Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пенсионеры пришли, поплакали и ушли»: на Уралмаше сносят садовые домики, построенные 70 лет назад»

Вернуться к публикации
Все комментарии172
24 сент 2020 в 23:41

Боже мой, какой ужасный ужас, не дают жить пенсионерам, я плачу.

Вофка
24 сент 2020 в 23:42

что ни день, то "власть" показывает свою антинародную сущность...
на оформление в собственность этих 34х соток у администрации документов не нашлось,а за определенный гешефт - эта же земля отошла строительной компании или еще кому то...
ох "вова", отольются тебе народные слезы...🔥🔥🔥

24 сент 2020 в 23:46

Вся сущность нашей позорной власти... Вот бы с родителями наших чиновников - сраного губернатора, трусливого мэра, вечного президента и всех остальных - также обошлись бы... Было бы по заслугам

Емае
24 сент 2020 в 23:42

Приобретательная давность(более 18 лет открытого владения) по суду могли оформить! Я так людям гаражи оформил...

Ирина
25 сент 2020 в 00:05

В цивилизованных странах так не делается. Даже если права на землю не были оформлены. Даже если заранее предупредили всех... Если люди открыто владели и пользовались участками столько лет нельзя просто выгнать их со словами: а у нас на планах города вас нет!

24 сент 2020 в 23:46

Земли в России нет, строить негде. Всё застроено. Что ж это делается? Как жить?

У моего знакомого бабушка сад продала (тяжело стало ухаживать, дети уговорили продать). Второй год без сада. Он ей до сих пор снится. Первое время плакала.
Начала возле подъезда цветы садить - хоть какая-то радость.

Гость
25 сент 2020 в 00:21

Кто нибудь еще хочет служить в этой армии и защищать этих чиновников?
Абсолютно бесчеловечное поведение дармоедов от власти.
Забрали последнее у людей потрративших жизнь на эту страну и заводы

Гость
24 сент 2020 в 23:39

У бедных стариков последнюю отдушину отобрали. В этом вся Россия.

Совесть
25 сент 2020 в 00:15

Кровопийцы. У стариков последнее готовы отобрать ((

25 сент 2020 в 01:04

В нашей стране частная собственность только для кучки олигархов и власть имущих. Для остальных же, особенно простых людей, не было частной собственности последние 20 лет, и, думаю, что уже не будет, не смотря на принятые поправки в конституцию и громогласные заявления президента и правительства. Даже в «страшном и ужасном» Союзе, хоть и не было такого понятия, как частная собственность, но к жилью людей и другому имуществу относились очень даже снисходительно. Сегодня власти, к сожалению, только глумятся такими вот прецедентами над народом.

Юлия
24 сент 2020 в 23:33

зато чинуши живут припеваучи,бедные пенсионеры живут на пенсию-12-15 т.р а работали всю жизнь да этих денег только на таблетки и квартплату хватают пенсионеры в россии просто доживают и существуют

25 сент 2020 в 00:12

Да у нас даже если земля оформлена, это нифига не значит - у меня вон, 12 соток в Аяти по беспределу отжимают сейчас. Внезапно границы с кадастровой карты пропали и никто ничего не говорит.

Гость
24 сент 2020 в 23:44

Терпение это как образ жизни! Молчим и терпим! Терпим и молчим!😉

Гость
24 сент 2020 в 23:59

Все для блага человека - все во имя человека - встаем с колен

Наталья
24 сент 2020 в 23:32

Позор нашей администрации!

Гость
25 сент 2020 в 01:37

Люди в комментах совсем оскотинились... Это же жизнь этих людей, их единственный "глоток" в непростом существовании. У нас в ЕС тоже есть такие участки со старых времён у людей, в основном, пожилых. Я даже не представляю, что бы у нас сделали с теми, кто беспредельно ломает чужое имущество, не важно, что доки там потеряны. Люди - превыше всего, тем более такие.

