26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)
Гость
22 сен 2020 в 11:59

Надо чтобы кто-то прямой эфир запустил, чтобы была возможность посмотреть тем, кто приехать не сможет

Гость
22 сен 2020 в 11:57

Там осенью круто, посадите больше кленов, мое предложение. Клены желтеют и краснеют очень красиво, и еще рябины

ОТВЕТИТЬ
Разлом
22 сен 2020 в 11:55

Ни разу не был на слушаниях, как все проходит: крики, ругань, как в фильме Гараж присутствуют?) Если нет, не пойду

Гость
22 сен 2020 в 11:49

Атом хочет уничтожить под жилую застройку парк, вот и все преобразования

Гость
22 сен 2020 в 12:05

...потом все поправки, замечания отклонят-как неважные, вырубят весь лес, закатают асфальтом,,,сделают парковку. ВСЕ НА ОБСУЖДЕНИЯ! сарказм, кому нужны наши мнения,,,,давно все решили....это после сквера власть стала(типа) прислушиваться к мнению горожан.

Фото пользователя
22 сен 2020 в 13:39

А что от него что-то осталось? Окадем с краснолесьем уже половину лесопарка сожрали. Для начала полностью запретить вырубку.

ОТВЕТИТЬ
Ратата
22 сен 2020 в 13:03

Организуйте нормальный вход в лесопарк со стороны Академика Вонсовского, а то там на входе уже прямо платная автостоянка образовалась, прямо на дорожку вёдра свои ставят. Ну и лучше бы провели в режиме онлайн дополнительно, для тех кто не сможет придти, а то потом опять будет как с парком у Дворца Молодежи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2020 в 11:58

Как раз в четверг погода должна быть классной, можно будет спокойно всё обсудить, не ёживший от холода

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2020 в 13:40

Похоже вырубать начнут(

Гость
22 сен 2020 в 12:19

Гнать атомстройкомплекс от туда. Просто так они ничего делать не будут. Начали строить напротив в Берёзовой роще 27 этажку и здесь хотят землю отжать. Они хищники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 11:56

Лавочек побольше, урн, туалеты не спасут от зассанцев. Народу проще в кусты, чем заплатить пару рублей

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 12:56

Почему бы не показать сейчас, что планируется сделать?
Народ бы обдумал, а на слушаниях уже предлагал какие то рекомендации, замечания.
А так, спонтанно на месте что-то предлагать и решать, толком не разобравшись ?

Гость
22 сен 2020 в 12:57

Дак достопочтенные сеньеры уже все решили. Больше курятников для нефти.... Нефти лес не положен

ЕленаЕкб
22 сен 2020 в 17:18

Ну все - конец самом классному лесопарку Екатеринбурга. Люди, сколько это терпеть? Екатеринбург уже почти превратился в кусок бетона с редкими хилыми растениями, которые чудесные застройщики высаживают вместо вырубленных массивов природного богатства. Заселяются приезжие хз откуда, которым пофиг на наши природные ресурсы. Что это за бред с чаем? Хотите обсудить - публикуйте проект официально и показывайте в интернете - пусть каждый имеет возможность лицезреть, как наше богатство - природа - планомерно и варварски уничтожается.

ОТВЕТИТЬ
Тётя куземка
22 сен 2020 в 12:36

А на каком основании Атомстройкомплекс решил уничтожить лесопарк ? Высокинский дал согласие ?

Гость
22 сен 2020 в 14:46

Этот лесопарк хорош тем, что его никто не трогал. Достаточно было бы просто наводить там порядок время от времени. Обычный кусок дикой природы.
А теперь все, пропал калабуховский дом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2020 в 13:28

Все хорошо и здорово, кроме того, что этим занимается Атомстройкомплекс

Гость2
22 сен 2020 в 11:42

Туалеты не забудьте спроектировать на всех входах в парк, а ощущение что проектировщики постоянно забывают об реальных нуждах гуляющих в парке.

ОТВЕТИТЬ
Anny
22 сен 2020 в 14:10

Главное, не вырубать деревья! Пугает , когда говорят "проложить маршруты". Дорожек там вполне достаточно. Добавить урны, скамейки, и все. Лес сам по себе хорош! Кое-где добавить деревья, можно и клены, и яблони, и рябины. Но рубить ради велосипедистов и колясок - это маразм.

