E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город «Майская прогулка» впервые в истории пройдет в сентябре

«Майская прогулка» впервые в истории пройдет в сентябре

Чтобы участники успели дойти до финиша до темноты, маршруты сократили

Во время «Майской прогулки» тысячи людей идут дружными рядами — не ради соревнования, а ради участия

В Екатеринбурге минувшей весной из-за пандемии коронавируса перенесли традиционную «Майскую прогулку». Впервые за всю свою 37-летнюю историю прогулка пройдет не весной, а осенью, окончательная дата — 27 сентября. Раньше традиционной датой проведения прогулки было третье воскресенье мая.

— Во время нынешней «Майской прогулки» будут и нововведения, — рассказали организаторы. — В этом году отменен маршрут на 50 км. Осенью продолжительность светового дня существенно короче, чем в мае, поэтому финишировать все участники должны до 20:00. Вместо прогулки на 50 км организаторы предлагают новый маршрут на 42 км — «Осенний марафон». Два других маршрута — это «Калиновка — Шарташ» на 20 км и «Юбилейный» на 32 км, названный так в честь 100-летия Уральского федерального университета.

Точка старта — главное здание УрГПУ (пр. Космонавтов, 26). На старт нужно принести распечатки анкет, если зарегистрировались заранее, либо заполнить анкету перед началом маршрута. Финишировать все участники будут у главного корпуса УрФУ. Зарегистрироваться можно уже сейчас на официальной странице мероприятия.

Как проходила «Майская прогулка» в прошлом году, смотрите в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления