28 июля среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Гость
28 сен 2020 в 13:17

Сажайте деревья вдоль улиц а не эти заборы!

Фото пользователя
28 сен 2020 в 13:18

Больше зелени, меньше заборов!

Доляна
28 сен 2020 в 13:26

Я никогда и не обращаю внимание на заборы. Реклама меня может раздражать в городе, киоски, а на заборы даже не смотрела

28 сен 2020 в 13:34

>>>группа сможет работать только после отмены режима повышенной готовности

Отличная отмазка, бессрочная и железобетонная.
Зарплату они тоже в это время получать не будут?

Гость
28 сен 2020 в 13:23

Как определить, где забор нужный, а где ненужный. Сегодня там тихо, а завтра один скорость превысит и вылетит на тротуар

ОТВЕТИТЬ
сергей
28 сен 2020 в 14:38

Посмотрите видео последней аварии на Малышева- Сакко и Ванцетти, там этим бесполезным забором женщину завалило. Он нисколько не уберёг её от наезда автомобиля!!! Если ставить ограждение проезжей части, то с функциональным смыслом. А взгляните на убожество- забор на Куйбышева- Хохрякова!!! У нас есть в городе и в районах хозяева, или временщики????

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 13:43

Некоторые горожане считают общую землю своей собственностью. Они считают, что достаточно поставить забор, чтобы получать прибыль с захваченного участка.
**************
Вот уж точно.
Свердл. арбитражный суд прочему-то решил, что можно перегородить ул. Шарташскую и сделать себе паркинг перед зданием.
И прокатило ведь.

ОТВЕТИТЬ
ник
28 сен 2020 в 13:16

Режим повышенной готовности не мешает установке этих заборов - прекратите ставить

Гость
28 сен 2020 в 13:25

В смысле уберут...?
Тогда больше будет наездов на пешеходов, т.к. пешеходы будут выбегать на проезжую часть просто еще больше. Сейчас хоть забор немного останавливает.

ОТВЕТИТЬ
аноним
28 сен 2020 в 14:11

работники мэрии под общим именем "Гость", перестаньте замусоривать обсуждение ерундой про "выбегающих пешеходов"

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 14:05

Дяденька мэр - доработайте пожалуйста законодательство про заборы. очень уж уродуют они. А нынче даже поликлиники обнеслись заборами невзирая на норму в 90см...что уж про дома говорить. город заборов. Вот правда, пойду и проголосую за этого мера если он с заборами справится.

ОТВЕТИТЬ
Тв 1000
28 сен 2020 в 13:25

Мне заборы не мешают, мне мешают только шлагбаумы, которые некоторые организации ставят непонятно для чего.

перспективный прохожий
28 сен 2020 в 13:20

Вот так рождается гражданское общество.
Очередное необоснованное мошеничество с именем ГОСТ.
Нарисовали ГОСТ.
Содержанты в погонах в свою пользу власть изображают.
Мэрия в свою пользу деньги пилит.
Граждане за голову хватаются.
В мире нет таких мошеннических гостов.
И таких мошенников.
Я еще знаю ГОСТы которые просто мошенничество и дебилизм.

Гость
28 сен 2020 в 13:24

Ставьте тогда столбики, или деревья, ну что-нибудь, чтобы пешеходов защитить

28 сен 2020 в 16:06

Ну нормально так! заработали на установке, сейчас заработают на демонтаже! хороший круговорот!

ОТВЕТИТЬ
Гость80лвл
28 сен 2020 в 18:26

Ну наконец то! Уберите плиз заборы на перекрёстках, где можно переходить перекрёстки по диагонали, как на Радищева-8Марта. Это как минимум два: 1. Амундсена-Бардина, 2. 8Марта-Декабристов. И добавьте ещё по 5 секунд хотя бы пешеходам!

ОТВЕТИТЬ
члены общества
28 сен 2020 в 13:24

А сами гибдд разрешат убирать эти заборы? Все таки от их слова тоже много чего зависит

Vitaly Solntsev
28 сен 2020 в 13:36

На фотке на заднем плане находиться ШКОЛА, стоит знак "лежачего полицая", за ним "пешеходного перехода" !
Забор, чтоб дети не бегали не пойми где !

Гость
28 сен 2020 в 13:39

Это что за общественники такие? Заборы ставят, чтобы дети случайно не выбежали, люди под машину внезапно не выбежали... а не просто так.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2020 в 13:24

Слушайте, ну ГИБДД же тоже не просто так заставляет заборы ставить. У них наверняка есть для этого какие-то обоснования

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 13:24

Всё хорошо, но в меру! Там где заборы мешают коммунальщикам, действительно нужно убрать...

ОТВЕТИТЬ
гость 65
28 сен 2020 в 14:17

Оставьте все как есть. Проблем в городе нет у нас? Нашли очередную статью расходов для распилки денег. Займитесь делом. Поставили. потратили деньги, а теперь успокойтесь. По кругу ходите: ставят и убирают. Надоели

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:33

кому мешают заборы, бред. это же безопасность.

ОТВЕТИТЬ
Катарина
28 сен 2020 в 21:23

А вот как насчет того где они нужны, очень считаю что нужно ограждение на ул. Уральская, в промежутке между Блюхера и Советская!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 сен 2020 в 22:08

Странная логика -где нет происшествий. Забор есть -не перебегают улицу, не будет забора, появится соблазн...следом событие....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 23:09

Уберут заборы, и не будет газонов! Будет раздолье для гряземесов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 00:58

Перекраски все должны быть оборудованы заборчиками безопастности или столбиками особенно нужно дополнительно продлить заборчик по адресу Фурманова 55,59 где машина задавила людей на тротуаре

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 14:27

Сегодня уберут заборы, завтра на том же месте поставят, и денежки отмыты. Не трожьте заборы! Они защищают пешеходов от неадекватов на всех видах транспортных средств, не дают гонять по тротуарам особо спешащим автомобилистам.

Гость
29 сен 2020 в 01:43

Опять какое-то гиперактивное мужло не в ту сторону активничает. Лично я никаких "ненужных" заборов не вижу. Даже во дворах. Через чужие дворы нефиг ходить - это просто опасно для женщин, детей, пожилых, которые там проживают. Да даже на переходах - где там лишние заборы? Наоборот - везде разумно ограничено. Считаю даже, что заборов у нас маловато.

Гость
29 сен 2020 в 07:52

хотя водоохранная зона должна быть,,,...

Гость
29 сен 2020 в 07:50

например на пруду малоистокском поставили заборы Россель и прочие и не дают пройти людям ???!!!!!!!

Фото пользователя
28 сен 2020 в 13:21

По логике вещей, нужен бюджет даже на это, нужно найти подрядчика, который займётся данной работой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 20:01

Все эти урбанисты и общественники - попросту дармоеды и неучи

ОТВЕТИТЬ
локо локо
28 сен 2020 в 13:22

Говорили давно об этом уже, несколько месяцев назад. Так что может и возьмутся в скором времени за них

Гость
28 сен 2020 в 14:25

Начнут освобождать места для обочечников,,,будет больше нарушений. Пешики и так блаженные по сторонам не зыркают, а сейчас вообще начнут валиться под колеса)))) Все для народа!

Гость
28 сен 2020 в 13:57

Давайте уберём все заборы и все тротуары будут в машинах

ОТВЕТИТЬ

Забор на фото - не лишний! Он для того, чтобы всякие олени не парковались на тротуаре!
Если убирать заборы - нужно взамен садить деревья. Но только не газоны, от них одна грязь, а именно деревья, ровными рядками.

гость
28 сен 2020 в 13:49

О чем речь? О заборах вдоль дорог, для ограждения пешеходов от проезжей части? Если так, то их оставить! А если речь о незаконных заборах у придомовых территорий, то тут конечно надо наводить порядок.

Vanko
28 сен 2020 в 13:56

Почему они бесполезные? У нас народ как стадо - без заборов паркуется, где запрещено, и перебегает дорогу

гость
28 сен 2020 в 16:20

напишу непонятливым - заборы что бы пешеходы не перебегали дороги где попало и все, при наезде авто на забор происходит поломка забора и авто уедет на тротуар так что заборы убирать не надо что бы пенсии не бегали.

Гость
28 сен 2020 в 13:24

Совсем без заборов тоже плохо, город будет выглядеть очень голым

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2020 в 13:25

А если покрасить заборы в более интересный цвет? И убирать не надо, и красиво. Или примут за сторонников ЛГБТ?

ОТВЕТИТЬ
Акакий
28 сен 2020 в 14:04

Предлагаю создать группу по рассмотрению нужности общественников. И да. Лишних таки убрать =)

Гость
28 сен 2020 в 14:04

Круто сказано: "ГИБДД ради безопасности заставляет городские власти устанавливать вдоль дорог ограждения. Эти заборы часто неэффективны."
Как часто? А иногда все же эффективны? Значит могут все же спасти чью то жизнь при аварийной ситуации?
Жизнь дороже. Пусть будут. Мне они не мешают.

Гость
28 сен 2020 в 13:25

а представляете если бы во всем городе убрали все заборы и ограждения 😐
было бы ужасно)

Loading...