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 сен 2020 в 13:01

у меня на Чкалова 231 не могут сделать парковку, которая там должна быть согласно нашего законодательства. И не только там. В администрации города мне ответили, что в 2009 году, за 6 лет до того, как был вырыт котлован под фундамент дома, собралась специальная комиссия, которая решила, что они отменяют ЗАКОН и парковки там не будет, не смотря на конституцию. А тут парк решили вдруг благоустроить. Мне кажется, что в данном случае благоустройства парка это просто предлог, что бы сделать облагороженную территорию, а весь лес, который рядом вырубить, под очередные муравейники, магниты и монетки. А если люди начнут бастовать, то сразу же ткнут этим парком, мол мы же Вам построили, радуйтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 11:59

А другое время нельзя выбрать? Актуально тем, который работает до шести

Папа Римский
22 сен 2020 в 15:36

Значит что-то рубить собираются, точно говорю. Они заколебали, там дорог нет, есть лес. Дороги не строят, лес вырубают, заколебали!

Гость
22 сен 2020 в 11:47

Чкалова пробейте лучше до академа.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
22 сен 2020 в 13:54

в 18:00 на работе еще люди ... эта общественность - бездельники и тунеядцы?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
22 сен 2020 в 21:46

К сожалению, не смогу присутствовать, время рабочее, на часик бы попозже

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
22 сен 2020 в 11:37

Чего мелочиться.
Когда будут устраивать общественные слушания по расширению улиц города.

Гость
22 сен 2020 в 11:59

Так это значит надо какие-то материалы подготовить, эскизы, чтобы показать

Гость
22 сен 2020 в 12:04

когда парк на метеогрке реконструируйте?

гость
22 сен 2020 в 16:03

К чему этот цирк со слушаниями? Всё равно сделают, как захотят.

Чувааааааак!
22 сен 2020 в 16:08

Тоже против вырубки на ЮЗ!

Гость
22 сен 2020 в 16:37

сделайте там больше детских зон и освещение.
на лыжах и велосипедах страшно, когда сумерки, а в нашем городе это почти всегда.

Все кусты изгажены, туалетов тоже дефицит.

Гость
22 сен 2020 в 18:04

Атом мне квартиру продал с косяками и сейчас суд проиграл . Так же и как площадь 5 года построили потом передавали им только можно ямы рыть и траншеи не надёжный застройщик.

Гость
22 сен 2020 в 20:25

3/4 лесопарка вырубили и отдали под застройку домов и коттеджей, плюс дорога, от того лесопарка, что я помню уже не осталось ничего не березовой рощи, ни чемоданчика, а через центр бегового круга 5 км вырыли котлован и проложили гавнотрассу, вонь стала там не вероятная, но у нас же все для людей делается.
Короче лесопарк прощай, зеленая прослойка между Онуфриева и Краснолесья.

22 сен 2020 в 22:54

И так вырубили, остались клочки какие-то! Оставьте в покое лесопарк!

Anny
23 сен 2020 в 00:37

По-моему, здесь у нас в комментариях уже состоялись общественные слушания и обсуждения. Никому "благоустройство" с вырубкой деревьев не нужно, ясно, как день. Вы только представьте, что будет с лесом, если туда попрется спецтехника "прокладывать маршруты"!!!
А поставить скамейки, урны можно и без "Атомстройкомплекса", на средства из городского бюджета. Почему вообще частная компания собирается хозяйничать на муниципальной земле?

ЕленаЕкб
23 сен 2020 в 04:34

Е1, а статья про то как вырубить застройщиков и прекратить уничтожение лесов будет?..

Anny
23 сен 2020 в 18:22

Приходите на слушания, там придумывать и придется, как их вырубить! Лес жаль, конечно, он и так уже урезанный, просто слезы.

Гость
22 сен 2020 в 11:54

Фанатиков деревьев запустить с саженцами, пускай садят на каждом углу. Потом обрезают аварийные

Loading...