25 сент 2020 в 00:55

Вот за такие новости кудрявого и наградили

Партизан
24 сент 2020 в 23:37

Это бывший глава Орджоникидзевского района Трапезников прибрал землю садоводов-огородников. Он же не только главой был, но и "строителем". Правда неизвестно откуда этот адвокатишка деньги нашел, чтобы стать застройщиком. Видимо также где-то землю отжал.

Гость
25 сент 2020 в 01:08

на лицо вся сущность администрации
видим какой толк и какая польза
видим за что им такие зарплаты и льготы
и понимаем что это за люди с первого до последнего

25 сент 2020 в 01:42

Это просто ужасно что происходит в этом участке! Атомстройклмпнкс как вам не стыдно??? А что если на уровне правительства «потеряли» документы ? Им откаты миллионные , а пенсионеры ... кто они такие по сравнению с такими деньгами? Ужас! Произвол!

Илья
24 сент 2020 в 23:38

Нормальная власть наоборот, помогла бы сохранить участки. Эти - хуже немцев.

nnn
25 сент 2020 в 01:24

"В администрации людям заявили, что по одним планам на этом месте пустырь, а по другим — сад. " Даже в документах администрации нестыковки, так придите, посмотрите что на самом деле, и сделайте третий документ, уже по факту. Развести руками проще простого. Либо, уже по факту хоть какую-то компенсацию людям дайте, все-таки они столько лет имели эти клочки земли. Если там будут строить коттеджи, то земля будет незабесплатно же отдаваться.

Дофига подозрительный
25 сент 2020 в 01:13

ЗАГОЛОВКИ совпадение?
на Уралмаше сносят садовые участки, построенные 70 лет назад
на Уралмаше появится новый жилой квартал с домами, похожими на сталинки - В нём запроектированы дворы-сады...

nnn
25 сент 2020 в 01:17

на 34 сотках 17 участков - это как? какие там домики были? друг на дружке... И почему не предупредили о сносе, ведь там какое-никакое имущество у людей было, одежда, инвентарь, электроприборы...

Гость
25 сент 2020 в 02:21

У людей последнюю радость и надежду забрали, у пенсионеров, Карл..... 🙄 Документов им не хватило... Мир сошёл с ума... Сил и терпения этим людям, которых лишили всего! Господи, дай им радость жизни новую 🙏🙏🙏

Гость
25 сент 2020 в 01:05

мерзость то какая фу на

Сквер на приборе.
25 сент 2020 в 02:25

Изменить конституцию и обнулить сроки можно.
А отменить незаконную приватизацию нельзя.

25 сент 2020 в 01:43

Испортили весь участок, душа болит за это место! Рядом живу, всегда так спокойно было, а сейчас ужас

Андрей
24 сент 2020 в 23:32

Прочитали? Терпим дальше

24 сент 2020 в 23:30

Сколько мы будем терпеть этот произвол богачей?..

Уася
25 сент 2020 в 08:01

Враньё в чистом виде,что нету документов!Искать не хотят,слуги народа.Что бы в советсткое время,кто-то занял государственную землю,для собственного использования- это не могло быть,по определению.За одну только мысль такую,расстреляли бы без суда и следствия.Лень поднять архивы?Кроме того в суде считаются и показания свидетелей.Ну и презумпция невиновности.

Ирен
25 сент 2020 в 09:37

Убогая страна, со своими вечно голодными олигархами....В Европе раздают землю под огороды, арендатор должен только обязательно сажать на участке и платить налог, в разных странах по разному от 100 до 300 евро в год. А у нас твари зажравшиеся последнее отнимут, и ведь у кого....у пенсионеров.

Игорь
25 сент 2020 в 09:55

Звериный оскал капитализма. Чиновника, который отдал приказ на снос домиков, на Площади 5 года при большом стечении народа подвесить за причинное место (если чиновник мужчина, а если женщина то ********* ******* ** *******). Родина Первого Президента России, ******* *******. Слов нет, одни пи-пи-пи-пи.
Господи, почему Ты отвернулся от России? Почему кощеи правят бал на твоих просторах?

Гость
25 сент 2020 в 10:02

атинародное антисоциальное государство питерского фраера

Гость
25 сент 2020 в 01:28

2 сотки в черте города = 500 тыщ так то минимуму

25 сент 2020 в 00:27

И здесь, по словам Анастасии, начались нестыковки: документов как таковых уже не было, оказалось, что их потеряли в 40-х годах.

Какое враньё. Преступный синдикат.

Гость
25 сент 2020 в 02:59

Отдали под коттеджи... Пусть строят лет через 10 опять снесут под высотки

Александр
25 сент 2020 в 05:30

При социализме народ главный при капитализме воры и мошенники

25 сент 2020 в 02:14

Отольются застройщикам стариковские слезы.

Тётя куземка
25 сент 2020 в 08:48

Путинское дно

Александр
25 сент 2020 в 13:04

Если есть какие то платёжные документы (вы платили налог на землю или арендовали) есть возможность получить компенсацию.

Дмитрий
25 сент 2020 в 13:14

У нас же мало земли в стране...
Понятно, что у стариков документов нет. Но отбирать вот так по-свински, только у нас могут

Сатана
24 сент 2020 в 23:35

Конечно, жалко стариков с их домиками садовыми, но что-то с трудом верится, сто пришли ломать строители без предупреждения... Это как-то странно даже звучит

Муранья
25 сент 2020 в 08:19

Мне кажется, если бы в свое время всем садоводством подняли жёстко вопрос, то что то и решилось. А у нас как, есть дача и ладно, может несколько человек и пытались узнать, как оформить в собственность, остальным без разницы было.

Гость
25 сент 2020 в 08:19

Дачная амнистия длилась лет десять, если не больше. За это время можно было оформить свой участок с домом в собственность. Да жалко, но время было предостаточно у них

Единорог
25 сент 2020 в 08:22

У родителей тоже есть дача. В обществе половина участков пустует, заброшены. Никто не ездит. Они зарастают, трава перекидывается на соседние участки. Сами дачники бесятся от этого. Детям дача не нужна. Тогда зачем участок должен стоять?

Рукавица
24 сент 2020 в 23:31

Это же были обычные бараки, что в них особенного, что надо было их оставлять? Хотите огород, езжайте на дачи.

25 сент 2020 в 00:40

Т.е. люди десятилетия даже не задумывались что у них нет никаких документов на участки?

Алекс
25 сент 2020 в 07:36

Скорее всего очередной махинатор, как было с Воробьевскими многоквартирниками. Если бы тему "застройки" частного сектора так не мусолил Е1, то возможно этой ситуации не случилось. Сейчас построит коттеджи, а потом, когда придут выкупать землю для строительства многоквартирных домов, потребует с каждого дома и участка не хилую сумму. По хорошему нужно узнать в росреестре за кем оформлена земля и оформлена ли вообще, кто подписал бумаги, проконтролировать вывоз мусора - кто и куда вывозит, кто за это платит и тд. Печально, что чиновники, которые знают о проблеме и что люди тут строили свои сады, закрыли глаза и огородились от проблемы, а ведь люди отдали этому месту 10-ки лет своей жизни. И игнорировать очевидные вещи - это по скотски.

No Name
24 сент 2020 в 23:33

И что, что 70 лет назад, это показатель того, что они старые, это не памятники архитектуры. почему их должны были оставить?

Гость
25 сент 2020 в 01:56

нече тут возникать
ваше дело носить маски и терпеть

Альпи
25 сент 2020 в 05:41

Почему так происходит?
И откуда нелюбовь к людям?
Земли - под продажу?
Да, видимо так...
Есть способы борьбы?
Цирк. Просто цирк.

25 сент 2020 в 07:09

Скоро налоги будут собирать за выращивание овощей

Гость
25 сент 2020 в 07:29

а мэр со своего любимого балкончика наблюдает за этим и радуется,что пенсионеров выгнали...

Гость
25 сент 2020 в 07:51

Ну все побухтели и расходимся. Работать пошли, налоги надо отдавать.

25 сент 2020 в 08:16

Эта история показатель того, что любой участок земли должен грамотно быть оформлен по документам, иначе никто и не сможет тебе помочь.

25 сент 2020 в 08:52

Это человеческая халатность и безответственность. Как могли потерять документы? Или кто-то с широкого плеча раздал землю, а по факту права на это не имел? Как теперь узнать?

наталия
25 сент 2020 в 13:43

очередное позорище нашей власти

нда
25 сент 2020 в 13:48

Обычное бесправие и беззаконие при путиской стабильности

Василий
25 сент 2020 в 13:50

Голосовали за единую россию? Вот и получайте заботу о людях.

Гость
25 сент 2020 в 14:42

"СЛАВА" нашему мэру! Теперь его карман еще пополнится. Снова понастроят домов свечек и все попрутся в 14 больницу в которой и так полно народу и мало врачей и медсестёр, которых не ценило начальство и им пришлось уволиться. А еще в эту же больницу попрутся из изумрудного бора и других жк.

Лариса
25 сент 2020 в 18:59

В СССР предприятиям выделяли участки под сады, не только Уралмаш еще Радиостанция например. Участки распределялись профсоюзами, сначала руководителям, затем, что осталось сотрудникам. Причем люди не платили даже за электричество, не оформляли ни дома, ни землю. Это была просто - ХАЛЯВА, коммунизм для отдельно взятой категории. Так, что нечего в истерике биться, в 1992 прошла приватизация и кадастровый учет, они где были тридцать лет назад? Хотя в то время уже у многих не было возможности оформления. даже через суды, чем докажешь. что земля твоя или дом твой. если не за что не платил и документов никаких на руках нет.

Гость
26 сент 2020 в 19:18

Вообще то есть закон разрешающий оформить в собственность участок если пользуешься им 15 лет. Чиновники видимо решили оперативно снести сады и прихватизировать землю, пока никто из садоводов не додумался воспользоваться этим правом.

Сега
24 сент 2020 в 23:58

На местном уровне,ничего не решат. Пишите,ПУ!

25 сент 2020 в 00:34

На каком основании?

Гость
25 сент 2020 в 01:31

200 метров квадратных и по миллиону под строительство купят легко

Вал
25 сент 2020 в 03:22

Неь документов.нет проблем

Лариса
25 сент 2020 в 03:27

Не ломайте копья, так бывает, в нашем поселке. я была удивлена. когда узнала, что многие ничего не оформили ни дома, ни землю, почему, ответить невозможно? Очень многие потеряли землю, объекты учтены должны быть, просто скрывали тупо, имели по 40 соток, а остались ни с чем.

Злобный Житель
25 сент 2020 в 11:24

А адрес то какой?

Василий
25 сент 2020 в 14:03

Голосовали за едросов? Получайте заботу о людях.

25 сент 2020 в 14:13

Позорище! У стариков последнее забирают! Куда мы катимся🤦🏻‍♀️

Гость
25 сент 2020 в 15:04

если бы люди сами себя не стуканули, а тут зайстройщику земля на уралмаше даром

Николай
25 сент 2020 в 17:02

Да , конкретно взялись за наших стариков, главное помочь совершенно некому. За жизнь столько натерпелись, и сейчас слезы не высыхают.

Гость
25 сент 2020 в 18:19

было бы справедливо, чтобы после постройки коттеджей их снесли доказав что сады были построены законно

Юлия
25 сент 2020 в 18:35

Да уже лет 10 про этот снос говорили. Никакой внезапности не было. У них было 10 лет на оформление бумаг. Даже публичное владение в течение 18 лет доказать и все оформить можно было. Просто как всегда понадеялись на авось

Гость
26 сент 2020 в 17:58

Получившие 70 лет назад землю и те кто сейчас ею владеют совершенно разные люди, или вы думает что пенсионеры в 90+ лет туда ездят и что-то высаживают.

