E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Екатеринбуржцев зовут решать, как будет выглядеть Юго-Западный лесопарк

Екатеринбуржцев зовут решать, как будет выглядеть Юго-Западный лесопарк

Рассказываем, где можно высказать свое мнение, чтобы его услышали

Горожанам покажут, как будет выглядеть входная группа и где появятся новые пешеходные тропы

Жителей Екатеринбурга приглашают принять участие в общественных обсуждениях благоустройства Юго-Западного лесопарка. Мероприятие пройдет в этот четверг, 24 сентября, в 18:00. Место встречи — в парке, около пункта проката спортинвентаря «ПрокаТут» (вход со стороны улиц Де Геннина и Институтской).

Разработкой проекта занимается компания «Атомстройкомплекс». Во время встречи архитекторы покажут эскизные материалы — дизайн входных групп, площадок для отдыха, навигации. Также расскажут о реконструкции тропы здоровья и представят два новых пешеходных маршрута — Северный подход и Тропу лесничего.

— Можно будет обсудить эскизные материалы, дать свои замечания и предложения, а также задать все интересующие вопросы архитекторам. К участию приглашаются все желающие, — говорят в «Атомстройкомплексе».

Участников обсуждений просят взять с собой защитные медицинские маски. Так как обсуждение будет проходить на улице, всем предложат горячий чай.

Исследование территории лесопарка началось еще в 2019 году. Тогда же авторы проекта провели опрос среди посетителей и на основе собранной информации разработали концепцию парка — его предлагают сделать первым на Урале «парком ощущений».

Ранее мы писали, что проект предусматривает зону медитации, новые пешеходные маршруты и арт-объекты. Для пешеходов, бегунов, велосипедистов и мам, которые гуляют с колясками, хотят проложить отдельные маршруты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления