦ ставить, грех, всё такое, ну и успокоились, а сейчас вот по новой.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2020 в 20:19

В 2045 году?

17 сен 2020 в 20:29

Парковок везде хватает, НО, они должны были быть бесплатными, а сейчас бабки рубят. Сделайте как обещали и проблема пропадёт.

Сталин
17 сен 2020 в 20:32

А може это не строить парковку? Как с автомобилями? Отобрать!! (И продать. Выдать каждому по оленю!)

Гость
17 сен 2020 в 20:32

А этот горе-мэр видимо уже похоронил проект второй линии метро, т.к под площадью место станции второй линии.

17 сен 2020 в 20:33

Данил Румянцев!
Вы пишете как о решенном деле! А это только намерение.
Как и канатная дорога.
Просто слова и не более.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2020 в 20:35

подземный паркинг сделают, отдадут кому надо в аренду и будут стричь бабло,, парковку на самой площади ес-но запретят, чтобы альтернативы не было.

Жцжен
17 сен 2020 в 20:39

А что, я руками и ногами за! Подземная парковка-современное решение современных проблем! Надеюсь я успеют сделать к 2023 году

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 20:40

Ух-ты, помню раньше что-то говорили про захоронение, да я и забыла) спасибо, что напомнили) походу мне пора историю города повторить)

Гость
17 сен 2020 в 20:47

здорово! но паркинги нужно строить не только рядом со своим местом работы, но и в спальных районах. а то высотки растут как грибы после дождя, а парковать автомобили негде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 20:49

а как же улучшение общественного транспорта?
или вы не планировали им пользоваться?
опять жируют за наш бюджет?
99% жителей эта парковка нх не нужна...

Гость
17 сен 2020 в 20:52

На главной городской площади--парковка💩. Город-помойка.

17 сен 2020 в 21:03

идиотизм

Гость
17 сен 2020 в 21:06

И ее всю зальет дождем потом

Варламов
17 сен 2020 в 21:15

Больше машин — больше пробок, идиотизм

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2020 в 21:18

Свежо предание. Каракулевый ливневки очистить не в состоянии. а тут такой наполеоновский прожэкт...

Александр
17 сен 2020 в 21:46

Там же кладбище

ОТВЕТИТЬ
Иван Сусанин
17 сен 2020 в 21:58

Какая парковка !? там церковь и кладбище были !!!

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2020 в 22:08

а как же метро? где должна проходить вторая долгожданная ветка?

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2020 в 22:09

Рыть вниз абсурд и не обоснованно дорого , нигде в мире так не делают. Строят многоярусные паркинги. Иногда высотой 10 этажей , монолит льется за пару недель, вместимость большая , внешне паркинг можно стилизовать под любые здания.
Подземный паркинг это - мегадорого , мегадолго , места мало и сырость. Для путинской помойки пойдет именно этот вариант.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2020 в 22:20

Проще мэрию снести и Ленина, а зимой елку перенести в парк Маяковского

17 сен 2020 в 22:24

Успокойтесь уже со своими парадами! Кроме ряженых казаков и пьяного быдла, никому эта показуха не нужна! Хватит портить асфальт в центре, перекрывать весь центр в течение месяца, хватит выбрасывать деньги на имитацию.

Все эти средства, за много лет спущенные в военный утиль, надо было отдавать ветеранам. Это была бы реальная и полезная помощь старым и зачастую больным людям. Но нет, мы же по всем каналам транслируем эту вампуку, а потом еще и в воздух сотни миллионов рублей выстреливаем!

Гость
17 сен 2020 в 22:25

Смысла строить парковку там не вижу , это дорого ради 100-160 п.м. По хорошему там надо убирать памятник, сужать улицу Ленина (и переименовать ее), восстановить снесеный храм и сделать уютную аллею

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 22:25

Что смеяться то на центральной площади города парковка этих отравителей воздуха, здесь должен быть сквер и деревья чтобы бы среди шныряющих автомобилей было место для уединения в тишине

Гость
17 сен 2020 в 22:44

Чинари себя любимых не забывают и облагораживаются свои места. Года 4 назад работал возле площади и в ожидании груза наблюдал за заполняемостью площади машинами. Так из 100 машин 83 водилы мужики и девицы пошли в мэрию! Это парковка для чинарей мэрии! Вот поэтому такая забота про парковку на площади! А город пусть тонет. Денег в мэрии нет на ливневую!!!! 😥😳😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 23:36

"В администрации Екатеринбурга есть проекты оборудования стоянки под землей напротив здания мэрии"
Кто опять дал мэру ключ от сейфа с безумными прожектами?!

Гость
18 сен 2020 в 00:13

Может все-таки лучше кладбище сделать?

лунтик
18 сен 2020 в 01:27

может тогда парады на подземной парковке проводить- все равно на площадь не пускают?

18 сен 2020 в 08:15

Забыли добавить сразу стоимость за парковку

18 сен 2020 в 09:23

Видимо будет как у Дворца спорта. Сначала всех убедят, что строят парковку, потом возведут фундамент. Потом построят дом офисов. Какая парковка? Что? Где? Когда? Кто вам что обещал? Концепция изменилась. Городу больше нужно площадей под офисы. Всё как у Дворца спорта. Те же люди обещают. Ну и принадлежать будет новое здание кому положено. 😞

Гость
18 сен 2020 в 09:44

Автомобили-это грязь.Не надо заморачиваться,оставить чистую площадь и всё.

Лекс
18 сен 2020 в 13:34

Живу в небольшом (200 тыс населения) городе в Германии. Под каждой площадью, включая вокзальную 1-2-уровневые подземные парковки. Сами площади отданы по уличные кафе + фермерские рынки в определенные дни + разные городские мероприятия. Определенно стоит сделать подземный паркинг в центре под площадью.

Гость
18 сен 2020 в 13:42

а можно список тех кому брусчатка в центре города нужна? рассматривать надо не в целях красоты, а функциональности т.к. город у нас по площади небольшой и нет возможности делать красоту в угоду практичности