Светлана
28 сент 2020 в 18:48

Все хороши.Власть могла бы с пенсионерами и поговорить.А пенсионеры могли бы и постараться оформить хоть как-то и что-то.

Злобный Зритель
25 сент 2020 в 06:25

Прикольно. За 70 лет не почесались оформить документы. Либо это голимый самострой и выделенные под картошку участки вообще не предполагают застройку и передачу в частную собственность. Напоминает скандальчик с какими то личностями которых пытались выселить из заводской общаги в Москве. На предприятии не работают и никогда не работали. Зато пробовали приватизировать, тут же обломались но вони поднимали знатно когда их попросили освободить помешения. Типа мы же тут годами жили! О как! Пользовались бардаком устоили воронью слободку а когда собственники начали разбираться вдруг заголосили.

Гость
25 сент 2020 в 01:51

Какого такой ор начался!? Если эту землю никто не смог оформить, значит она была спецназначения или еще как. Была такая СНТ организация по садам Уралмаша из сотрудников Уралмаша (потом она распалась на отдельные сады), она оформляла все сады там находящиеся и там были таки сведующие и люди и если они не могли ее оформить, значит было нельзя. Не забывайте там была какая то территория под водозабор и тп. Не представляю ЧТО там могло быть утеряно??? Вы хоть представляете архивы на заводе?

Гости из будущего
24 сент 2020 в 23:33

Вот нужно было однако подумать на правами на землю. Ведь надеяться на то,, что им просто подарят участки, было очень наивно.

Гость
24 сент 2020 в 23:52

сами себе злобные буратины
землю в собственность надо было оформлять сразу как появилась такая юридическая возможность, а не когда петух клюнул

Гость
25 сент 2020 в 00:16

О чем они думали, когда в администрацию за помощью шли? Вот им и помогли. С вакциной также помогут решить вопрос перенаселения.

Гость
25 сент 2020 в 08:05

По этим участкам недавно проходили торги, сдача в аренду, все могли учавствовать, сумма аренды по итогу вышла такая что всем пенсионерам вместе взятым ее бы не осилить. Капитализм.

Инна
25 сент 2020 в 08:49

История очень не приятная. Надо в ней досконально разбираться. Но есть одно большое НО: без документов на дом и участок считается что их нет. Такова реальность

Гость
25 сент 2020 в 12:48

Если вы хотите заниматься садоводством. Продайте квартиру купите домик с участком в пригороде и живите там.
И ездить не нужно никуда, все под боком.

Хелбой
25 сент 2020 в 08:14

Собственно назревает вопрос, а для чего вообще они нужны,тем более постройки 70-ых годов? Ещё заголовок то какой: пришли,поплакали и ушли)

25 сент 2020 в 08:13

а вот в центре манхеттена огородов нет. там каждый клочок продан и оформлен .

Гость
25 сент 2020 в 08:13

В каком конкретно месте сносят? На фото заросли и свалка я что то ухоженных участков и домиков садовых не вижу

Lex
25 сент 2020 в 09:18

Даже в магазине дают чек , а тут не подумали что надо иметь документы ?! Кто виноват!?

Енаки
25 сент 2020 в 08:15

Ну давайте ещё в центре города разведём огороды, поля с картошкой посадим,что за бред?

25 сент 2020 в 10:06

Я не понимаю как можно ухаживать за землей не в собственности и наивно полагать что это твоя земля. У моего подъезда неравнодушные ухаживают за землей, растут цветочек, поливают. Но они же не пытаются отжать эту сотку. Это их личный выбор. А у этих пенсионеров наверняка уже завещание составлено. Вот как и на каком основании они распоряжаются этим имуществом

Новости РЎРњР?2